Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Анкеты персонажей » А что, если?...


А что, если?...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тигра | Tigra
1. Полное имя:
Тигра |  Tigra
2. Возраст:
42/23
3. Раса:
Неизвестна
4. Дом:
-
5. Собрание:
-
6. Прототип:
Эванджелин Лилли | Evangeline Lilly
7. Внешность:
Внешность ничем не примечательна. Не слишком крупная. Для Тигра, пожалуй, даже
мелковата. Окрас яркий, классически черно-рыжий, глаза янтарные, шерсть средней пушистости, ухоженная.
Когда Тигра принимает человеческий облик, ее внешность весьма специфична.
Молодая девушка с искристыми зеленовато-серыми глазами, в которых люди, часто видят янтарный отблеск хищных глаз кошки. Редко кому удается разглядеть истинный цвет глаз Тигры. Иногда людям мерещатся и небольшие округлые ушки на голове, хотя на самом деле их нет. Полную озорных мыслей головку Тигры украшают только темно рыжие, почти каштановые волосы.
8. Род деятельности:
Космическая бродяга
9. Биография:
Место рождения: -
Родственники: погибли.
Тигра родилась в далекой-далекой Галактике, на далекой-далекой планете... Она не помнит ее названия, не помнит своего солнца и забыла даже собственное имя. Но, она хорошо помнит, что Далеки принесли тьму в ее жизнь, захватили Дом, а она покинула его, блуждая с планеты на планету вместе с захватчиками. Далеки активно применяли на ней трудотерапию, отправляя в рабочие группы на разных планетах. Их устраивала сила и выносливость девушки, ее лояльность и точное исполнение приказов. А Тигра по своему привязалась к своим хозяевам. Она была хищником до кончиков когтей и потому намного легче приняла закон Далеков. В ее мире сильные виды точно так же подминали под себя слабые, просто на этот раз, она оказалась не самой сильной и, как это свойственно хищнику, признала победителя. В какой-то степени, можно сказать, она стала воспринимать Далеков, как свою стаю, пусть и очень суровую. Тигра не пыталась бежать не только потому что вероятные альтернативы не обещали быть лучше и ей нравилось жить под боком у самых сильных хищников вселенной, но и потому что привыкла. Она привыкла четко и не задавая вопросов выполнять приказы и бывало, что даже защищала Далеков, если чувствовала потенциальную угрозу. А чувствовала она ее намного раньше, чем они. Привыкла она и к характерному звуку, которым звучали корабли Далеков. Группа, в которой работала девушка, была наиболее производительной и стабильной, не склонной к бесполезному бунтарству. Тигра была полезна - и ей сохраняли жизнь.
А потом она узнала Доктора и полюбила его. И полюбила голос ТАРДИС. Собственно, он и окрестил ее Тигрой, и прозвище стало именем. Они прибыли на какую-то планету, дикость которой просто зашкаливала по всем оценкам Тигры. Задачей рабочей силы было добывать какой-то редкий минерал, дающий Далекам преимущество в войне, а какое именно, они не уточняли, что было логично. Доктор - Таймлорд, который не должен был вмешиваться в историю событий и постоянно это делал. Этот день и это место не стали исключением. Далеки покинули планету, оставив нескольких выживших из своих заключенных на произвол судьбы и устроив, на прощание крупномасштабный катаклизм, следуя любимой политике, под названием - выжженная планета или, как сказали бы люди - да не доставайся же ты никому!
Тигру вытащил Доктор и какое-то время она составляла ему компанию, открывая для себя совершенно новый и доселе незнакомый взгляд на мир. Она многое увидела, многое познала и училась совершенно, для нее, необычным вещам и отношениям. К Далекам Тигра сохранила нейтральное отношение и по прежнему восхищалась их умом и мощью, а вот встретившись с Киберменами, сразу же их невзлюбила, если не сказать больше. Тигра узнала Доктора в Четвертой регенерации, ей импонировала его живой характер и неукротимость духа. Мысленно она звала его котом. В один, не очень прекрасный день, Доктор оставил Тигру на Земле и обещал вернуться. Девушка долго привыкала к жизни в одном времени, привязанной к одному миру, пусть и симпатичному. и она ждала...
10. Характер:
Говорят, что любопытство не порок, но не в случае Тигры. Со временем, она научилась себя сдерживать, но порой, не может устоять. Любопытство заставляет двигаться ее вперед, заглядывать за все углы, забывать страх. Ей всегда движет вопрос - а что, если?
Тигра часто ведет себя дурашливо и любит пошутить. Но, когда требуют обстоятельства, девушка крайне серьезна и собрана, хотя... это все равно не мешает ей шутить. Ее, практически, невозможно увидеть грустной. Она не любит шумных компаний, ей нравится одиночество или общество тех, кому она доверяет и считает другом. Чрезвычайно своевольна и непокорна. Хороший и внимательный слушатель, всегда найдет доброе слово, поддержит. Ей очень нравится, когда вокруг нее все счастливы. Девушка осторожна и недоверчива, говорит минимально или уходит от темы вообще. Пожалуй, полное ее доверие смог заслужить лишь Доктор и то, не сразу.
Но, это лишь внешняя сторона характера. Тигра большую часть времени проводила в облике хищницы и это не могло не оставить отпечаток на ее характере и привычках. Она принимает факты такими, какими их видит, не склонна к панике, может быть безжалостной и опасной при определенных обстоятельствах. Для нее нет понятий - добро и зло, Тигра уверена, что одно невозможно без другого. Способна даже симпатизировать потенциальному противнику, если он вызвал ее интерес и уважение. Помимо этого, совершенно не способна к ненависти, рассматривая каждую ситуации не только с позиции своего мнения, но и со стороны. Очень быстро приспосабливается к обстоятельствам и, если потребуется, выпьет кофе с противником, мило улыбаясь и даже не подсыпав яд в его чашку. Ее ложь настолько искренняя, что кажется правдой. Помогает ей в этом типичное кошачье обаяние.
Нельзя не упомянуть страстную любовь Тигры к воде, просто удивительно, что она превращается не в рыбу. Очень любит все новое и Доктор открыл ей бесконечность впечатлений. Девушка совершенно уверена, что это стоит даже жизни и готова вновь и вновь окунаться с головой в новое приключение. Очень любит звук, который издает ТАРДИС.
Вывести из себя очень сложно, но у некоторых все же получалось. Если Тигра ставит перед собой цель, то пытается ее добиться всеми возможными путями. Не делит мир на злой и добрый, считая эти понятия относительными. Очень любит философствовать и, иногда предпочитает общаться рифмовано. В какой-то степени, ее можно считать сумасшедшей или безумной.
Положительные черты:
Внимательна
Жаждет познаний
Умеет сохранять спокойствие даже в трудных ситуациях
Осторожна
Уверена в себе
Не предвзято оценивает ситуацию
Обаятельна
Быстро адаптируется
Отрицательные черты:
Бывает равнодушна, и, даже, безжалостна
Порой, совершенно безумна
Не всегда искренна, многое недоговаривает
Очень любопытна
Находит приключения на пятую точку раньше, чем они ее
Себе на уме
Симпатизирует злодеям, даже если от них огребает
Очень своевольна
11. Умения и способности:
Хорошо готовит, быстро бегает, умеет перекидываться в тигра, способно задерживать дыхание в пределах десяти минут, хорошо плавает и ныряет. Также, не дурственно вешает лапшу на уши, умеет выслушать собеседника и вообще, предпочитает больше слушать, чем говорить
12. Дополнительно:
В целом, Тигра создание светлое и приятное, во всяком случае, создает такое впечатление. Ей нужно быть везде и сразу, все увидеть и потрогать. Любит путешествовать и находясь на одном месте достаточно долго, начинает испытывать дискомфорт. По возможности, предпочитает бегать на четырех лапах, но и обычном облике человека чувствует себя вполне комфортно. Не склонна к унынию, даже если ситуация кажется безвыходной, считая, что если уж помирать, так весело.
***
Тигра родилась на сильно обводненной планете Плувия и принадлежит к виду Бастов. В возрасте четырех лет, дети должны были пройти обряд инициации - суровый и, порой опасный. Каждый ребенок ставится в условия на грани жизни и смерти, что позволяет разуму освободиться от всего лишнего и полностью раскрыться. Дети принимают облик того животного, птицы, или рыбы, которое отображает его суть, но и соответствует весовым параметрам. Никто не мог превратиться в мышь или слона, ведь эти животные выходили за пределы веса людей. Некоторые дети так и не превращаются. Следующий шанс дается им в возрасте шести лет и если они не проходят инициацию, то навсегда остаются в человеческом облике и на низшей ступени социальной лестницы. Целая ночь дается детям на адаптацию, после чего они должны вернуться к людям в том облике, который приняли. Тогда Верховный жрец дает им новое имя и начинается большой праздник. Некоторые дети не возвращаются, забыв свою истинную природу и оставаясь животными навсегда. Суть процесса никто не изучал, но важным фактором для первых превращений являлся лунный свет, являющийся катализатором. При большой практике, приходящей с возрастом и опытом, некоторым удавалось превращаться в любое время суток. Но Басты никогда не задумывались над этим и не пытались выяснить природу подобных превращений, им было достаточно того, что они знали.
Басты не стремились к высоким технологиям, живя в полной гармонии с природой и, может, никто бы не заинтересовался планетой, имеющей столь мало суши, если бы не дораниум - очень редкий и очень ценный природный минерал, в естественном виде содержащийся в структуре земли и позволяющий многочисленным островам дрейфовать на поверхности воды, не смотря на то, что основания под собой они не имели. Именно дораниум привлек внимание Далеков, уничтоживших большую часть обитателей планеты, остальные - самые выносливые и сильные, были обращены в рабство. После того, как Далеки извлекли и просеяли весь дораниум из недр земли, острова погрузились под воду навсегда.
13. Планы на игру:
Появляться тут и там, ходить за Вами по пятам...)))

Отредактировано The Tigra (2014-01-05 19:04:07)

0

2

Хронология.

Далекое и не очень прошлое

Участники: The Doctor, Tigra
Дата и место: Из Лондона (Великобритания, Земля) двадцать первого века в век тридцать второй, научно-исследовательский межгалактический корабль "Аманда Фокс."
Краткое описание сюжета: Каким будет следующее путешествие? Давние знакомые соскучились друг по другу, и они сгорают от нетерпения броситься в новое приключение! Вот и сейчас они выставляют случайные координаты, надеясь встретить разумную форму жизни. А что может таить в себе опустевший корабль, куда делся весь его экипаж и около сотни пассажиров? Управление было отключено год назад, а последнее обновление бортового журнала было в течение двух последних дней. Что произошло? Это обязательно нужно выяснить всеми доступными средствами, включая усы, лапы и хвост.

Эра Рассилона 6848.10-6848.17

Участники: The Master, Ria Cassandra, The Doctor, Tigra
Дата и место: 4105 год по человеческому летоисчислению (Эра Рассилона 6848.10); Америго-3
Краткое описание сюжета: История ходит кругами. Спустя почти две с половиной тысячи лет после Конкисты, человечество вновь ищет лучшей жизни на чужой земле и не гнушается рабовладением. Охота за золотом сменилась на охоту за куда более редким берналиумом, на добыче которого горбатятся едва вышедшие из каменного века аборигены. И история шла бы своим ходом и дальше, если бы в дело не вмешалась четверка авантюристов, сделавшая нарушение статус-кво своим смыслом жизни.

Участники: Asprin, The Doctor, Tigra
Дата и место: Эра Рассилона 6848.11; безымянная суперземля в кластере Семи Сестер
Краткое описание сюжета: Поиски Момента приводят Асприна и его команду на край галактики. Искомое они не находят, зато обнаруживают много тумана. Агрессивно настроенного и очень прожорливого тумана. Теперь им предстоит уносить ноги, стараясь при этом не потеряться в насылаемых иллюзиях. И если этого показалось мало - то компанию им составит разыскиваемый военный преступник и его союзница.

Участники: Asprin, Sollusc, Jay, The Master, Ria Cassandra, Tigra
Дата и место: Эра Рассилона 6848.16; человеческая колония Нифльхейм
Краткое описание сюжета: Если Доктор не идет к АНВ, то АНВ идет к Доктору. Правда, ходит оно обычно весьма запутанными путями. Капитан Асприн и его команда получают прямое распоряжение от Координатора - отвлечься от своего задания и бросить все силы на поимку опасного ренегата. И охота начинается.

Эра Рассилона 6848.18-6848.25

Участники: The Master, The Doctor, Tigra
Дата и место: Э.Р. 6848.18, перевалочная база Sd-12 на пустынной планете в шаровом звездном скоплении М 13
Краткое описание сюжета:итак, героям таки удается сбежать с Галлифрея, но ТАРДИС почему-то начинает шалить, и в итоге приземляется вовсе не там, куда планировалось прибыть. Попытки покинуть заброшенную перевалочную станцию успехом не завершаются. Однако база вовсе не пустынна; а еще проблема с передвижением в Вортексе не только у наших героев, которым посчастливилось попасть в эпицентр событий.

Участники: Ria Cassandra, The Master, The Doctor, Tigra
Дата и место: Эра Рассилона 6848.20; безымянный астероид в секторе D5-Гамма-Z-Альфа, ранее известном как планета Скаро
Краткое описание сюжета: Что может случится, если вы решите использовать Руку Омеги не по назначению? Нет, то, что предыдущий владелец выкинул инструкцию в черную дыру и попортил кнопки, не является достойным оправданием. Так вот - ваша звезда может превратиться в сверхновую, а планетарная система заполнится темпоральными аномалиями, как сточные воды - возбудителями холеры. Это может произойти с вами, даже если вы далеки. Но если вы далеком все же не являетесь, то впоследствии на место катастрофы лучше не прилетать. Особенно, если вы и сами - ходящая катастрофа с пшеничными косичками.

Участники: The Doctor, Tigra, The Master
Дата и место: Э.Р. 6848.21, межгалактический центр отдыха, 63 век по человеческому летоисчислению
Краткое описание сюжета:Когда судьба подвешивает жизнь на волоске, а нервы натянуты до звонкого предела - самое время изменить что-то в жизни. И не только в своей. (с) Тигра
И не только изменить, но и задуматься над собственными поступками.

Участники: The Doctor, The Master, Tigra, Lolita, The Dalek, The Moment
Дата и место: Эра Рассилона 6848.25
Краткое описание сюжета:Время искривляется. Рушатся империи, гаснут звезды, меняется курс истории целых рас. Когда-то Паутина Времени была создана для того, чтобы перекроить облик Вселенной угодным Галлифрею образом. Но когда самого паука посадили в банку, в Паутине возникли бреши, позволившие сущностям вроде Загреуса проникать из других Вселенных. И это было только начало.
...Усилия АНВ дали плоды. Момент был локализован. Однако его похитителя, Доктора, не удалось задержать хитростью. А там, где не срабатывает коварство, впору использовать грубую силу. По следу Доктора была отправлена флотилия из двадцати боевых ТАРДИС с одним приказом - вернуть Момент на Галлифрей во что бы то ни стало. Невзирая на сопутствующие потери и на возможные временные парадоксы, даже если это еще больше повредит Паутине.

Альтернатива

Участники: The Doctor, The Master, Tigra
Дата и место: Эра Рассилона 6848.18; Ось, альтернативный Галлифрей
Краткое описание сюжета: Говорят, при каждом броске монеты реальность раздваивается. Где-то выпадет орел, где-то - решка. Все эти альтернативные миры соседствуют друг с другом, и иногда их можно посетить. Для этого и была создана Ось - нексус между альтернативными временными ветками. Волею судеб оказавшись на Оси, Доктор, Мастер и Тигра находят портал на Галлифрей. Впрочем, это место мало похоже на родную планету повелителей времени, ведь здесь выборы на должность Лорда Президента выиграл некто, известный как Кощей из Оукдаун.

Участники: The Doctor, The Master, Tigra, K-9 Mark V, Jenny, The Dalek
Дата и место: начальная дата - Эра Рассилона 6848.18, вечер; Ось, альтернативный Галлифрей (сразу после событий первой части)
Краткое описание сюжета:Весть об убийстве Рассилона уже разнеслась по Цитадели. Пока Лорд Президент Кощей пытается заручиться поддержкой Тигры, Мастер сбегает из тюрьмы, оставив Доктора, и встречает кое-кого, с кем бы он предпочел не иметь дела до конца времен. Далека. Тем временем, в ТАРДИС включается позабытый К9. Ему предстоит открыть портал и найти своего хозяина. И чтобы вечер не показался недостаточно насыщенным, на Ось прибывает Дженни. Хорошенькая предстоит ночка, не правда ли?

Участники: Lolita, The Doctor, Tigra
Дата и место: Э.Р. 6848.20, небезызвестное ток-шоу где-то середины 67 века
Краткое описание сюжета:Первый этап - проверка на выносливость. Второй этап - проверка на сообразительность. Третий этап - на выживаемость. Имеются: ТАРДИС, таймлорд и кошка с девятью жизнями. Серьезная ситуация? И здесь будет место чувству юмора! Разумные пределы? Их нет.

Участники: Tigra, The Master, The Doctor
Дата и место: Эра Рассилона 6848.??; Ось, неизвестная планета
Краткое описание сюжета:Окончательно затерявшись во времени и пространстве, Доктор, Мастер и Тигра продолжают исследовать Ось в поисках выхода. За одним из порталов их ожидали скучная урбанизированная планета и уже не такой скучный сюрприз..

Отредактировано Tigra (2015-02-26 14:58:25)

0


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Анкеты персонажей » А что, если?...