Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Информация » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Положение было отчаянным. Крайняя мера – разорвать временную воронку, уничтожив врага и все живое заодно и превратив повелителей времени в существ чистого разума – виделась наиболее эффективным решением, способным переломить ход Временной Войны и решить все проблемы разом. Навсегда. Но один щенок, едва разменявший девятое столетие, решил, что имеет право распоряжаться жизнью целой расы, и знает, что лучше для Вселенной. Галлифрей застрял во временной ловушке, которую Доктор же и сотворил, использовав Момент – оружие, созданное на основе дематериализующего ружья; ружья, стиравшего свою цель из самого мироздания. Но даже из самой хитроумной ловушки есть выход. Рассилон открыл для своего народа дверь во внешний мир, заставив Глаз Гармонии работать на износ. Временной замок открылся, выпустив во Вселенную одуревших от длительного заточения инопланетян, включая далеков и их союзников, а также самих повелителей времени. Но подобное решение было временным. Глаз Гармонии становился все более неуправляемым с каждым днем, грозя затянуть Галлифрей либо в черную дыру, либо обратно в ловушку. Нужен был новый источник энергии, способный стабилизировать планету. Или же Момент – Рассилон, в свое время приложивший руку к его созданию, мог бы обратить его эффект, окажись оружие вновь в его руках. И вот наиболее лояльные повелители времени разлетелись по всей Вселенной – кто на поиски источника энергии, кто на поиски Доктора и Момента, а лучшие агенты Вмешательства вошли во временной поток в попытке предотвратить саму Временную Войну.

0

2

События Эры Рассилона 6848.10-6848.30
Война с новой силой набирает обороты. Вмешательства в историю обеими стороны не могли не отразиться на Паутине Времени. Она начала разрушаться, что позволило Загреусу вернуться во Вселенную. Он выходит на контакт с агентом Асприном, Мастером и далеком-ренегатом и передает им координаты местоположения Момента – всем троим разные. И лишь далеку сообщает истинные.

Агентство Небесного Вмешательства тем временем ищет Момент своими методами. Координатор Эйлла велит Асприну и его команде захватить Мастера живым, отыскав последнего с помощью заложенного еще со времен покушения на Рассилона жучка. Ловко сыграв на страхах Мастера, Эйлле удается с его помощью заманить Доктора на Галлифрей, где тот подвергается зондированию разума. Выяснятся, что Момент все это время хранился в его ТАРДИС, но извлечь его не удается – скооперировавшись друг с другом, оба ренегата сбегают.

Однако несколькими днями позже, после несчастного случая, забравшего жизнь его спутницы, Рии Кассандры, Мастер вновь выходит на связь с АНВ и заключает сделку с Эйллой – местоположение Доктора и Момента в обмен на протекцию Галлифрея. На основе полученных сведений АНВ готовит засаду на Доктора, а Асприн и его команда снимаются с задания по поиску Момента.

Двадцать боевых ТАРДИС летят на орбиту планеты Хеймдалль, чтобы захватить Доктора, используя Мастера и бывшую спутницу Доктора Тигру в качестве отвлекающего маневра. Вместе с тем на планете оказывается и далек-ренегат, отправленный по когда-то указанным Загреусом координатам. Однако вопреки чаяньям АНВ и далека, Момент оказывается в руках у Лолиты, ТАРДИС Мастера, способной принимать человеческий облик. Та отказывается передавать Момент хозяину. За исключением Тигры, все участники событий успешно покидают Хеймдалль до закрытия установленной АНВ временной ловушки.

Загреус вновь дает о себе знать, появившись на планете Трензалор и попытавшись войти во временной поток Доктора, однако оказывается отброшен в пространственно-временную трещину. Место последней битвы Доктора стирается из Паутины Времени. Какие это повлечет последствия для истории – неизвестно.

Очередным заданием Мастера в качестве агента Вмешательства становится разрушение далековской верфи. По стечению обстоятельств на той же захваченной планете оказывается Доктор. Несмотря на трудности, Мастеру удается украсть информацию о разрабатывающемся далеками вирусе "Догма" и взорвать верфь вместе с прилегающей звездной системой в придачу. В гневе Доктор бросается в погоню, однако ярость заводит его слишком далеко, заставляя изменить своим принципам.

Отныне Доктор будет зваться Валеярдом. И Валеярд идет на Войну.

0


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Информация » Сюжет