В какой период относительно сериала происходит игра?

После событий "Конца времени" Доктор успел прожить несколько веков и попутешествовать с Кларой. Для заточённых же в ловушке существ время ощущается иначе - для них все еще длится последний день Войны. Следовательно, для выбравшихся с Галлифрея повелителей времени события ролевой берут начало сразу после "Конца времени".

Могу ли я взять роль Рассилона?

Нет, Рассилон - игротехнический персонаж, ведомый гейм-мастером.

Могу ли я взять роль Десятого, Девятого, Восьмого и т.д. Доктора\Мастера Эйнли, Дельгадо\Романы I?
Нет, в игру принимаются только последние инкарнации канонических повелителей времени. Для Доктора таковой является двенадцатая (Питер Капальди) инкарнация.

Могу ли я взять роль инопланетянина, не являющегося повелителем времени?
Да, инопланетяне всех рас приветствуются на ролевой.

Галлифрейцы бесплодны и размножаются с помощью машин, вроде той, из которой появилась Дженни\Доктор - это Иной\Внучка Доктора на самом деле никакая не внучка.
Информация о проклятии Пифии, сделавших галлифрейцев бесплодными, а также о лумах, из которых появляются уже взрослые особи, впервые появилась в романе "Lungbarrow" и в данный момент противоречит сериалу (см. серии "Конец времени", "Хороший человек идет на войну"). Связь Доктора и его внучки с Иным тоже является порождением романа и на ролевой не учитывается, как и многие другие аспекты "Lungbarrow".

Я хочу взять персонажа\артефакт\факт биографии из расширенной вселенной Доктора Кто (книги\аудиопьесы\комикса).

Знание классики и расширенной вселенной только приветствуется, но настоятельно рекомендуем проконсультироваться с администрацией, прежде чем начать писать анкету – расширенная вселенная полна противоречий и заблаговременно заданный вопрос избавит Вас от лишних правок при приеме.

Откуда взята информация в матчасти, и где об этом можно почитать больше?
Часть информации была взята с tardis.wikia.com и переосмыслена создателем ролевой с сохранением духа сериала.