Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Bad wolf girl


Bad wolf girl

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Момент | The Moment
1. Полное имя: Момент
2. Возраст: плюс-минус несколько тысячелетий.
3. Раса: -
4. Дом: -
5. Собрание: -
6. Прототип: Билли Пайпер
7. Внешность: варьируется в зависимости от наблюдателя. При отсутствии внешних факторов, Момент предпочитает выглядеть как невысокая светловолосая человеческая девушка с карими глазами, взлохмаченными волосами и специфическим вкусом в одежде.
8. Род деятельности: оружие массового поражения, миротворец.

9. Биография:
Итак, вы стали обладателем вашего собственного новенького Момента! Мы знаем, что вам не терпится испробовать его в работе, но прежде чем приступать к эксплуатации, необходимо внимательно изучить следующую инструкцию.
- Используйте ваш Момент строго по прямому назначению. На Моменте нельзя сидеть.
- Момент - тонкий высокотехнологичный инструмент, созданный группой Рассилона по древним секретным галлифрейским практикам (о которых мы ничего не говорили), поэтому в Момент нельзя тыкать пальцами, звуковыми отвертками и лазерными ножовками. Не пытайтесь вскрывать и самостоятельно чинить Момент.
После первого раза, когда Момент пробовали усовершенствовать, Высший Совет Галлифрея стал называть его “пожиратель галактик”.
- Храните ваш Момент в сухом прохладном месте. Убедитесь, что место хранения - не Арсенал Омеги. Серьезно, это плохая идея.
- Не передавайте ваш Момент Доктору, даже если он будет очень просить. Как показывает практика, это заканчивается либо уничтожением нескольких рас, либо законсервированием планеты в параллельной вселенной. Не надо так.
- У Момента есть самосознание. Не обижайте ее и, по возможности, смейтесь над ее шутками: Момент считает, что она забавная.
- Раз вы решили воспользоваться Моментом, скорее всего, вы планируете геноцид. В таком случае, не обращайте внимания на интерфейс. Просто игнорируйте ее, иначе ничего не выйдет.
- Если Момент говорит, что то, что вы задумали - плохая идея, верьте ей. У нее большой опыт в этих делах.
- Для того, чтобы аргументировать свою точку зрения, Момент может сканировать ваше сознание, принимать облик, который будет сбивать вас с толку, и открывать временные окна в ваше прошлое или будущее. Данная функция встроена разработчиком на базовом уровне и не отключается. Просто смиритесь.
- Не забывайте вовремя подзаряжать ваш Момент. Мы не несем ответственности за повреждения, которые получит ИИ, оставшись без энергии.
Сохраните данную инструкцию, она должна быть вместе с Моментом в случае  передачи, чтобы новый владелец мог ознакомиться с правилами ее функционирования и обслуживания.

10. Характер:
Положительные черты: любопытство, внимательность, чувствительность, этичность, гуманность.
Отрицательные черты: азартность, гиперактивность, взбалмошность, настырность.

Изначально в программу ИИ было заложено два качества - этичность и стремление к самосовершенствованию. Предполагалось, что Момент сможет проанализировать вводную и на основе этих данных облегчить совесть оператора, сделав выбор за него. Но на деле все пошло как-то не так. Моменту недостаточно подобрать решение, сопряженное с наименьшими потерями, она стремится избежать жертв как категории.
Момент - сферический трансгуманист и этим счастлива. Не стоило ее так надолго оставлять наедине с Матрицей и программой самообучения. За тысячелетия изоляции базовая этическая схема, заложенная в ИИ, претерпела существенные изменения под влиянием прочитанного (а прочитала Момент все, что обнаружила в Матрице), и что важнее - его тщательного анализа. Момент считает, что разбирается в психологии. Возможно, инженеры прошлого действительно смогли создать нечто большее, чем ординарный искусственный интеллект, возможно, сказывается суммарный объем прочитанного, который смоделировал для Момента все возможные ситуации и эмоции, но она действительно знает, о чем говорить, чтобы к ней прислушивались. А еще она прошла все тесты Тьюринга и их аналоги.
Категорически неспособна отследить линейность времени.
Жадная до новых знаний, общительна. Любит загадывать загадки, любит намекать на решение, но не говорить его. Любит умных. Не любит убивать.
Считает, что у нее есть чувство юмора, и что она умеет кокетничать.
Хотела бы завести собаку.
Момент намного более человечна, чем позволено быть машине, чтобы настоящие живые существа чувствовали себя комфортно. Возможно, именно поэтому мало кто верит в ее существование.

11. Умения и способности: убивать в промышленных масштабах, анализировать большие объемы информации, видеть сквозь временной поток, телепатически болтать, создавать временные трещины и голографические проекции, активировать интерфейс где и когда угодно.
12. Дополнительно: еще Момент умеет превращать убийственный ящик с галлифрейскими шестеренками в убийственный ящик с галлифрейскими шестеренками и большой красной кнопкой.
13. Планы на игру: хей, да я же Грааль!
Полагаю, Момент можно сначала долго искать (особенно, если Доктор таки не помнит, куда его дел), потом друг у друга отбирать, потом пытаться что-нибудь взорвать. На фоне чего я буду играть в психотерапевта, периодически включая драму.

Отредактировано The Moment (2014-03-06 02:32:06)

+7

2

ХРОНОЛОГИЯ

0


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Bad wolf girl