Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » К-9 марки 5| K-9 Mark V


К-9 марки 5| K-9 Mark V

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

К-9 марки 5| K-9 Mark V
1. Полное имя: К-9 марки 5
2. Возраст: меньше месяца
3. Раса: Робот
4. Дом:-
5. Собрание:-
6. Прототип:-
7. Внешность: Робот по форме напоминающий собаку, серого цвета, трапециевидное тело, «нос» похожий на присоску по функциональности является анализатором состава атмосферы, «уши» металлические вогнутые, «глаза» похожи на фару заднего хода грузовика с внутренней стороны которой, зачем-то прикрутили черные жалюзи. Обладает механическим дребезжащим голосом.
8. Род деятельности: Принадлежит Доктору, помогает ему и корректирует логические ошибки его поведения.
9. Биография:
Был собран в течении недели Доктором, ужасно короткий срок для создания искусственного интеллекта. Но, не смотря на спешно программирование, у робота не бывает сбоев в работе логики. Поэтому он почти сразу разочаровался в окружающем его мире, или точнее оценил низкий уровень проведенных стадий тестирования и отладки, обнаружил высокую вероятность того, что эти стадии были опущены в процессе производства.
10. Характер:
Положительные черты:
1 Предан Доктору
2 Рационален
3 Он способен на самостоятельные решения.
4 Обладает своеобразным юмором.
5 беспристрастен и терпелив.
6 Заложены три закона робототехники и основные моральные нормы.

Отрицательные черты:
1 Может оспорить предложение Доктора, но прямому приказу противиться не будет.
2 Слишком рационален и старается навязать рациональность всем окружающим, если по его оценки это не несет в себе прямой угрозы.
3 Не тактичен, хоть и способен распознавать эмоции.
4 Робот, а значит сожаление и сочувствие ему чужды. Исходит только из заданных Доктором приоритетов.
5 Три закона робототехники работают не совсем жестко, основным является второй: выполнение приказов Доктора.
6. Не полный банк данных и приходится выяснять многие понятия по ходу дела.

11. Умения и способности:
Самообучающийся искуственный интеллект.
Огромные вычислительные способности.
Лучевое оружие с настраиваемой мощностью.
Высокий процент прямого выполнения команд.
Восприятия значения иносказаний и метафор.
Возможность поддерживать отвлеченный разговор, хоть и с цифровой логикой.
Возможность анализа и самостоятельного принятия решений.
Эхолокация, анализ окружающей среды, широкий спектр принимаемого волнового излучения, передача информации на расстоянии до десяти километров. Он оснащен фонариком и генератором тока. Способен подключаться к цифровым системам.

12. Дополнительно:
Поведение обусловлено компьютерной логикой, однако, сколько компьютеров столько и логик. Обладает собственной личностью, хоть и обусловленной  алгоритмами. Алгоритмы представляют собой разработанные повелителями времени скрипты склеенные с помощью «костылей» Доктором. Характер же в целом, немногим отличается от предыдущих моделей.

13. Планы на игру:
Доставать Доктора, а так куда он туда и собака.

Пробный пост

− Хозяин, хозяин! − люди любят приписывать роботам эмоции, и сила самовнушения достаточно сильна, чтоб заставить людей слышать оттенки эмоций в их голосе. Однако даже без самовнушения можно было услышать нотки отчаянья в дребезжащем голосе металлической собаки.  К-9 не хотел, чтоб с Доктором что-то случилось, или как выразился бы сам пес: он пытался избежать аварийных ситуаций в собственной программе из-за вреда, полученного хозяином. Однако хозяин не обратил ровным счетом никакого, внимания на жалобное завывание электронной собаки, и уверенным шагом направился прочь из ТАРДИС. Пес запустил ускорение и поспешил за Доктором, оказавшись за пределами атмосферы машины времени робот тут же провел первичный анализ обстановки и в конце которого пес издал шум отдаленно напоминающий вздох, однако этот звук означал очистку резервуара для забора воздуха.

− Внимание хозяин, в воздухе обнаружен патоген, действие летально. Возможны следующие симптомы… − следуя стандартной процедуре робот должен был при наличии рядом Доктора, оповестить его, прежде чем предпринимать самостоятельные действия.

− Прекрати дребезжать, − отмахнулся галлефреец, − Я не боюсь подцепить простуду.

Ослушаться прямого приказа пес не мог, а сколь скоро его динамик не дребезжать не мог, то и говорить  в течение следующего получаса пес тоже не мог или пока Доктор сам не обратиться к нему. Зато  хозяин был оповещен насчет угрозы и конкретно связи с ней команд не давал, а, значит, программа позволила преступить к самостоятельным действиям. Наиболее эффективными К-9 счел обездвижить галлефрейца, пока он не успел далеко уйти от машины времени, а затем затолкать его обратно. Со стороны сие действие выглядело весьма комично: пес, толкающий своей округлой головой таймлорда по земле, и, преобразовав происходящие в речевой код, К-9 сохранил его в качестве шутки. Когда, наконец Хозяин оказался в стерильной атмосфере ТАРДИС, робот запустил дезинфекцию, помещения и блокировку выходной двери. После чего третий закон в электронном мозгу возобладал, и робот поехал прятаться, от своего хозяина который уже начал приходить в себя.

Отредактировано K-9 Mark V (2014-07-10 22:19:10)

+2

2

Хронология

Завершенные эпизоды выделяются серым цветом. Глобальные эпизоды — жирным шрифтом.

0


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » К-9 марки 5| K-9 Mark V