Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Альтернатива » A head on wrong shoulders


A head on wrong shoulders

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Tigra, the Master, the Doctor
Дата и место: Эра Рассилона 6848.??; Ось, неизвестная планета
Краткое описание сюжета: Окончательно затерявшись во времени и пространстве, Доктор, Мастер и Тигра продолжают исследовать Ось в поисках выхода. За одним из порталов их ожидали скучная урбанизированная планета и уже не такой скучный сюрприз.

0

2

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/39/03/5-1377640414.jpg[/AVA]
Наконец-то! Тигра поверить никак не могла, что они выбрались из этого пренеприятнейшего места обратно на Ось. Осталось дело за малым - найти ТАРДИС. Но с ней же повелители времени, со всякими своими хитротрюками, конечно же они ее найдут. Главное, очень-очень хорошо искать. Хотя... Тут себя бы не потерять. Ось, та которую они покинули, заметно отличалась от той, куда они вернулись. Ну, как... Суть-то осталась прежней - множество порталов, но место явно было не то. И, кто знает, может путь домой лежал вон в том портале, что был слева, а может им здесь блуждать и блуждать. Или, можно попробовать вернуться в тот, из которого они только что вышли и снова войти в Ось... Тигра почувствовала себя мышкой в лабиринте. Маленькой и глупой мышкой. В итоге-то они сделали выбор и зашли в один из порталов, оказавшись в весьма похожем месте, с кучей аналогичных порталов. И им ничего не оставалось, как заглядывать в другие. И снова, и снова и уже не понятно, тот же самый это был из которого они вышли, или другой. а все потому что внимательнее надо было слушать своих спутников, а не пялиться по сторонам...
Во всяком случае, это был не Галлифрей. Вполне себе обычный, с виду, мир. Даже скучноватый, на первый взгляд. И вдалеке, как будто поселение какое-то виднеется. Тигра воспылала желанием найти там обычных людей, с обычным человеческим образом жизни. И поесть нормально хотелось. И не спасать свою шкуру от верной смерти хотя бы ближайшие пару часов. Все было прекрасно, пока она не заметила, что идет рядом с собой. Многим ли доводится увидеть самих себя, стоящих рядом? Не успели выйти в мир, называется, а уже черти что... Первое, о чем подумала Тигра - что это копия, какой-то двойник или даже мираж. Но первый же осмотр себя сказал, - что-то не то. Руки у нее были мужские, волосы короткие, об остальном даже думать не хотелось.
- Мастер?, - изумленно спросила Тигра у своей внешности? Или, ты Мастер? - обратилась она уже к Доктору, не зная, насколько все плохо, но горя желанием поскорее выяснить. Изумилась, кстати, дважды. Второй раз - от своего нового голоса.
- Какого черта ты влез в мое тело?! - Кажется, Мастер тоже самое думал о ней и своем теле. Ее взгляд, точнее его теперь взгляд, был весьма выразителен. Тигра подумала, сообразит ли он, как превращаться? Лучше бы нет. Или это осталось с ней? Внезапно, она расхохоталась во весь голос, на всякий случай чуть отойдя в сторону. Мало ли.
- Эй, Мастер, а ведь у меня твоя лазерная отвертка и все твои регенерации. Смекаешь? Может так и оставим? А ты будешь котом. самым настоящим котом.
Раньше она себе так подшучивать с ним не позволяла. Наверное, ее бодрил тот факт, то уж чего-чего, а своему телу, в котором была она, он вредить не будет. Вредить же ее настоящему телу, Мастеру тоже не было смысла, на данный момент. Ведь это означало бы навредить себе, в первую очередь. Во всяком случае, Тигра надеялась, что именно так он будет рассуждать. а если чуть честнее, она просто не могла сдержаться. Шок, полное непонимание ситуации, ощущение непривычной силы и туманных перспектив, ее вечная склонность над всем шутить... И... "ВЕРНИТЕ ВСЕ НАЗАД!" кричала паника в сознании. "А может не стоит торопиться? Когда еще такой шанс выпадет?" Отвечало любопытство. Благоразумие скромно отмалчивалось.
- Дайте мне кто-нибудь чашечку чая. Горячего земного чая. или просто убейте, - жалобно заявила Тигра, схватившись за голову, снова обнаружив там короткую стрижку и тихонько по этому поводу чертыхнувшись.
- Доктор, а почему ты... в себе? Так... Просто нечестно! - Тигра не знала просто, то еще сказать. Все это ее и пугало и веселило одновременно.

Отредактировано Tigra (2014-09-07 02:37:48)

+2

3

[AVA]http://se.uploads.ru/1jwFA.jpg[/AVA]Злоключения троицы на Оси заканчиваться не спешили. Докторовская развалюха напрочь отказывалась лететь. В прошлый раз они с Доктором были так заняты побегом с альтернативного Галлифрея, что как-то забыли, что ТАРДИС требовался ремонт. А им нужны были новые запчасти к ней. К счастью, для этого вновь вкушать тлетворный запах родины не требовалось – Доктор вполне мог собрать пару новых деталей из автомобильной шины, банановой жвачки, мотка проволоки и с помощью такой-то матери. Так что, по-видимому, в этот раз они направлялись на свалку.
Но с каждым проведенным на Оси днем Мастер все чаще вспоминал Касс и думал, сможет ли возвратиться ровно в то время, в котором ее и оставил – с поломанной-то навигационной системой. Настроение его от этого не улучшалось, так что он становился все раздражительнее и язвительнее. Так что прежде чем они втроем вошли в портал, Мастер убедился, чтобы все присутствующие прониклись, насколько он не в восторге от происходящего.
Стоило Мастеру переступить порог, как он почувствовал себя странно. Это чувство чем-то смахивало на пострегенерационный синдром. Все вокруг разом стало непривычным. Цвета поблекли, обеднели. Слуховое восприятие изменилось. Но все это не имело значения, потому что Мастер был ошеломлен миром запахов. Он никогда раньше не мог различить запах почвы и травы с высоты своего роста. Легкий ветер донес запах луговых цветов, гари, жженого пластика и выхлопных газов, а также запах помета сидевшей на ближайшем дереве птицы. Были еще десятки или даже сотни других, совершенно новых запахов, описать которые Мастеру не хватало слов. Сам он пах чем-то приятно-сладким и еще мятным гелем для душа. Он не удержался и, схватив прядь своих волос, понюхал ее, шумно втянув воздух. Волосы оказались длинными и почему-то каштанового цвета. Еще Мастер четко ощущал терпкий, мускусный запах тел двоих мужчин, частично перекрытый одеколоном. Он обернулся к ним. И отшатнулся.
Одним из мужчин был он сам.
- Что за чертовщина?! – воскликнул Мастер.
Голос был высоким и визгливым. Мастер схватился за горло, тщетно пытаясь понять, почему его связки вдруг издали такой ужасный звук. Другую руку он положил на грудь, и тут осознал, что что-то не так. И только после этого опустил взгляд.
- Джахопашат! Я женщина! И я стал еще ниже ростом! – Мастер принялся крутиться вокруг своей оси, с недоумением и ужасом ощупывая свое новое тело. - И я Тигра, - траурно заключил он.
Слова Тигры, раздавшиеся из его собственных уст, оптимизма ему не прибавили. Действительно, ведь эта женщина может и дюжину раз броситься со скалы, просто чтоб насолить ему. Хорошо, что она хотя бы его отвертку не сможет против него использовать, ведь та настроена на его биометри… Ах, ну да. Просто отлично. А смех! Мастер порой смеялся, чтобы запугать противника, но никогда толком не осознавал, насколько на самом деле жутко хохочет. А мысль, что его тело «взяли напрокат», и вовсе убивала наповал.
Наверно, как-то так и чувствовал себя Консул Тремас, когда Мастер похитил его тело, прежде чем его сознание окончательно потухло.
- Знаешь, я могу организовать твою смерть прямо сейчас, и не отходя далеко от места! – пригрозил Мастер Тигре. – Доктор, я надеюсь, ты не оставил атронный локатор в ТАРДИС? – затем прорычал он (рык получился на удивление естественным). – Когда откроется следующий портал? Мы возвращаемся назад не-мед-лен-но.
С призыва вернуться обычно и начинались все его неприятности в последнее время. Вот только его кольнуло недоброе подозрение, что смена обстановки делу совершенно не поможет. Мастер отчаянно не хотел возвращаться к практике воровства тел. А ведь он уже успел привыкнуть к мысли, что у него есть свое собственное, родное тело с почти полным регенерационным циклом!
- За чтооо? – вдруг взвыл Мастер, театрально схватившись за голову и хлопнувшись на колени.

Отредактировано The Master (2014-09-07 08:21:39)

+2

4

В роли атронного локатора выступила небольшая запасная деталь от К-9, которую Доктор предусмотрительно снял. К-9 справился бы с их определением самостоятельно, да и посторожил бы ТАРДИС.
Вообще-то Доктор думал, что его глючит. Ему с самого начала показалось, что что-то здесь не так — он слышал отголосок разума Мастера от Тигры. И только он начал подозревать, что Мастер решил захватить тело его спутницы, потому-то в его настоящем теле отголоска почти нет, как Мастер вдруг стал осматривать себя и восхищаться новыми способностями.
Тигра?
Мастер?!
— Заткнитесь оба, — проворчал Доктор, останавливая полубезумную шайку, состоящую из восхищенной новым обликом Тигры и ошалевшего от своего несчастья Мастера.
И да, Доктору самому было интересно узнать, почему он находился сам в себе. Его прибор, лежавший в кармане, показывал странный разброс. Кажется, для того, чтобы появиться в этом мире, нужно было пересобраться заново — в адаптированной версии, то ли из-за странностей местной биохимии, то ли еще из-за чего — с таким Доктор не сталкивался и потому решил не предполагать. Просто у него был связующий с ТАРДИС прибор, который позволял остаться в собственном теле, а у Тигры и Мастера — нет.
И кто тут еще везунчик!
— Теперь, Мастер, ты выглядишь куда привлекательнее! — он ткнул в него пальцем, после чего присмотрелся.
На него смотрела Тигра. Свирепая Тигра со взглядом Мастера. Обычная привлекательная девушка-баст. На коленях Мастер смотрелся неплохо, правда, было бы куда лучше, если бы он еще и в своем теле находился.
— Ну, не расстраивайся. В любом случае ты сможешь обратиться в кошачьего и поурчать нам на радость. Как там, хищники любят охотиться? Значит, достанешь нам мяса на ужин, — вовсю продолжал Доктор, посчитавший случившееся неплохой возможностью для издевательств над Мастером. — И Тигру не трогай. А то она еще регенерирует. Кстати, никуда мы не отправляемся. Нам нужно выяснить механизм, при котором произошел обмен телами.
Доктор закрыл глаза, после чего глубоко вздохнул и по ошибке протянул прибор с показаниями Тигре, находящейся в теле Мастера.
— Сам посмотри.

+2

5

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/39/03/5-1377640414.jpg[/AVA]
- Доктор, тихо! Не видишь, у нас тут трагикомедия. Причем, трагическая часть досталась именно Мастеру. Мне-то и в его теле неплохо. Лет через сто привыкну быть мужиком, ну… максимум через двести. Зато, Мастер будет беречь меня, как самого себя.
Тигра снова рассмеялась и уставившись в свои, точнее своего тела, глаза, в которых бушевал апокалипсис не меньше, властно заявила,
- Я Мастер! И ты будешь подчиняться мне. – И снова расхохоталась.
- Нет, правда, ты по любому не спустишь мне это с рук. Так хоть не зря что б было. Но для начала, я думаю, стоит позаботиться о наших бренных телах и накормить их. И, смотри не нацепляй мне блох! Я очень мстительная в этом образе. Черт, и как вы, тайм- мальчики живете? Ах да, тайм-мальчик – это я. И я – красавчик! Дважды сердцеед! Боже! Я чувствую себя странно. Хотя, к твоему бедному восприятию запахов я тоже привыкну. Нет, правда, я не настроена меняться обратно. Оу, или мне надо говорить – не настроен? А то ведь люди не поймут. Кажется, тут люди должны жить. Я надеюсь.
Тот факт, то они остаются на месте и никуда не идут, немного Тигру расстроил. Хотя, в глубине души она и была согласна с Доктором, но ее тянуло на приключения. Как всегда, впрочем.
- Я бы на твоем месте поосторожнее, Доктор. Меня то он не тронет, по известным причинам, а вот тебя порвать на тряпки, ему ничего не помешает. Ишь, как глазищами сверкает! И, да - Мастер, если ты посягнешь на жизнь и здоровье Доктора, я обязательно регенерирую. Только подумай, если у этого тела нет регенераций и они все в моем теле? Кем ты тогда станешь? Космическим котом навечно? Нет, хуже... Космической кошкой. Вот твоя ТАРДИС удивится. И Касс обрадуется.
Тигру невероятно забавляла эта ситуация. Ведь все козыри достались ей. Она понимала, то потом будет огребать Мастерскую мстю, и за целостность своей шкуры придется побороться, но сейчас она ничего не могла с собой сделать. Как щенок, который грызет мебель, ока хозяев нет дома, хоть и знает, что они придут и выпорют. Порка ведь где-то потом, а весело сейчас. Ее наполняла сила. Другая силы, незнакомая ей. Энергия сжатая в тугую пружину, невероятный потенциал. Теперь она понимала, как Доктор с Мастером умудряются столь мало спать и много двигаться.
- И что мне с этим делать, Доктор? - Поинтересовалась Тигра, машинально взяв устройство и смутно догадываясь, что Доктор перепутал адресатов, что было немудрено. - У меня мегаумные мозги, но все знания воооон в той бестолковой башке.

+2

6

[AVA]http://se.uploads.ru/1jwFA.jpg[/AVA]Мастер застонал и закрыл лицо руками. Очевидно, Доктор с Тигрой долго ждали, пока он не споткнется, чтоб дружно запинать его ногами.
Когда Тигра беспардонно стащила его коронную фразу, Мастер отнял руки и бросил на нее взгляд, полный недоумения и негодования. После чего скривился и нервно сглотнул. Действительно, телепатическое чутье ему отказало. А если телепатия отошла Тигре, то значит, и производная от нее способность к гипнозу тоже. Это было уже за гранью добра и зла.
- Я безмерно рад, что ты оценила мою привлекательность. Поверь, я знаю, насколько неотразим, - зло произнес он. – Мне тоже мое тело очень нравится.
И сердце! У него было только одно сердце! Это совершенно сбивало с привычного ритма; заставляло чувствовать себя неполноценным. Мастер хотел было окончательно опуститься в пучины отчаяния, но тут его осенило.
- Мозги! Ну конечно, мозги!
Он резко вскочил на ноги и громко рассмеялся, запрокинув голову. Тигриными голосовым связками ему удалось даже изобразить характерные для себя злорадные нотки.
- Моя голова работает как темпоральный приемник. И если она на твоих плечах, почему барабанный бой по-прежнему слышу я, а не ты? – активно жестикулируя, начал Мастер. – В мозге среднего гуманоида находятся десятки миллиардов нейронов, а мой мозг устроен вчетверо сложнее. Для того, чтобы насыщать такой мозг кислородом, требуется два сердца. В мой голове поместятся четыре таких личности, как ты, - Мастер указал пальцем на свой висок; в пылу своей жаркой речи он намеренно преувеличивал, - но я не могу переместить свое сознание в тело не-повелителя времени, не убив его при этом, поверь, я пробовал. Ты своим скудным умишком можешь хотя бы представить, сколько нужно ресурсов, чтобы скопировать каждую из десятков связей каждого нейрона из всех этих десятков миллиардов? Мне пришлось исчерпать энергетическую сеть целой планеты, чтобы адаптировать тело аборигена под свои нужды! А если скопировать не всю карту мозга, а только часть неокортекса по принципу психографта – то ты тогда не смогла бы вспомнить, как правильно стоять, не то что разговаривать! Возвращаясь к вопросу, почему барабанный бой слышу я, а не ты – ответ прост. Твое тело еще живо лишь благодаря тому, что мое сознание было перенесено не полностью. Между нами существует буфер. И если этот буфер будет разрушен, все вернется на свои места. Но буфер можно разрушить, и убив одно из тел. Но вот какой нюанс: если погибнет мое тело, моему сознанию будет некуда деваться, кроме как переместиться в твое окончательно, что его погубит, и в итоге умрем мы оба. А вот шагнуть со скалы в твоем облике мне выгодно – я тут же перемещусь в родное тело. Еще раз поясню, для непонятливых. Читай по губам. Не. Надо. Меня. Злить.
Закончив свою речь, Мастер выдохнул и скрестил руки на груди. Впрочем, тут же скосил взгляд вниз, скептически вскинул бровь и руки опустил.
- И отдай эту штуку, - Мастер вырвал атронный локатор у Тигры из рук и пробежался глазами по данным.
Впрочем, из голого столбца чисел следовало лишь то, что произошло что-то аномальное. А это, спасибо большое, они поняли и так, без всяких приборов.

Отредактировано The Master (2014-09-10 19:53:59)

+2

7

Доктор скрестил на груди руки, внимательно наблюдая за тем, как переругиваются меж собой Тигра и Мастер. Эта «трагикомедия», как выразилась спутница, уже стала порядком раздражать. Он скривился, услышав из уст Тигры фразы Мастера, а потом молча прислонился к ближайшему дереву, начиная злиться еще больше.
Нет, конечно, Тигру хотелось и погладить за то, что она, будучи обычно лояльной ко всем — даже к злейшим врагам — не сдерживалась, высказывая собственное мнение. Только вот почему-то раньше она с Мастером такого не вытворяла. Сейчас же била исподтишка. Это заставляло Доктора в ней усомниться.
И Мастер, нагло запугивавший Тигру, давно уже заслуживал отличного пинка. Правда, пинать его, когда он находился в теле Тигры, Доктор не рисковал — спутнице же потом возвращаться туда, а, значит, и с синяками мучиться.
— Я неясно выразился? — Доктор снизил тон. — ЗАТКНУЛИСЬ. Быстро. Оба. И слушаем меня.
Доктор отобрал локатор из рук Мастера, после чего обратился к нему:
— Ты плохо меня слушал и плохо смотрел на данные. Когда мы прошли сквозь портал, наши тела были пересобраны. Я подозреваю, что у всех галлифрейцев, кто когда-то проходил через портал, была связь с ТАРДИС, и это уберегало от потери разума — не только в том виде, который приобрели вы. Что это значит? Вы уже не вернетесь в прежнем виде. Вы вообще вряд ли вернетесь, пересобранные под этот мир и спутанные в собственных телах. Вернусь только я в целости и сохранности. А вы будете вынуждены сгинуть здесь, пока не станете меня слушать. Поэтому мы отправляемся в город. Любой НИИ даст нам возможность познакомиться с местными особенностями. Хм, здесь есть НИИ? Неважно. В любом случае мы пойдем в город и узнаем правду сами. И не из-за тебя, Мастер. Если ты хоть пальцем тронешь Тигру, я сделаю все, чтобы ты остался тут навечно.
Закончив свою тираду, Доктор внимательно посмотрел на Тигру.
— Отсмеялись? Отлично. Теперь, Тигра. Если уж ты ощущаешь потенциал этого тела, используй его разумно. У меня нет никакого желания контролировать каждый ваш шаг, потому будьте добры, просто делайте, как я скажу. У тебя получится, Тигра. Не перенимай повадки Мастера.

+2

8

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/39/03/5-1377640414.jpg[/AVA]
Увидеть себя в гневе со стороны – это что-то стоящее. Не отражение – реально. Увидеть в собственных глазах бессильное отчаянье, или боль, обиду… У Тигры мелькнуло ощущение, словно она обидела ребенка, которого до этого никто никогда и ни в чем не ограничивал. Только Мастер ребенком не был. И все же, ей стало жаль его – запертого в ее теле. Однако, как считала Тигра – жалость, удел слабых. А слабым мастер не был. Какие бы их отношения не были, он был достоин большего.
Тигра аж подскочила на месте, когда Мастер резко и пугающе рассмеялся. Она даже не знала, что способна на такой смех. Ее тело способно. Что еще оно может, о чем не знает она. Слушала она Мастера очень внимательно. Стоило отдать ему должное, язык у него подвешен был хорошо и впечатлить речью он мог. Он вообще мастерски умел преподносить себя публике эффектно. Чужая внешность не была тому помехой. И, все что он говорил, Тигре не понравилось. Совсем.
- Ты блефуешь, - ответила она. – Это теория, но рискнешь ли ты себя убить? Ты – тот, кто готов уничтожить мироздание, чтобы наслаждаться пряной остротой жизни? И что тебя злить, Мастер? Ты и так злой. Подозреваю, что даже, когда спишь, - закончила Тигра весело и более миролюбиво.
- И, какой, к черту, барабанный бой? Ты о чем?
Вообще, было досадно. Она понимала, что это тело обладает кучей возможностей, которыми пользоваться она не умела. О некоторых, возможно, даже не догадывалась. Взять ту же телепатию…
И снова подскочила, когда Доктор рявкнул, что бы они заткнулись. Оба. Это было непривычно.
Теперь все внимание принадлежало Доктору. Надо отдать ему должное, у него это получилось весьма неплохо. Правда, идея о том, то они пересобраны Тигру в восторг не привела. Ей сразу вспомнился старый Земной фильм – Муха, где люди экспериментировали с телепортацией и во время переноса, прибор неправильно собрал собаку… Жутковатая перспектива, если бы подобное произошло с ними.
- Это не так просто, - рассмеялась Тигра, на предложение Доктора быть чуть адекватнее. Наверное, у Мастера это не только в голове, но и в крови. Интересно, на что я способна?
Мастер, а у тебя получится превратиться в тигра? Нет, правда, не интересно? Ничего личного, чисто научное любопытство.

+2

9

[AVA]http://se.uploads.ru/1jwFA.jpg[/AVA]- Желаешь проверить на собственной шкуре, блефую ли я? – угрожающе поинтересовался Мастер.
Вся эта ситуация слишком сильно напоминала инцидент на планете, населенной людьми-кошками, где Мастер заразился вирусом метаморфизма. Агрессия заставляла болезнь прогрессировать, а он не мог совладать с гневом, и все больше терял гуманоидный облик. Он хорошо помнил, как испугался собственного отражения в зеркале, глядя на массивные клыки и сверкающие желтым цветом глаза. Осознав, что не может побороть вирус, Мастер пришел в такое отчаяние, что даже просил Доктора его убить. Он бы предпочел умереть, чем превратиться в безмозглое животное.
Слова Доктора окончательно вскипятили Мастера. С искаженным от злобы лицом он вплотную подошел к недругу.
- Ты, кажется, перррепутал, Докторрр, - его речь сейчас больше походила на звериный рык. – Пусть мой текущий облик не вводит тебя в заблуждение! Я не очеррредная из твоих пустоголовых девочек на побегушках! Не смей мне пррриказывать!
Языком он почувствовал, что его клыки увеличились в размерах. Мастер был готов поклясться, что и глаза изменили цвет.
- Если ты не заметил, то я уже тррронул Тигррру более, чем одним пальцем! Поверррь, если я не верррнусь в свое тело, я позабочусь, чтоб ты тоже здесь сгинул!
Мастер отступил на пару шагов назад и отвернулся. После чего несколько раз глубоко вздохнул.
- Идем, мы теряем время, - уже нормальным голосом произнес он; клыки вновь стали безобидного размера.
Пока они продвигались в сторону города, Мастер решил поведать свою историю:
- Значит, Доктор не сказал тебе? Я удивлен. Обычно он любит потрепаться. Ну что ж. Все началось на Галлифрее…
Рассказывал он, как обычно, драматичным тоном, с красочными подробностями и ехидными ремарками по поводу Доктора. Мастеру вообще нравилось, когда его персоной интересовались.
- …и тогда и выяснилось, что барабанный бой был имплантирован в мою голову намеренно, по личному распоряжению Рассилона, для того, чтобы я послужил связующим звеном между находящимся в ловушке Галлифреем и остальной Вселенной. И я до сих пор его слышу. Нескончаемый ритм. Один-два-три-четыре, один-два-три-четыре. Каждую секунду, даже сейчас, пока говорю с тобой. Со временем он становится все громче, как звук несущегося прямо на меня поезда.

Отредактировано The Master (2014-09-10 17:46:28)

+2

10

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/39/03/5-1377640414.jpg[/AVA]
Ярость в чистом виде... Тигра даже не подозревала, что можно превратиться лишь частично. И, что это может выглядеть настолько жутко. И нет, даже не острые клыки, на обычно мягком и спокойном лице девушки, и не блеснувшие дикостью глаза вызвали такой эффект. Сам голос, полный хищной угрозы... Взгляд, обещающий смерть неизбежную и страшную, взгляд дикого зверя с сокрытым в нем разумом. Это было настолько страшно, что Тигра невольно попятилась. Не менее жутко было видеть, как разум великолепный во всех отношения, поглощает хищный зверь. Ведь Мастер мог превратиться, даже полностью, но не имел опыта в укрощении сущности, что была частью этого тела. Тигра хорошо помнила, как боролась с ней. С собой. Даже из ее вида не все справлялись. Некоторые оставались животными на всю жизнь - дикими, потерявшими последние проблески разума. становились жертвой охоты...
Время шуток и забав прошло. В этот момент Тигра осознала в какой опасности они находятся. Осознала полностью и глубоко. Ведь, если Мастер с собой не совладает... А что если они столкнутся с чем, что он не сможет себя контролировать? Что если он обернется и кого-то убьет в этом облике? Сможет ли он вернуться обратно, вкусив горячей крови врага? А если сможет, каким станет? Ведь ярость тигра может остаться с ним на всю жизнь.
И, какой удивительный контраст. Немного времени спустя, Мастер спокойно шел рядом с Тигрой и рассказывал ей свою историю. А она удивлялась, почему Доктор ей ничего не рассказывал о своем друге-недруге? И она сама как-то не задавала вопросов. Судила человека, которого совершенно не знала. Кроме того, что он сам готов был показать и роя горячих слухов вокруг него. Слушала она охотно, не перебивая и изредка уточняя детали. А со стороны это выглядело так, что один из опаснейших злодеев вселенной с интересом слушает живо о чем-то рассказывающую девушку. В обычной их форме такое было просто невозможно.
Все это время, слушая Мастера, Тигра даже не замечала, как отбивает пальцами этот ритм. Она думала о том, что вообще очень мало знает об этих двоих, а расспросить их как следует не так-то просто. Хотя, с Доктором в этом плане было немного проще. А вот Мастера она никогда не рисковала спрашивать о чем-то и очень удивилась, что он столь охотно рассказывал о своем прошлом. А ведь у не для этого было столько времени, столько возможностей... Или он разговорчив лишь сейчас, в чужом теле? Возможно, она рискнет в будущем, задать еще вопросы Мастеру. И, кажется, они оба так увлеклись беседой, что совершенно не обращали внимания на Доктора, что делать конечно же не стоило.
Пользуясь моментом, Тигра рассказала Мастеру о том, что хищник в ее теле, не просто облик. Это состояние особое, которым нужно овладеть и держать под контролем. Она рассказала о том, что можно стать зверем, сохранив свое Я, а можно и потерять его, оказавшись в ловушке диких инстинктов. Тигра посоветовала Мастеру держать в памяти что-то важное, очень важное, на случай, если подобная угроза все же возникнет. Что-то, что удержит разум от погружения во тьму. На это у нее был двойной мотив: было бы весьма прискорбно, если бы Мастер стал диким зверем и, не менее важно, в этом образе, он с легкостью бы их разорвал в клочья. А от собственных клыков умирать как-то не хотелось. Тигра так Мастеру и сказала, заявив, что это вообще парадокс был бы еще тот. Подобная мысль, не смотря на весь ужас, позабавила Тигру, заставив рассмеяться, легко и весело, на этот раз. Интересно, Мастер смеялся сам так когда-то? Беззлобно, просто от забавной мысли или хорошего настроения? Наверняка смеялся. Влюблялся.. стоп! Вот это Тигре было представить уже сложно. Хотя она и видела, как он смотрит на Касс, это было настолько необычно, с его-то мрачной репутацией.
- И, как ты живешь с этим? Как выносишь эти вечные барабаны? И... что, если они затихнут?

+2

11

Мастер злился, Тигра болтала, а Доктор уже чувствовал себя уставшим. Вроде бы проблема сформирована четко и ясно: вернуть обоих в тела. Дело осложнялось возможным убийством. Доктор не знал, насколько хорошо он чувствует точку невозврата Мастера — Тета дружил с Кощеем, а теперь обоих нет. Одно неосторожное слово — и он подвергает Тигру опасности быть убитой.
Тигра же слушала Мастера во все уши, и Доктор лишь передернулся: как гладко у Мастера выходило, а! И приукрасы — за приукрасы Доктор хотел Мастера тряхнуть как следует. Но, пока Мастер находился в теле Тигры, он это делать не рисковал.
— Ты мог бы избавиться от барабанов, — резонно заметил Доктор, — но не хочешь этого делать. Поверь, Вселенная не станет с ног на голову, если ты вдруг избавишься от барабанов. И мерзкой личностью не перестанешь быть точно так же.
Пока эти двое разговаривали, Доктор вел их — иначе не скажешь: штурманил и выбирал более удобную дорогу, одергивал, если Тигра была готова зацепиться о корягу — и передергивался, визуально воспринимая ее как Мастера. Хорошо хоть телепатическое чутье работало. Один раз ошибся — бывает. Больше такого не будет.
Доктор хотел рявкнуть еще раз. Но дело обстояло так: пока он слушал Тигру и Мастера, выбирал дорогу да накручивал себя мысленно, он почувствовал себя усталым. Он был готов вот-вот развернуться и отправиться обратно, бросив и Мастера, и Тигру, но «Nunquam redono» — и Доктор был вынужден остаться на месте. Сторожить своих неучей.
Он чувствовал себя единственным рациональным звеном в этой цепочке.
И, кажется, они уже подошли к городу.

+2

12

[AVA]http://se.uploads.ru/1jwFA.jpg[/AVA]Тигра оказалась благодарным слушателем, и настроение Мастера немного улучшилось. Он даже спокойно выслушал ее бесплатный совет и вытерпел шутку. Тигра подтвердила его подозрения – история действительно повторялась. К счастью, на этот раз это было не заразно, так что его настоящему телу ничего не угрожало. Кроме самой Тигры. Похоже, ей пришло в голову пересчитать носом – его, надо заметить, носом! - все кочки, так что Мастеру то и дело приходилось придерживать ее за руку.
- Да, я знаю. Мне приходилось уже быть в такой ситуации однажды, - коротко ответил он на тигрин совет, но в подробности вдаваться не стал.
Меж тем они уже подошли к городу. В этот момент Доктор решил разрушить сложившуюся идиллию своим глупым замечанием. Мастер вновь начал заводиться. О, как ему хотелось придушить Доктора голыми руками прямо сейчас! Он сжал кулаки и вполоборота оглянулся на недруга.
- Ты мог бы перестать быть таким кретином! – в тон Доктору отозвался Мастер. – Ты просто не хочешь этого делать! Я говорил тебе тысячи раз, я не могу от них избавиться! А ты всегда считал, что я их выдумал! Даже теперь, когда ты видел все своими глазами, ты не веришь мне! Если и возвращение Галлифрея не заставило их затихнуть, то ничего уже не сможет. Так почему бы тебе не изволить захлопнуть рот? – следующие его слова были адресованы уже Тигре: - К тому же, я не представляю себя без этого барабанного боя.
Перепалка могла разгореться с новой силой, но тут троицу отвлек протяжный вой сирены. В большинстве человеческих колоний этот сигнал означал одно – крупные неприятности.
- Во имя Омеги, я даже еще ничего сделать не успел! – развел руками Мастер.

Отредактировано The Master (2014-09-14 06:24:59)

+2

13

Все то время, пока они шли, Тигра прекрасно понимала, что Мастер заботливо поддерживает не ее, не привыкшую к подобным парадоксам перемещения разума, а свое драгоценное тело. И все же, ее не покидало странное ощущение - вроде и приятно и немного жутковато. Это все равно что к вам на улице подойдет здоровенный амбал, поперек себя шире и ласково так улыбнется. И в это мгновение проскакивает мысль, что у него в голове? Может он в предвкушении злодейства улыбается, а может просто добрый человек. С Мастером было проще - добрым он не был. Но, в целом, иллюзия мира и дружбы смотрелась натурально. Тигра с искренним интересом слушала Мастера, а он был дьявольски красноречив. Мастер терпел ее болтовню.
- А что будет, если ты загипнотизируешь меня в этом теле? - начала было Тигра, ибо была страшно любопытна. И ей было интересно, на кого падут чары обаяния Мастера в таком случае. Он, вообще, мог бы на многие вопросы ответить интересно, но Тигра всегда опасалась их задавать.
Но хрупкое равновесие мира со звоном рассыпалось, была разбита, как только Мастер услышал голос Доктора. Вообще, Тигре было ужасно наблюдать за ими обоими, но сложно судить о их поступках не предвзято, ведь оба были чертовски убедительны и каждый свято верил в свою правоту. Тигра подозревала, что избавиться-то от барабанного боя в голове Мастер может, но не хочет, ибо он уже будет не тем. Слишком долго жил с этим - барабаны стали частью его. и именно поэтому он не мог с ними расстаться. Так думала Тигра,н о озвучивать не стала. последние слова Мастера, сказанные ей, лишь подтвердили ее мысли.
А ведь она даже не заметила, как они добрались до города.
"- Во имя Омеги, я даже еще ничего сделать не успел!" - Мастер настолько драматично произнес это, в сделав трагичный жест, что тигра невольно прыснула со смеха. Действительно, как можно? Они тут идут, спешат, стараясь донести до людей добро хаоса и изгнать из их жизней скуку, а их кто-то опередил? Как тут не испытать нотку горькой ревности?[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/39/03/5-1377640414.jpg[/AVA]

+2

14

Доктор тяжело вздохнул. Почему все всегда так сильно усложнялось?..
— Ты можешь избавиться от них, — немигающим взглядом посмотрел он на Мастера. — Просто ни разу не пытался. Все, что ты сделал — попробовал найти их причину. И все. Ты даже не попытался изменить природу сигнала. Не попытался на него воздействовать. Это либо слабость, либо страх. Страшно, да, перестать быть психом? Позволю себе тебя расстроить: это лишь искусственный сигнал. Ты по природе своей сумасшедший. Ничего страшного не произойдет, если ты научишься слушать.
Доктор осмотрелся. Окраины города напоминали свалку; и, судя по тому, что местные жители вовсе не заботились о своих домах — даже не пытались из подручных средств сделать свои жилища более удобными, не говоря уже о том, что выращиваемых средств к питанию видно не было, даже маленьких огородов — в центре города дела обстояли похоже.
Странно. Они шли по достаточно живописным лугам, почему же здесь все выглядело столь отвратительно?
— Тигра, даже не думай об этом, — предостерег он спутницу. — Если Мастер попытается тебя загипнотизировать — беги. Я не уверен в том, что ты справишься. Все, что у тебя осталось — это тело, способное к регенерации. Постарайся собой не рисковать.
На этих словах он зыркнул на Мастера, предостерегая и его. Ему вовсе несложно будет в случае чего врезать Мастеру по наглой роже.
— Ищем любые исследовательские институты, — подвел итог Доктор. — А также все то, из чего можно будет соорудить запчасти. Первая задача приоритетнее. Поэтому нам... — Доктор как следует осмотрелся.
Было нечто похожее на атомную электростанцию вдали от города.
Можно было отправиться туда.
А чуть дальше в город находился какой-то завод. И еще было нечто похожее на метро.
— Сами выбирайте, — махнул он рукой.

+1

15

[AVA]http://se.uploads.ru/1jwFA.jpg[/AVA]- А ты предпочел бы, чтобы я попытался вмешаться в сигнал, не зная его природы? – раздраженно ответил Мастер. – С тем же успехом можно выстрелить себе в голову, не зная, с какого конца браться за ружье! Я не хочу больше выслушивать эту чушь!
Он отвернулся и отошел на несколько шагов в сторону.
- Хорошо, что ты хотя бы признал, что я сам ответственен за свои поступки. Я – зло по своей природе. И покончим с этим разговором, - бросил Мастер.
Просвещать Тигру на тему того, что загипнотизировать ее даже при всем желании у него не выйдет, он не стал.
Тревога вдруг замолкла. И в этот же самый момент в небе показались корабли – сотни блестящих на солнце сфер, постепенно спускавшихся в центр города. Мастер сразу же их узнал – это были десантные капсулы сонтаранцев. Одновременно с этим из соседнего здания высыпала разношерстная горстка вооруженных людей. Кто-то держал дробовик, кто-то карабин, у кого-то на поясе висела связка гранат, но большая часть из них была вооружена револьверами и пистолетами различных моделей. Достойной брони не было ни ком. Внешним видом они больше смахивали на бандитов, чем на ополчение.
Вдруг один из них остановился и крикнул троице:
- Вы что, до сих пор не нашли оружие?! Вы с ума сошли! Вам и двух минут не протянуть! А ну идите прячьтесь! Или можете проверить тринадцатый схрон, там еще могло что-то остаться!
С этими словами незнакомец сорвался с места и поспешил вслед за своими товарищами в сторону центра.
- Возможно, все не так уж и плохо, - хмыкнул Мастер. – По крайней мере, скучать не придется.
Вдалеке что-то взорвалось, выпустив в воздух облако пламени и ворох осколков. Решив воспользоваться одним из советов бандита, Мастер побежал ко входу в метро.

Отредактировано The Master (2014-09-18 17:50:23)

+2

16

- Если бы я не могла больше превращаться в тигра, кем бы я стала тогда? - задумчиво пробормотала Тигра себе под нос, думая о том, что бывало, подобная способность организма приносила ей неприятности, но без нее... Нет, едва ли она отказалась бы от этого добровольно.
"Все, что у тебя осталось — это тело, способное к регенерации." - Эти слова не могли не задеть. О нет, Доктор, подумала Тигра, у меня осталось куда больше. Обдумать это более тщательно она не успела.
Космические корабли. Не важно чьи. Ничего хорошего они не сулили. Так думали и местные жители, судя по их суматошному поведению.
У Тигры сразу прибавилось забот - ей нужно было сберечь то тело, что она занимала - если подумать серьезно, она не сомневалась, что если она не убережет его, Мастер с того света ее достанет, да и сам оттуда вылезет, если потребуется. Хотя, если они оба будут на том свете, все проблемы с потребностью восстаний из мертвых ради мести сразу отпадают, проскочила шальная мысль. Важно было позаботиться и о своем теле, не зависимо от его содержания. Ну и, конечно же она должна была подумать о Докторе. Кто еще позаботится об этом мудром любопытном богомоле, как не она? Поэтому, не задавая вопросов Тигра метнулась в Метро, преследуя собственную же спину.
Досадно было то, что у нее в кармане имелась прекрасная и опасная лазерная отвертка, которой она могла бы воспользоваться в качестве оружия. Только вот, воспользоваться-то могла она, а умел Мастер. И, как будто всех этих проблем было мало, ее сбивали с толку непривычное восприятие органов чувств. может повелители времени привычны к подобному, а с ней такое произошло впервые. Это было забавно, но чертовски не вовремя и острить уже желание как-то отпало само собой. И все же,
- Что будет со злом, если оно, в силу обстоятельств, сделает добро? Спасая свои шкуры, мы спасаем и жизни тех людей, а это же добро, верно? Хотя, для тех пришельцев, нет... А, к...
Тигра резко осеклась, все же, на бегу было не очень удобно задаваться философскими вопросами. Но это отвлекала от навалившихся переживаний и эмоций, чуждых ей отголосков или, скорее, теней мыслей, принадлежащих этому телу. Вообще, Тигра в полной мере ощутила его энергию и пружинистую силу, которыми оно было наполнено. Она ощущала в себе не ведомый ранее потенциал, с которым хоть Вселенную покоряй. Главное, глупо не попасть под пулю или смертоносный луч. [AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/39/03/5-1377640414.jpg[/AVA]

+2

17

Что Мастер, что Тигра повели себя крайне неправильно — по мнению Доктора, который никогда не любил метро и считал, что они там могут не продержаться. Потому, драпанув вперед обоих спутников, он промчался по эскалатору вниз и не увидел никого.
Наверняка не один Мастер ранее догадался прятаться в метро, но местные жители вряд ли считали это самым безопасным в городе местом. Убедившись, что Тигра и Мастер его догнали, он выдохнул и обернулся.
То, что осталось от станции, функционировало, да еще как! Все было в порядке — только поездов видно не было. Зато остались следы сонторанцев. Скорее всего, они использовали метро как метод быстрого передвижения по городу. Или же подземка принадлежала ополчению — их следы здесь тоже были.
— Так, — тихо произнес Доктор. Акустика в метро позволила звуку разнестись по всему залу, поэтому он уже их спалил — да даже если и не это, то хотя бы их бег по эскалатору всех известил об их прибытии. Правда, с пушками наперевес пока что никто не явился. — У нас два плана: добраться до центра и попытаться выяснить все обстоятельства там. Или пойдем другим путем — выясним, что происходит на закрытых ветках и станциях. Там тоже должно быть интересно, сами посмотрите...
Правда, договорить Доктору не удалось. Он вжал в стену спутников, услышав шум поезда.
И спустя двадцать секунд поезд остановился у платформы.

+2

18

[AVA]http://se.uploads.ru/1jwFA.jpg[/AVA]Мастер бежал с Доктором наперегонки и в несколько рывков оказался на станции. Она выглядела так, словно бои на ней продолжались не первый день – автоматы для продажи билетов были отодраны от стены и сложены друг на друга на манер баррикад. На стенах и колоннах остались вмятины от пуль. Кое-где даже были следы запекшейся крови. Тем было страннее, что вагоны остановившегося поезда лучились новизной. И они были пусты.
Мастер запрыгнул внутрь. Вагон пах свежеотлитым пластиком, поручни – железом, сиденья – дешевой синтетикой, пол – моющим средством. Диоды бегущей строки над его головой складывались в красную надпись «Вас приветствует Апок Инк. Спасибо, что пользуетесь нашими услугами. Хорошего дня!» Пиктограммы на стене предупреждали, что в вагоне нельзя курить, распивать алкоголь и использовать гранаты.
- Как насчет того, чтобы перекинуться парой слов с машинистом? – бросил Мастер, отворяя дверь, перегораживавшую проход между вагонами, и отправился вперед, не оглядываясь.
Внешние двери мягко закрылись, и поезд пришел в движение.
Никого. Во всем поезде не было ни души. И это притом, что более быстрый способ убраться из города – ну или отправиться в самое пекло схватки – найти было сложно. Не должны ли были сонтаранцы первыми отрезать такие пути сообщения, особенно если штурмуют город не первый день? Все это не имело ровным счетом никакого смысла.
Наконец Мастер достиг головного вагона. Дверь кабины машиниста была открыта настежь и внутри, опять же – пусто. Словно поезд прибыл прямым курсом из какого-то другого мира. Мастер мог бы подумать, что находится в одном из автоматизированных передвижных составов, если б только вид кабины явно не говорил, что она предназначена для живого оператора.
Прогрохотав по туннелям еще пару минут, поезд-призрак выехал на поверхность и начал замедляться. В конце концов он замер на мосту, в десятке метров над изгибом грязной, стиснутой бетонными берегами, реки. Видневшийся из лобового окна город то и дело содрогался от взрывов.
- Ну и что теперь? – вздохнул Мастер.

+2

19

- Как насчет того, чтобы перекинуться парой гранат, - синхронно с Мастером предложила Тигра, глядя на запретную надпись. Как будто для кого-то это было нормой - перекидываться гранатами или весело их подрывать, как мороженое есть. Вообще, она не в жизнь не полезла бы в этот подозрительный состав, который так вызывающе ярко блестел и выделялся из общей атмосферы, если бы туда не забрались эти два тайм-олуха.
Двери мышеловки захлопнулись и они тронулись в путь. Не потребовалось много времени, что бы выяснить, что они единственные живые существа здесь.
- Одно радует - никто не требует за проезд, - фыркнула Тигра. - Что ж, теперь мы еще дальше от города,ч ем были. Но, кажется, наши жизни не грозят оборвать раньше, чем хотелось бы. Если только у этого поезда нет планов похуже, чем у сонтаранцев.
Тигра с интересом осматривала вагон - такой обычный и одновременно неуместный здесь.
- Что ж, можно предположить, что это конечная. тогда нам надо выбираться отсюда. Только, не представляю, что нам делать в этой пустоши. - говоря это, Тигра удобно устроилась на креслах, вальяжно закинув ноги на спинки сидений, - или, мы можем сами попробовать воспользоваться поездом. Почему нет? Во всяком случае, я рада, что мы сейчас не там.
Это был какой-то неправильный мир, неправильный поезд и неправильные они сами. словно кто-то перемешал пазлы и перепутал коробки. Сильно хотелось есть. И пить. Тигра подозревала, что это скорее психологически, от перенагрузки, павшей на ее несчастный разум. Не долго думая, она запустила руки в карманы, в поисках чего-нибудь интересного и уже через секунду ее глаза округлились, словно блюдца. Она знала, что карманы больше внутри, но настолько! Нет, почему у нее таких нет? Это просто несправедливо. В таких карманах не то что кучу полезного барахла можно хранить, там даже совесть можно потерять. Просто потрясающие карманы. А еще через секунду до Тигры дошло, что они не совсем ее, как и их содержимое, которое, вероятно, было очень занятным, но... Как бы Мастер ей голову не открутил за такое любопытство. против часовой стрелки. И вроде бы, если уж она владела этим телом, то и карманами тоже, но... Тигра мило улыбнулась и с невинным видом убрала руки из заманчивой сокровищницы.
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/39/03/5-1377640414.jpg[/AVA]

+2

20

Доктор разочарованно вздохнул.
— Идиоты, — пробурчал он, рассматривая виды из окна. Ему определенно не нравилось то, что они застряли здесь, да еще и против своей воли. Захлопнув двери в кабине, Доктор уселся на кресло, положил ноги на панель и, сложив на груди руки, изрек:
— Зачем выводить поезд из города во время бомбежки? Абсолютно пустой поезд? Так, Мастер, Тигра, мы вошли где-то в середине состава, а не в последний вагон. Что это значит? Это значит, что на нем что-то перевозят. Из города или в город. Потому я предлагаю вам проверить последние вагоны. Или мы можем подождать тех, кто станет что-нибудь загружать внутрь. Хотя, знаете что?
Доктор убрал ноги с панели и дал задний ход.
Только вот поезд не двинулся. Ни на сантиметр. Вообще.
Зато завопил динамик. И завопил он привычный сигнал об опасности.
— Остаемся на местах! — шикнул Доктор, показывая бровями, что он убьет каждого из присутствующих, кто попытается сбежать в самый разгар событий. Должны же они были разобраться в том, что здесь происходит.
— За мной, — Доктор потянул за руку Тигру — по привычке — а оказалось, что Мастера. Но это не было столь важно. Он решительно пробирался к последним вагонам.
Правда, в следующий на их пути кто-то постучал. Снизу.
— Ложимся, — угрожающе прошептал Доктор, но вместо того, чтобы выполнить собственный приказ, прокрался к стеклу. Чтобы наблюдать, что будет дальше.

+2


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Альтернатива » A head on wrong shoulders