Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Альтернатива » Beasts of prey


Beasts of prey

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Участники: Asprin, Sollusc, the Master, the Doctor, Tigra
Дата и место:  Эра Рассилона 6848.16; безымянная планета
Краткое описание сюжета: Космический корабль, везущий опасного заключенного, терпит крушение на неизвестной планете, населенной хищниками, выходящими по ночам кормиться чужой плотью... Нет, это не "Хроники Риддика", это один день из жизни Асприна. И если повезет - не последний.
Дополнительно: Возможна смерть персонажей.

Отредактировано Asprin (2014-07-22 02:17:16)

+1

2

Корабельный врач призывал Асприна наконец успокоиться и позволить сделать ему наркоз; ничего не случится, говорил он - Джей за главного, она молодец, Солласк у нее на подхвате, механик проспался, хакер тоже без дела не сидит. Мастер надежно заперт. Они окажутся на Галлифрее в мгновение ока, передадут ренегата властям и смогут снова вернуться к своей главной миссии. Говорил, что рана серьезная, и если он не хочет получить внеплановую регенерацию, оперировать надо сейчас.
- Ладно, латай. Только быстро, - произнес Асприн, сдаваясь; легкое тут же болезненно кольнуло, и капитан поморщился.
Маска мягко опустилось ему на лицо, и спустя пару вдохов лицо врача начало расплываться у него перед глазами.

Когда он проснулся, врача не было рядом, а у него на груди теперь красовалась свежая бинтовая повязка вместо ремня Джей. Асприн попытался подняться, но у него закружилась голова, и он вновь обессилено опустился на койку. Через десяток микроспанов врач вернулся; по одному взгляду на него капитан понял, что что-то произошло.
- В чем дело? - с некоторым облегчением Асприн осознал, что теперь разговаривать стало проще; он больше не чувствовал боли.
- Так, капитан, успокойтесь. Вы все еще находитесь под действием анестетика. Старайтесь меньше разговаривать. Никаких физических нагрузок - только постельный режим! Мы вызовем подмогу, вас доставят в госпиталь.
- В чем дело?! - более требовательно вопросил капитан.
- Мы потерпели кораблекрушение.
- ЧТО?! Вас и на микроспан оставить нельзя! Что с остальными?
- Все в порядке, никто не пострадал. Но мы не можем дематериализовать корабль.
- Тысяча изолусов мне в глотку! Свяжи меня с консольной комнатой, я хочу знать, что происходит!
Врач кивнул и включил видеосвязь.
- Солласк! - позвал Асприн, приподнимаясь на локтях. - Я требую полный отчет! Где Джей? Что, мать моя библиотекарша, произошло? Мастер надежно заперт? Где мы находимся?

Отредактировано Asprin (2014-08-09 00:39:43)

+3

3

Быть ксенологом еще не позволяло сидеть сложа руки и наблюдать за тем, как работают остальные, поэтому Солласк старался делать хоть что-нибудь вроде как полезное. А потому он вертелся у консоли — правильнее было сказать «стоял на месте, ожидая приказов», но все складывалось благополучно. Да, капитан был в не самом лучшем состоянии, но зато они возвращались с целым Мастером на борту — задача была выполнена.
Так что Солласк, старавшийся расслабиться и не отрываться от наблюдения за курсом, вздрогнул, увидев приближение неизвестного объекта. Он не успел отреагировать вовремя — столкновение произошло практически так же мгновенно, как и появился объект на сканерах, которые идентифицировали его как ТАРДИС сорокового типа.
Вполне вероятно, что типом на самой ТАРДИС был Доктор.
— Омежьи подтяжки! — успел он выругаться.
Бум.

А когда они вместе с механиком постарались приземлиться, то обнаружили, что дематериализоваться у них не получалось. Как и не получалось осмотреться: сканеры издохли, показывая только наличие поблизости ТАРДИС сорокового типа, но вот определиться с точным местоположением не могли. Появлялось ощущение, что они оказались полностью раскоординированными, а капитан, как назло, все еще был не в порядке.
Впрочем, увидев грозу всея экипажа вполне себе очухавшимся, Солласк быстро отрапортовал — он не знал, как еще выразить свою радость:
— В нас врезалась синяя будка, капитан. В Вортексе. Синяя будка. Дематериализационные схемы вышли из строя вместе со сканерами. Собираемся начать ремонтные работы. Джей определяет размер полученного ущерба, а Мастер...
Солласк сглотнул.
— Кто знает, как там Мастер. Заперт был надежно. Мы надеемся, что это все еще так, на всякий случай могу сходить проверить.
Более полного отчета Солласк дать не мог — этим занималась старпом, а не он.

+2

4

Мастер размышлял. Пока он находился взаперти, больше ему ничего и не оставалось. Хоть с него и сняли наручники, выбраться из импровизированной камеры он не мог - в этом он убедился первым же делом.
Он нужен был АНВ живым, это было ясно как день - стазеры агентов были переведены в нелетальный режим. Но зачем? Почему они решили схватить его только сейчас? Могло ли это было быть связано с его работой на АНВ в начале Войны?
В порядке ли Кассандра? На Нифльхейме она была в безопасности. Если только не натворит глупостей.
Куда его везут? На Галлифрей?
Что ж, так или иначе, он скоро все узнает.
Очень скоро.
Мастер прислонился к стене - она была теплой. Похоже, его заперли рядом с двигателем.
И тут что-то произошло. Удар. Треск. Не сумев удержаться на ногах, Мастер повалился на пол. За стеной что-то лопнуло. Двигатель прекратил мерно урчать, сбился с ритма. Кашлянул. Замолк. Похоже, в ближайшее время этот корабль уже никуда не полетит. Сработал протокол пожарной безопасности. Красная лампочка на панели, до этого момента извещавшая о блокировке двери, потухла. Мастер издал короткий смешок, порадовавшись своей невероятной удаче, рывком вскочил на ноги и вылетел из комнаты. Увы, выход с корабля был всего один - через консольную комнату - и бежать туда, пока все пилоты собрались там, было неразумно. Придется поиграть в прятки.
Украденная Мастером ТАРДИС Агентства была той же модели. А значит, он знал, где, согласно заводским настройками, располагались комнаты. И первым дело он побежал в оружейную. Сначала - обезопасить себя, потом уже - получить доступ к запасной консольной комнате или просто прорваться наружу, перебив команду.
Их было шестеро, он - всего один. Впрочем, размеры ТАРДИС сейчас играли против экипажа.
Пусть попробуют его найти.
Взмахнув по лестнице, ведущей на уровень выше, Мастер свернул в сторону главного коридора, связанного с консольной комнатой, потом - в сторону. Из-за сработавшего пожарного протокола все двери были разблокированы. Интересно, скоро экипаж догадается его отключить? Попав в оружейную, Мастер схватил первую попавшуюся стазер-винтовку и замер, затаившись в ближайшем к двери углу - в главном коридоре раздались шаги.
Мастер проверил заряд батареи винтовки. Полный.

+3

5

Доктор не спрашивал Тигру о том, что случилось, пока его не было — он просто нашел ее, затащил в ТАРДИС и сообщил, что нашел то, что хотел. Он хотел свозить Тигру на очередную очень интересную планету, но, как обычно, ТАРДИС слушаться не хотела.
А потому он пробежался вокруг консоли, подергал рычаги, ругнулся, треснул кувалдой по консоли.
— Сейчас мы все исправим, ситуация критическая! — сообщил Доктор. — Расскажешь все, как приземлимся, ладно?
ТАРДИС, полностью вышедшая из-под контроля, замигала лампочками. А потом они врезались во что-то — не успевший ухватиться за перила Доктор рухнул на пол, даже не успев и рта открыть. Модуль дефектов все еще жил и показывал, что они остались целы и невредимы, разве что сканер вышел из строя.
Правда, следующим вышедшим из строя прибором оказалась вся машина времени в целом, разве что аварийное освещение включилось. Доктор потер ушибленный локоть, после чего поднялся и тихо спросил:
— Ты цела?

Первым делом Доктор еще раз посмотрел на молчавший модуль дефектов. Потом — на спутницу. Потом — на двери, все еще закрытые. Он решительно подошел к ней и попытался открыть вручную.
Это сработало.
Перед ним было нечто вроде каменистой пустыни, правда, когда Доктор присмотрелся, он увидел и деревья. Потом посмотрел в небо — никаких искусственных спутников рядом с планетой он не видел, как не видел и ТАРДИС АНВ.
— Мы попали на планету ниже пятого уровня, — заключил он. — А еще снаружи холодно.
Доктор поспешно закрыл дверь, действительно ежась от холода.
— Так, если у нас с тобой нет возможности найти помощь извне, значит, ремонтом мы займемся самостоятельно. Заодно и расскажешь, как провела свой выходной без меня, — здесь Доктор нервно улыбнулся, а про себя проклинал все, на чем свет стоял. У него не было настроения застрять на необитаемой холодной планете.

Но зато у него был собеседник. Еще раз обдумав, как они попали сюда, Доктор наконец произнес:
— Слушай, столкновение произошло, когда мы были в воронке, так? Но это технология повелителей времени. Возможно, чья-то другая ТАРДИС тоже потерпела крушение.
Доктор не знал, как ему закончить фразу: то ли предположить, что они могут обратиться за помощью к другим пострадавшим, то ли стараться держаться от них подальше.
Чтобы проверить свои догадки, Доктор, нацепив пальто, выскочил из машины времени и обежал вокруг нее, стараясь осмотреться. Но нет, никаких признаков крушения другой ТАРДИС, вообще ничего.
Они точно одни в этой пустыне. Стоило Доктору так подумать — и он увидел два красных глаза, пристально смотрящих на него.
— Так, это не дело, это точно не дело! — понимая, что стоит ему сдвинуться с места — и хищник бросится следом, Доктор помчался обратно со всех ног. Захлопнул дверь и прижался к ней спиной.
— Планета не необитаема! — радостно рассмеялся он, стараясь этим Тигру успокоить. Однако то, как зверь скребся о двери когтями, спутница прекрасно слышала. Приперев дверь сундуком, который обнаружился под лестницей, Доктор вернулся к консоли.
И точно осознал, что на повестке дня у него целых три вопроса. Первый — как прогнать хищника, второй — как починить ТАРДИС, и третий — можно ли найти на этой планете что-нибудь интересное.

Отредактировано The Doctor (2014-07-27 21:30:21)

+4

6

Тигра забыла, что хотела сказать, так стремительно ворвался в ТАРДИС Доктор. Он аж светился весь от радостной новости, которая тут же, не удержавшись от томительного ожидания быть рассказанной, взорвалась фейерверком эмоций и слов.
Собственно, само путешествие мало чем отличалось от всех остальных и хоть и было коротким, но встряска была знатной.
- Да, кажется... - неуверенно откликнулась Тигра, - собирая свое тело с пола и попутно проверяя, не сломалось ли чего.
наружу не хотелось. Тем более, что как верно заметил Доктор, там было холодно и неприглядно. а еще там кто-то был. Ведь врезались же они там, где пробок не бывает. И едва ли дружески настроенного. Едва ли нашелся бы таймлорд, не враждебный Доктору.
- ты говорил, что не только повелители времени так путешествуют, но и далеки - осторожно заметила Тигра. - Надеюсь, это не они. С ними вообще нельзя договориться...
Последние слова она сказала сквозняку, который оставил Доктор вместо себя, скрывшись за дверью. Вернулся он так же стремительно, радостно смеясь от того, видимо, что местный обитатель его чуть не слопал, не спросив не имени, ни звания. Но в ТАРДИС было безопасно. Никакому примитивному существу в нее не проникнуть. И Тигра смеялась. Конечно они выйдут наружу и исследуют этот мир, разве их остановит красноглазый хищник? Разве она сама не хищник?
- Предлагаю решать вопросы по мере поступления. сначала заняться ТАРДИС, а там, глядишь, кому-то надоест царапать когтями дверь и он отправится восвояси. тогда мы и осмотрим местные достопримечательности. Только... я не знаю, хочу или нет найти тех, в кого мы врезались. Они как всегда и сами не отдохнут от работы и нам не дадут.

+4

7

Синяя будка. Синяя, деревянную ее мать, будка! Каков вообще шанс столкновения в воронке? Один на десять в двадцатой степени? Еще меньше? И - нате! - Доктор валится им на голову. Точнее, таранит их ТАРДИС. Асприн сам не решил, удача ли это или злой рок. Зато он знал наверняка - проклятого ренегата следует найти и арестовать, пока тот опять от них не улизнул. Капитан вновь поднялся с койки - на этот раз куда медленнее - несмотря на протесты врача.
- Проверь Мастера, - коротко приказал он Солласку и, опираясь на стену, побрел к выходу из медотсека.
Врач собирался было его остановить, но капитан лишь отмахнулся от него. Наконец первый сдался и закинул руку Асприна на плечо, помогая тому идти.
- Джей, каков масштаб повреждений? - спросил капитан, оказавшись в консольной комнате.
- Двигателю каюк, - зло ответила старпом, пнув сапогом панель управления. - Дематериализационная схема сгорела к Омеге. Даже сканеры издохли! Этот корабль больше никуда не полетит, разве что мы не снимем запчасти с того кретина, что в нас влетел! Зато вот система "хамелеон" в порядке, спасибо большое! Я пытаюсь связаться с Галлифреем, чтобы запросить эвакуацию, но не могу установить канал.
- Произошел большой выброс энергии из-за взрыва двигателя, три четверти всех систем вышли из строя. К счастью, Глаз Гармонии не пострадал, иначе бы нас всех сейчас тут не было. Слетели предохранители, но, возможно, им удалось спасти передатчик, - пояснил Янкен, механик. - У нас толком нет энергии, диагностику придется проводить вручную. Боюсь, это займет несколько дней.
- В первую очередь займись передатчиком, - распорядился Асприн и пошел к дверям. - Так где мы?
Этим "где" была пустыня, тянувшаяся до горизонта, хотя вдали проглядывалось что-то вроде оазиса.
Где-то в паре кликов от них стояла злополучная синяя будка, вокруг которой бродило, то и дело бросаясь на дверь, какое-то животное, смахивавшее на птеродактиля. Увы, толком разглядеть зверя Асприн не мог.
- А вот и наш клиент, - хмыкнул капитан, доставая из оружейного шкафа у входа стазеры. - Тау, Янкен - останетесь на корабле и попробуете привести его в чувство. Джей, пойдешь со мной. Я хочу лично встретить Доктора.
- Уж простите, капитан, но я тоже иду с вами! - заявил Нергал, поудобнее перехватывая свою сумку с медикаментами, которую всегда носил на плече. - Вам потребуется врач. Я настаиваю!
Асприн сделал себе пометку на будущее - напомнить врачу о важности субординации. Он хотел было поставить его на место сейчас же, но опять почувствовал головокружение, часто задышал и был вынужден оставить гневные речи на потом.
- Только если ты уверен, что это действительно необходимо, - с нажимом произнес капитан.
- Абсолютно, - кивнул Нергал.
- Стойте. А где Солласк? - нахмурился Асприн.

Отредактировано Asprin (2014-09-12 02:11:41)

+4

8

Солласку и в голову не пришло, что при аварийной посадке капитану и ко вздумается прогуляться по неизвестной планете на манер Доктора вместо того, чтобы заниматься ремонтом, материться, пить и распевать матерные частушки. А потому он выстроил задачи по приоритету: кэп спросил про Мастера — значит, надо было его проверить. Потом нужно было присоединиться к ремонту, дабы справиться с ним в срок. А потом надо было выпить. Хорошенько выпить, предварительно ограбив кэпа и пригрозив ему найти еще одну заначку. Все равно в аварийной ситуации все средства были хороши.
Солласк помчался к тюремному отсеку, как он его ласково про себя называл, ассоциируя со всякими подземными камерами, которой комната Мастера не являлась. Наспех он схватил стазер, оставленный кем-то — возможно, даже Солласком. На всякий случай зарядил его и побежал дальше.
В комнате Мастера не оказалось — и только потом до него дошло, что ренегату открыта полностью вся ТАРДИС команды. А это значило, что сейчас им может стать еще хуже.
— Эй, там, на мостике! — возгласил он в переговорное устройство, — на месте его нет! Все проходы разблокированы, так что живее занимайтесь безопасностью, пока этот ренегат не ушел слишком далеко!
Слышали его или нет, Солласк не знал, так как ответа не дождался и окончил  переговор — зато он решил, что можно выяснить местоположение Мастера из консольной комнаты. А потому, повертевшись на месте и в нескольких коридорах, чтобы обнаружить след, он таки помчался обратно.
Впрочем, шум со стороны оружейной его насторожил. Солласк остановился, а потом попер решительным танком навстречу звуку, вскинув стазер.
— Эй, там, стоять и не рыпаться, — предупредил он, после чего пробормотал: — А еще лучше покажись и предъяви документы.
Причиной шума могло быть что угодно, в конце концов, ТАРДИС потерпела аварию, но проверить стоило. Тем более, будь это Мастер, он бы уже заранее был готов к тому, что появятся другие агенты на проверку.
— На выход, — приказал Солласк, высунувшись из-за угла.

Отредактировано Sollusc (2014-08-15 21:02:25)

+2

9

Поняв, что его обнаружили, Мастер отступил на несколько шагов назад, скрываясь за ближайшим шкафом. Из такой позиции стрелять по дверному проему было несподручно. Он рассчитывал, что ему удастся застать входящего врасплох, но, похоже, наделал слишком много шума.
Увидев в дверях агента, Мастер вжался в укрытие, стараясь не высовываться. Что же делать? Тут он заметил на столе напротив ящик со взрывчаткой. Выстрел из стазера не повреждал неорганику, но разряд вполне мог вывести взрывоопасное вещество из стабильного состояния.
- Назад! Или я все здесь взорву! - пригрозил Мастер, целясь в ящик.
Разумеется, это был блеф. Самоубийство не входило в планы Мастера на сегодняшний день. Но если агенты считали его достаточно сумасшедшим, то угроза могла и сработать.
- Мне нужны ответы. Почему вы напали меня? Куда и зачем везете? Впрочем, это уже и не важно. Ваш двигатель взорвался. Нет двигателя - нет энергии. Я не удивлюсь, если окажется, что вы не можете связаться с Галлифреем. Слушай. Мы можем начать пальбу или застрять там-где-бы-мы-сейчас-ни-были в очаровательной компании друг друга на недельку-другую, или... вы отдадите мне удаленный контроль Статтенхейма.

+3

10

— Вот я тоже не хочу! — искренне поддержал спутницу Доктор, забираясь под консоль и с интересом рассматривая все то, что от нее поотваливалось во время самой-мягкой-посадки. — И... Ты говорила о далеках? Может быть. Если на свободу вырвались повелители времени, значит, это могли сделать и далеки, почему бы и нет. Тогда нам нужно проверить, с кем мы столкнулись. Так, давай мы это проденем сюда, здесь надо скрепить, держи это хорошенько, я сейчас проверю!
С этими словами Доктор выскользнул из-под консоли и полетел проверять локаторы на предмет исправности. О, да! Сработало!
— Закрепи, ладно? Будь осторожна, я постараюсь минимизировать возможный риск!
Внизу что-то бабахнуло.
— Ты хоть цела? — с детским любопытством поинтересовался он, заглядывая под консоль. Кажется, Тигра не только была цела, но и явно хотела ему что-то высказать.
— Говори все, что тебе есть мне сказать, можешь и о прогулке тоже — пока мы не отладим эту бочку, с места мы не сдвинемся. Времени еще много. Тем временем знаешь что? Мы не с далеками столкнулись, это хорошая новость! Плохая — идентифицированы как АНВ. Нет, конечно, было бы не очень хорошо столкнуться с Мастером, и... И еще ТАРДИС говорит, что эта ей знакома. Ну конечно! Помнишь, наши ТАРДИС однажды оказались в одной точке времени и пространства? Там еще был капитан, кажется, Асприн. Что они здесь-то забыли?..
Доктор почесал голову, застегнул как следует пиджак и прислушался.
Он не слышал снаружи криков, ни чего-либо еще — ему хватало того, что неизведанный хищник все еще скребся в двери ТАРДИС. А это напрягало.
Вообще, им было бы неплохо найти какое-нибудь вооружение, чем Доктор с Тигрой и поделился. Потом спустился вниз под консоль — запустить ТАРДИС не удастся до тех пор, пока поставленная на автомат программа исправления временных ошибок и дезориентировки не завершила бы свою работу. И щелкнул пальцами перед глазами у Тигры.
— Предлагаю выпить кофе, успокоиться. И все-таки расскажи, чем ты таким интересным занималась во время моего отсутствия.

+2

11

Вот с Доктором всегда так. Никогда не угадаешь, что произойдет в следующую секунду. Вот сейчас она держит все те провода и какие-то платы, что всучил ей Доктор и еще пытается удержать то, что даже не видела, но самое главное, ухватила крепко. Про далеков Тигра ответить не успела - ТАРДИС хорошенько тряхнуло, Тигру тоже. И все это под довольный голос таймлорда - сработало! Да, в его компании оно всегда так. В противном случае, Тигра бы, наверное запереживала. Ведь если бы с ними слишком долго все было бы в порядке - это могло лишь означать, что все совсем не в порядке.
- Да. Кажется, я в порядке. Не уверена, но вроде бы цела. Как думаешь? - фыркая откликнулась девушка, выползая из под консоли под критический взор Доктора. Сказать она много чего хотела и даже лицо ее приняло, вероятно, соответствующий суровый облик, но внезапно Тигра расхохоталась. В конце концов, они были живы и это было чертовски весело. Нет, что-то другое, что она не могла выразить словами, когда ты на волосок от смерти и жизнь становится особенной в такие моменты. Вся ее глубина и смысл оцениваются по особому, когда знаешь, что все это может оборваться, прекратиться в любой миг. Это была одна из причин, почему Тигра обожала эти путешествия с Доктором и умудрялась даже встречи с Мастером ценить по своему. Тигра просто упивалась жизнью, каждым ее мгновением, находя каждый миг неповторимым она жаждала новых приключений, еще и еще. Это дарило особое ощущение свободы, силы, пробуждало неукротимое любопытство. Вот и сейчас, пока ТАРДИС приводила себя в порядок, их ждал целый мир. И кто-то еще. Там, за дверью. Кто-то, кому пофиг было на все эти философские размышления, на звезды и туманности, этот кто-то просто хотел их сожрать и чхал на то, что они путешественники во времени и все из себя пафосные и любопытные.
- Конечно помню, - ответила Тигра, наливая им обоим кофе. - я с ним встречалась, кстати, на той чертовски мокрой планете. Прогулкой ты это назвал, да? Скорее, я принимала душ планетарного масштаба, - Тигра посмеиваясь подала Доктору его чашку. - Он рыжий и он чертовски упрям. Ему никто не говорил, наверное, что если он всю жизнь будет гоняться за нами, то сам пожить не успеет. Эх, рыжая глупь. Ну что за работа у него, что как ни встретимся, он сразу в плен норовит взять и берет на мушку?
Тигра рассказала Доктору об этой встрече подробно, в своей манере добавив немного юмора. На самом деле, веселого в тот день было мало. Но Тигра умела переставлять взгляд на ситуацию с той стороны, с какой считала нужным, не меняя сути. Особенно это относилось к тем моментам, которые были совсем не веселыми.

+3

12

- Да далекова мамаша! – "обрадованный" новостью Солласка, Асприн зло стукнул по консоли.
Отправляться на поимки Доктора, пока по кораблю свободно разгуливает Мастер, было противопоказано.
- Янкен, ты можешь вернуть блокировку дверей?
- Никак нет, капитан, - покачал головой механик. – Энергии наших аварийных аккумуляторов едва хватает, чтобы поддерживать внутреннюю связь. Однако…
- Что?
- Я могу попробовать связаться с ТАРДИС Доктора. Попросить о помощи в ремонте. Разрешите, капитан?
Асприн на секунду задумался, после чего кивнул:
- Сделай это. Не говори ему, кто мы.
В этот момент он услышал голоса. Солласк!
- Джей, поход к Доктору откладывается. Живо к оружейной!
Джей шустро подорвалась с места, и капитан отправился следом – так быстро, как мог, заставив Нергала только разочарованно развести руками.
- Внимание, говорит борт Сигма-девять-один-шесть-ноль. Вы меня слышите? – Янкен установил канал связи с ТАРДИС Доктора и схватил микрофон. – Мы потерпели крушение в нескольких кликах от вас. Нам нужны ремонт и помощь. Повторяю: нужны ремонт и помощь. Вы меня слышите?
- Солласк, как ты тут? – поинтересовался Асприн, занимая позицию у дверей оружейной позади ксенолога. – Мастер! Хорошая попытка, только неудачная! Сложи оружие и выходи с поднятыми руками! Джей, готовь наручники.

+4

13

Солласк занервничал. Какой бы неприязнь к Мастеру ни была, неприязнь к возможному взрыву все равно перевешивала. Если ориентироваться на то, что о нем перед поимкой Солласк в деле читал, то Мастер слишком хотел жить, чтобы угрожать таким образом; с другой стороны, и из черной дыры тот выбрался — а значит, мог имет в рукаве туз. А то и не один.
Впрочем, требование отдать удаленный контроль только подтвердило мысль о том, что Мастер блефует.
— Попадешь на Галлифрей — поговоришь об этом с координатором Эйллой, может, она сжалится и разрешит, — беспечно бросил Солласк. Слишком беспечно — за что он сразу себя и одернул. С этим... ренегатом расслабляться точно не стоит. Но дальше действие не пошло — капитан поспешил на помощь вместе с Джей. Это и радовало, и огорчало одновременно: раненому начальству лучше было бы сидеть в кресле у консоли да не шевелиться понапрасну. Однако восхищения Солласк сдержать не смог.
— Живо, капитан, но вы выглядите куда живее!
Он кивнул Джей, показывая, где было бы удачнее идти, и продолжил держать Мастера на мушке.
— Правда, он грозится здесь все подорвать. Осторожнее.

+3

14

В какой-то момент Мастер подумал о том, чтобы сдаться. Он был в проигрышной позиции, но в конце концов, у агентов было задание взять его живым, а их корабль никуда в ближайшее время не полетит. Но эта мысль сразу улетучилась, когда он услышал знакомое имя.
- Эйлла? Координатор Эйлла?! – изумленно произнес Мастер. – Она жива? Вы везете меня на верную смерть! Всем назад! – с надрывом прокричал он, переключая стазер-винтовку в летальный режим.
Одно неосторожно оброненное слово ответило на все его вопросы.
Мастер не питал иллюзий насчет того, что Эйлла встретит его с распростертыми объятьями после всего того, что произошло на Даркхарте. После всего, что он сделал. Какой бы ни была его мотивация тогда.
Со стороны АНВ было верхом цинизма сохранить ему жизнь просто для того, чтобы затем с помпой казнить на Галлифрее. Теперь ясно, почему они вообще озаботились его поимкой. Эйлла хотела лично поприсутствовать на его казни. Свести старые счеты.
- Желаешь выслужиться перед начальством, Асприн? А как Координатор отнесется к дырке в корпусе твоей ТАРДИС? Как ей понравится, когда твой экипаж сожрет друг друга от голода? Не думай, что я на это не пойду! Я в любом случае покойник!

Отредактировано The Master (2014-09-01 08:37:59)

+3

15

Доктор слушал Тигру, улыбался, отпивал кофе и честно думал о том, как ему разобраться с повреждениями. Им уже удалось восстановить подачу энергии, что помогало держать холодильник в рабочем состоянии, да и кофеварку — тоже. Но на этом никуда не улетишь, и Доктор это прекрасно понимал. Он даже усмехнулся, потом — внимательно смотрел на Тигру и думал о том, что она таки славная.
В общем, пока Тигра рассказывала, Доктор умудрился проползти обратно под консоль, сбегать к модулю дефектов, кое-где пожужжать отверткой и где-то что-то вставить на места — и модуль заработал. Это уже было куда лучше. Теперь он запрограммировал его на выдачу задач по починке по приоритетности, что помогало урегулировать будущую работу.
И тут до него дошло.
— Тигра, может, тебе бы сначала высохнуть? Еще немного — и следы дождя с грязью после твоих недавних приключений будут дурно пахнуть. Нет, серьезно. Даже не думай выбираться наружу. Простынешь сразу же. Там холодно.
А потом Доктор ругнулся. И бросился к коммуникатору.
— Слышим отлично, — пробормотал он. — Снаружи небезопасно. Наша ТАРДИС также нуждается в ремонте. Мы к вам не пойдем, повторяю, оказать помощь не можем. Если бы мы могли завести это чертово корыто и посадить ближе — еще возможно. И мы вовсе не хотим становиться добычей местных хищников!
Так Доктор о своей ТАРДИС еще не отзывался, но зато смог передать всю степень своего негодования. Стоп. Если Доктор будет знать, кем конкретно местная фауна изобилует, то сможет найти и способ обмануть хищников. Проблема была в том, что сканер не мог определить их местоположение относительно Галлифрея, а это значило, что так просто определить планету не удастся.
— Ладно, вы можете сообщить нам координаты места крушения? На какой планете, черт подери, мы находимся?

+4

16

- Высохнуть? Ты серьезно, Доктор? Тогда поставь первым приоритетом на ремонт, починку душевой, - рассмеялась девушка, помогая Доктору то там, то сям и все больше по принципу - принеси-подай-пошла нафиг-не мешай.
Привести себя в порядок, действительно стоило бы. И, лучшее, что могла сделать Тигра - переодеться  в чистое и насухо вытереться. Благо, запас вещей в ТАРДИС был колоссальный, и у нее кое что имелось. Заодно, девушка подобрала себе костюмчик потеплее, подходящий для местного климата. Замерзать ей вовсе не хотелось.
- О, еще одни заблудшие души? - Взглянув на коммуникатор через плечо Доктора, поинтересовалась Тигра и ничего интересного не увидев. А чего, собственно, она ожидала увидеть? То и увидела - коммуникатор связи. На самом деле ей просто показался знакомым голос. Только вот частотные помехи не давали опознать точно, если ей вообще просто не померещилось. В ее кругу знакомых не так уж и много было знакомых таймлордов. По пальцам пересчитать можно. А на ТАРДИС путешествовала лишь их братия. Совпадение же, оказаться в одно время в одном месте - казалось вообще маловероятным для тех, кто путешествует в бесконечных просторах пространства и времени.
- Мы им поможем, - тут же живо поинтересовалась Тигра, как только доктор закончил диалог. Может и они нам чем подсобят?
девушке не терпелось познакомиться с планетой, она обожала все новое, а то что там было опасно... А разве у них бывало иначе? В безопасности пусть дети в люльках спят, но Доктор с Тигрой дня не могли без приключений и рисков для жизней, не всегда своих. Даже чаще не своих, но все же... Тут Тигра обратила внимание на тишину. Их настойчивый гость снаружи  или ушел, или умер со скуки.
- Доктор? Как думаешь... Тот зверь. Где он? Может, нам стоит взять оружие? Кстати. здесь есть оружие? - как-то раньше этими вопросами Тигра не задавалась. Она сама не смогла бы объяснить почему.

+3

17

- Тебя кто за язык тянул, балбес? – зло шепнул Асприн, вскидывая ладонь и тем самым призывая Джей оставаться на месте.
Вести перестрелку в оружейной было неудобно и опасно – здесь было недостаточно места, чтоб фланкировать Мастера, и хранящаяся здесь взрывчатка вполне могла сдетонировать от неудачного выстрела. Энергии, чтобы переконфигурировать комнаты, у них тоже не было. Были, конечно, светошумовые гранаты, но они как раз остались в дальнем шкафу по левую руку от Мастера. В такой ситуации доводить психа до отчаяния – наихудшая тактика.
- Так вперед, сделай это! Угрозы ничего не стоят, если ты не можешь их осуществить!
Асприн приблизился на несколько шагов и на мгновение выглянул из-за угла, оценивая обстановку, после чего сразу же нырнул обратно. Жестом он приказал Солласку держаться левой стены – так у того будет шанс подобраться к Мастеру вплотную, оставаясь при этом вне его поля зрения. И дал отмашку идти вперед.
В то время, как капитан и остальные разбирались с ренегатом, Янкен продолжал говорить с Доктором:
- Вас понял. Мы можем обеспечить огневую поддержку. Но сообщить координаты не можем – наши сканеры так же вышли из строя.

+3

18

Поняв, что от него требуется, Солласк продолжил свои попытки приблизиться к Мастеру. Он чуть было не вздохнул, понимая, что проштрафился — правда, в этой ситуации он все еще был предметом, помогающим сделать перевес сил в пользу АНВ. Больше он так не поступит. У него и без того уже были все шансы регенерировать во второй раз, ан нет — пока еще жив.
Впрочем, разбираться и оправдываться он будет позже.
Осторожно передвигаясь в сторону Мастера, он старался следить сразу за двумя позициями — и за местом локации ренегата, и за взрывчаткой. Был соблазн застрелить Мастера сразу же, как только доберется до него, но Координатор приказала доставить живым. Правда, про невредимого она ничего не говорила. Кажется.
В любом случае, до Мастера оставался один шкаф. Можно было высунуться и прислонить стазер к его черепушке. Проблема была в том, что тот вполне мог воспользоваться светошумовыми гранатами — и тогда не осталось бы никого в живых из числа находящихся здесь.
Потому Солласк убедился в том, что стазер находится в нелетальном режиме — подумаешь, отрубит ренегата, ничего страшного не произойдет. Хотя был соблазн сначала ему зубы выбить. Солласк не знал, откуда в нем столько садизма по отношению к заключенному.
И, коротко высунувшись из-за шкафа, выстрелил.

+3

19

— Тогда посмотри по модулю дефектов, что конкретно в первую очередь нужно привести в порядок, чтобы ты смогла принять душ, — кивнул Доктор девушке. — Так просто мы не пойдем — хотя бы переоденься. Ты с ума сошла на такой мороз выползать во всем мокром? Хотя, от этого можно избавиться, если ты сделаешь вид, что ты — крупное млекопитающее кошачье.
— И да, поддержка оружием будет очень кстати, у нас такого не находится! Нас на маяке трое — я, кошка и сумасшедшая женщина.
Под женщиной Доктор подразумевал ТАРДИС, которая упорно не желала восстанавливаться.
Дождавшись утверждения и выяснив, в котором направлении идти и маскировку ТАРДИС АНВ, Доктор посмотрел на спутницу. Кажется, та уже была готова идти. Благо он сумел настроить свою машину времени на автоматическое исправление фатальных ошибок — усилия, приложенные ими обоими для этого, оправдались. Можно было и отлучиться.
— Предлагаю вот что. У меня есть звуковая отвертка. Вставь беруши, мне придется резонировать — я не знаю, как это повлияет на хищника, но думаю, это должно сработать. Тем более, что доберемся мы быстро. Если отвертка не поможет — удираем. Куда будет ближе — обратно или к ним. Мы ищем нечто вроде большого валуна. Думаю, нам откроют, как только определят наше присутствие. Валун... Ну, ты слышала, какой конкретно. Задача ясна, рядовой Тигра? — Доктор широко улыбнулся, после чего понял, на что он подписался.
Он идет прямо в лапы к АНВ, собираясь вытребовать у них поддержку в ремонте ТАРДИС. При этом они идут по неровной местности около трех километров, что значит, что их максимум — около получаса. Так долго находиться снаружи Доктор не хотел.
— Рискуем? — уточнил он у Тигры, после чего достал из ящика под консолью старый камертон. Для пробы он ударил по нему отверткой и зажужжал ей, проверяя работоспособность резонирующей системы. С помощью трех быстрых действий ему удалось поднять обертона. А потом у него у самого заложило в ушах.
В общем, это должно было сработать.
— Ты успела вставить беруши? — озадаченно поинтересовался он у Тигры, после чего вздохнул. — Ладно, выходим.

+3

20

- К черту душ, пошли знакомиться с местной фауной! И, Доктор, я давно сошла с ума, ты забыл? - рассмеялась девушка. - Или всегда такой была. И, нет, я не буду спешить раскрывать наши козыри с когтями и прочим. Люблю устраивать сюрпризы.
А вот на сообщение Доктора их товарищам по несчастью, тигра отреагировала неоднозначно и противореча ранее сказанному, решив, что это про нее,
- Эй, за сумасшедшую женщину ты мне потом ответишь! - ТАРДИС, в образе женщины, Тигра никогда не видела и, конечно не ассоциировала, зато про себя вполне могла думать в двух личностях. Почему нет? Это же весело и так забавно.
- Задача ясна, капитан! - отрапортовала девушка. - Найдем их ТАРДИС, а потом будем импровизировать.
Беруши она вставить не успела... И подумала о том, что обязательно это Доктору припомнит. и не важно, что виновата сама...
- Что? Я ничего не слышу! - рявкнула девушка не по женски, даже не догадываясь о том, что переборщила с громкостью.
- Что ты говоришь? А, ладно, идем что ли?
Вышла она первой, ловко проскользнув в дверной проем чуть раньше Доктора. Глупо, учитывая, что слух не спешил к ней возвращаться. Но, вроде никого не было. И запахи странные. Непонятно было, здесь хищник или нет. Как-то все было размыто. Может воздух здесь такой...
- Кажется, он ушел... - Тигра не учла, что может запутаться в запах не только из-за местной атмосферы, но и просто потому что кто-то может быть сверху. ЗА всю ее жизнь, кошке везло не сталкиваться с крупными летающими хищниками. Или просто сидящими на крыше синей будки, именуемой ТАРДИС. А не заметили они его лишь потому что он сам их по каким-то причинам еще не увидел и сидел довольно тихо. Или просто ждал удобный момент? Например, когда один из них заговорит?

+3

21

Услышав выстрел и короткий стон, Асприн вновь высунулся из укрытия. К его радости, Солласк был в порядке, а Мастер без сознания лежал на полу.
- Отволоките его в консольную комнату и прикуйте к чему-нибудь. Я хочу, чтобы он все время был на виду.
Тащить тело Асприн предоставил Солласку и Джей. Самому ему по медицинским показаниям была положена поблажка! Пока подчиненные разбирались с Мастером, капитан убрал стазер в кобуру и поднял с пола винтовку – он предпочитал использовать в бою эту модель из-за ее убойности и дальнобойности. Да и на открытой местности от нее будет больше толку. После чего отправился следом за Джей и Солласком.
- Янкен, Тау, для того, чтобы вы тут не скучали, пока нас нет, я привел вам потрясающую компанию! – хохотнул Асприн, входя в консольную комнату. – Не спускайте с него глаз! Янкен, что там с Доктором?
- Сказал, что не может оказать нам помощь, пока ему угрожают хищники.
- О, значит, у него все же есть инстинкт самосохранения? Вот это новость! Ну ладно, если Доктор не идет к АНВ, АНВ идет к Доктору! Джей, в силу изменившихся обстоятельств, остаешься за главную, как обычно. Солласк, Нергал – за мной.
Джей Асприн оставил неспроста. Хоть все шестеро агентов были тренированными бойцами и агентами, из команды Джей была лучшей, наравне с самим капитаном. Хоть Мастер и был обезврежен, недооценивать его было опасно. За это-то Асприн не так давно и поплатился.
Раскрыв двери ТАРДИС, Асприн с винтовкой в руках двинулся навстречу Доктору, чья фигура уже показалась вдалеке. С ним была и Тигра – кто еще мог таскаться за проклятым ренегатом, как верный оруженосец? Хотя, много кто. Находились же и другие простаки.
Тут Асприн заметил на крыше ТАРДИС Доктора какое-то движение. Он энергично замахал рукой, привлекая внимание скитальцев, но поняв, что толку от этого немного, принял упор сидя и прицелился в затаившуюся тварь. Выстрел. "Птеродактиль" издал высокочастотный вопль, дернулся, после чего взметнул в воздух, продолжая кричать. Асприн сделал еще два выстрела, но оба раза промахнулся.
Тварь стремительно уносилась прочь, зовя на помощь на своем зверином языке.

+2

22

— Капитан, — потрепал Солласк за рукав Асприна, после чего остановился. — Если эти придурки не перестанут резонировать, я никуда дальше не пойду.
Когда ты воспитываешься в семье артистов, рано или поздно тебя замучают и разовьют в разные стороны — как когда-то Солласку любящая мамочка развивала слух. Ее сыночек должен был слышать тоньше, чем остальные его сверстники! И Солласк впоследствии мучился — даже в Академии родители как-то умудрялись контролировать его, вследствие чего развивать органы чувств Солласк не бросил. А теперь страдал — за клик ему было слышно, что Доктор издевался над камертоном с помощью отвертки. Видимо, сам глухомань — или же нашел очень прочные беруши. Потому что слушать это было невозможно.
Вообще, идея хорошая — мелкие твари бежали. А вот птеродактилю, кажется, было безразлично. Видимо, из-за его успехов эволюционирования способов эхолокации.
Что Солласк и объяснил капитану.
Впрочем, долг оставался долгом, даже несмотря на риск оглохнуть. Потому Солласк вставил в уши нашедшуюся в кармане вату — благо Нергал позаботился, вдруг потребуется кэпу. И продолжил идти, про себя матеря Асприна. Лучше бы они отремонтировали ТАРДИС и арестовали Доктора — с этим они бы справились быстрее, чем ренегат.

+3

23

Мастер не заметил, как к нему подобрался агент. Последнее, что он запомнил – пронзительную боль в грудной клетке.
Пришел в себя он уже в консольной комнате. Морщась от боли, он повертел головой, расправляя сведенные судорогой мышцы шеи, после чего продышался и попытался встать на ноги, впрочем, безуспешно. Только сейчас Мастер заметил, что его руки прикованы к ограждению. Взглядом исподлобья он обвел собравшихся у консоли агентов. Одну из женщин он хорошо запомнил – она угрожала Касс, но остальных агентов видел впервые. В сложившейся ситуации слова были последним оружием Мастера, но он не знал, за что зацепиться.
Известие об Эйлле ошеломило его. Он никогда всерьез не полагал, что Эйлла погибла, но и не наводил справок о ней после Даркхарта. Она просто навсегда исчезла из его жизни, и его это устраивало. Теперь же она вернулась и жаждала расправы. Это было очевидно – зачем еще агентам Вмешательства конвоировать его на Галлифрей? Но Мастер не понимал, почему. Это она предала его доверие! Предавала с самого начала, с момента их знакомства. Наверняка она даже не нуждалась в спасении от тех контрабандистов – все было подстроено. Неужели ей было недостаточно причиненного ущерба? Конечно, он сам совершил глупость, доверившись ей, теперь он это понимал. Доверять кому-нибудь – значит напрашиваться на то, чтоб тебя обманули. Но тогда он был молод и неопытен. Даже пытался вернуть ее к жизни с помощью Даркхарта – все было бессмысленно. «Это еще не конец», - сказала она ему. Кто бы знал.
Мастер тряхнул головой, отгоняя болезненное воспоминание, после чего натянул издевательскую улыбку и произнес:
- И как давно в обязанности АНВ входит терроризирование детей? И не должны ли вы быть на Войне, вместе с остальными? Так теперь дела ведет новый Координатор?

+2

24

Кажется, Тигра оглохла. Совсем. Самому Доктору тоже пришлось пожалеть о том, что он поначалу беруши не вставил — зато потом уже догадался. По ушам, конечно, ездило, но уже не так сильно.
— Не ты здесь сумасшедшая женщина, а ТАРДИС. Она — женщина. Красивая, между прочим, — объяснял он Тигре, смутно догадываясь, что его попытки были тщетны. Глядя на то, как мелкие животные срочно уносят ноги от них, Доктор радовался тому, что нашел решение всех проблем.
Потому что другую, большую проблему, он попросту не замечал, глядя под ноги — на Тигру — на виднеющихся вдали агентов. И только когда один из них выстрелил, Доктор чуть было не решил, что их подставили.
А потом резкий вскрик твари заставил его оглянуться.
— Бежим! — хватил он за руку спутницу  и помчался со всех ног, зажимая в зубах отвертку, а камертон — в другой руке. Это явно было не самой удачной идеей — тварей оказалось несколько, и некоторые, которым было совсем наплевать на исходящий от камертона звук, полетели следом.
— Это бесполезно, — тяжело вздохнул Доктор и пихнул отвертку в карман, выключив резонатор. И прибавил прыти.
Хорошо, что АНВ не отказалось от своих слов об огневой поддержке.

+3

25

Тигра видела, как Доктор пытался ей что-то объяснить, но совершенно ничего не слышала, кроме противного звона в ушах. Это было просто невыносимо. И так забавно. Она видела спешащую им на встречу группу таких же, как они, потерпевших крушение. Видела выстрела. Разлетающуюся во все стороны мелкую живность. И крупную! Черт! Как она могла не заметить этого монстра!? Все происходило, как в старом беззвучном кино. Не хватало лишь музыки с легкой хрипотцой, что свойственно тем временам и вставок с текстом диалогов или описанием действий. На самом деле, в тишине - это было страшно. Как буто не по настоящему, только...
Они бежали, их преследовали. Некоторые твари падали, словно подстреленные. Хотя, именно это участь их и настигла. Другие тут же слетались к ним, устраивая пиршество. Не удивительно, планета казалась пустынной, а они должны были быть очень голодными.
Никогда ранее, подобного не испробовав, Тигра рискнула - она обернулась в хищника прямо на бегу, потеряв равновесие и полетев кубарем. Резко развернувшись на месте, тигрица тут же сбила лапой одну из тварей. Следом этой участи были удостоены еще несколько. Эти были мелкие, не казались опасными. Но она помнила ту тварь, что сидела на крыше ТАРДИС, поджидая их. Одни ее когти чего стоили. Тем временем смеркалось и становилось все темнее. Сумерки обращались в ночь. Ночь обращалась в кошмар. Со сменой облика слух вернулся и Тигра слышала странный звуки - эхо-позывные. Эти твари, похоже, были не особо агрессивны днем, может даже плохо видели, но в темноте... Она шкурой ощущала проносящиеся над их головами тени. Огромные тени. К счастью, пока еще высоко.
- В ТАРДИС! - единственное безопасное место, куда можно было бежать. Но их ТАРДИС далеко, рядом лишь вторая, похожая на валун, который надо еще опознать... И, насколько она безопасна? Защитит ли от этих монстров или они запросто проникнут внутрь, минуя неработающую защиту? Оставалось лишь проверить экспериментальным путем.

+3

26

- Дела АНВ – не твоя забота, ренегат! – рявкнула Тау.
В этот момент снаружи послышались звуки разрядов стазера – это капитан и остальные отстреливались от тварей.
- Вы посмотрите, какой неженка! – прокомментировал действия Солласка Асприн; но похоже, тот все равно его из-за ваты в ушах не слышал.
Чем гуще становились сумерки, тем больше в воздухе появлялось летунов. То и дело они пикировали на Доктора и Тигру. Асприн выпускал разряд за разрядом, пытаясь отогнать хищников. Более мелкие особой опасности не представляли, а вот на крупных уходило по два-три заряда в летальном режиме. Подумать только, а ведь из этой винтовки можно было подстрелить далека! Похоже, твари имели иное строение нервной системы, а потому были более устойчивы к энергетическому оружию.
- Шевелите конечностями! – прикрикнул на беглецов Асприн, медленно отступая к ТАРДИС.
Летуны тем временем заинтересовались и агентами. Им пришлось усилить огонь. Один из "птеродактелей" едва не оторвал капитану ухо – тому пришлось прижаться к земле, чтобы увернуться от цепких когтей.
- Все в ТАРДИС! Быстрее, быстрее!
Первым внутрь нырнул Нергал. Асприн, продолжая отстреливаться на ходу, побежал следом. Он на некоторое время задержался снаружи, прикрывая путь к отступлению остальным. Затем энергично махнув рукой, приказал Солласку последовать примеру Нергала.

+2

27

Можно сказать, им крупно повезло, что АНВ решило выйти навстречу. Впрочем, если бы они не начали стрелять, дело могло обойтись куда легче — вполне возможно, что «птички» принимали их самих за хищников и потому не нападали, а так — сторожили ТАРДИС. Теперь же, припугнутые оружием, они решили атаковать. А им с Тигрой пришлось бежать, что вполне логично намекало на одну вещь — совсем скоро можно стать жертвами.
— Я же не ошибся, это Асприн! — крикнул он спутнице, наблюдая за действиями отступающих агентов. И только хотел было Доктор досадовать на то, что агенты не сдержали свое слово о предоставлении огневой поддержки, как один из них выстрелил, разнося летающую тварь прямо над головой Доктора.
Еще чуть-чуть...
Зря они вообще из ТАРДИС высунулись.

Когда они оказались внутри и прикрыли дверь следом за агентами, Доктор обвел их взглядом. Он увидел Мастера, прикованного у ограды.
После этого он посмотрел на Тигру.
— Стоп, — произнес он. — А теперь давай-ка в подробностях о вашей последней встрече. Ты мне рассказала не все, так?
Плохо, очень плохо. Если здесь Мастер — можно было считать, что в ловушку АНВ попали они оба. Но сказать вслух при агентах Доктор этого не мог.

А снаружи все еще летали твари, готовые растерзать их при любом удобном случае. План такой — ограбить АНВ на оружие и вернуться обратно во что бы то ни стало.

+2

28

Тигра не помнила, как оказалась внутри ТАРДИС, влетев внутрь шипящим рыжим клубком страха и ярости. Она даже не задумывалась над тем, то возможно не со всей командой знакома и ее могут принять за источник опасности. Эти твари... Их было так много. Они нападали сверху, посылая во тьму свои позывные. Высунись Тигра наружу и они ее разорвут раньше, чем она успеет выпустить когти. Но сейчас было тихо, безопасно. Взлохмоченные бока ходили ходуном, вид был потрепанным, после близкого знакомства с местной живностью. Повернувшись, что бы зализать кровь на боку от глубоких царапин, Тигра увидела Мастера.
- Я была уверена, что ты уже сбежал, - удивилась Тигра. На всякий случай, близко она не подходила. Мастер, даже скованный по рукам и ногам был опасен.
- Если бы я тебе сказала, - повернулась хищница к Доктору, - ты бы все равно не смог ничего сделать и страдал бы из-за этого, изводя себя и меня. Или сделал бы еще хуже. Хотя... Видимо у судьбы на этот счет свое мнение, раз уж мы все дружно застряли в этой, кхм... переделке.
Про Касс Тигра ничего упоминать не стала.Незачем привлекать внимание к девочке, не хватало еще, что бы АНВ ей заинтересовались. поверили, что она не причем, вот и славно. а стоит назвать имя и вся легенда рухнет, как разбитое стекло.
- Постойте! Кажется, эти создания ориентируются в пространстве, подобно летучим мышам, испуская эти свои крики. Значит... Они, вероятно, ночные и с рассветом должны исчезнуть. Если только их не сменят другие твари. Тогда нам нужно всего-то переждать ночь. Интересно, сколько времени она длится на этой планете? - обратилась Тигра уже ко всем, кто тут был.
Ведь, действительно, если это так, то им нужно просто подождать и не рыпаться, а с рассветом заняться ремонтом и другими важными вопросами.
- Насколько повреждена ваша ТАРДИС? Они не проберутся в нее? Если они видят через звук, имеет ли значение маскировка для них или они увидят что-то иное, чем валун? Они наверняка чуят нас.
Самым лучшим планом Тигра видела сидеть в ТАРДИС и не привлекать внимания. Переждать. Ведь даже если они все вооружатся, с таким количеством врагов им не справиться. Если только они не найдут что-то, чего эти твари боятся.
- Эй, - тут же поспешила поделиться догадкой Тигра, - любая тварь чего-то боится. Наши крылатые друзья, наверняка, тоже имеют свои фобии. Наверняка в базе данных ТАРДИС что-то есть. Ну, или... Не лучший вариант, но можно найти их слабое место экспериментальным путем. А лучше подумав логично. Да, так мне больше нравится, правда, все равно придется проверять наглядно в действии...

Отредактировано Tigra (2014-10-05 23:41:54)

+2

29

Асприн выпустил еще пару зарядов, после чего запрыгнул в ТАРДИС и попытался закрыть двери, но один из летунов успел просунуть в створки свою морду. Нергал и Джей тут же среагировали и бросились держать двери, пока Асприн долбил тварюгу прикладом. Та вопила, как хорошая сирена, но получив внушительную ссадину, мотнула мордой, разбрызгав по полу чернильную кровь, и дала обратный ход. С глухим стуком створки захлопнулись.
- Вот нас угораздило-то! – выдохнул капитан.
Энергичная перестрелка всегда поднимала ему настроение, поэтому он обошелся без привычных крепких словечек. Приказ схватить Доктора и приковать его рядом с Мастером так и вертелся у него на языке, но его звероподобная спутница представляла проблему. В итоге, решив, что оглушить ренегатов нелеталом возможность еще представится, а бежать тем все равно некуда – высовываться наружу, пока над кораблем кружат летуны, было чистым самоубийством - Асприн закинул ремень винтовки на плечо и с облегчением вытер пот со лба. Тем более, что Тигра говорила весьма разумные вещи.
- Янкен, могут ли твари попасть внутрь?
- Мощность щитов 10%, пока этого хватает, но если мы не запустим двигатели, то с нашим расходом энергии к утру эти двери станут просто дверями.
- Мы не можем проверить базу данных. Энергии не хватает, - заявила Тау.
- Так, понятно, - Асприн почесал затылок. – Значит, будем действовать по старинке. К рассвету совершим вылазку, заберем трупы этих мразей. Нергал, ты, надеюсь, не потерял свои скальпели? Сделаешь вскрытие?
Глаза парня тут же зажглись кровожадным огнем любопытства.
- Конечно, капитан! Но кое-что я могу сделать и сейчас! – с этими словами Нергал расчехлил свою сумку, достал несколько ватных палочек и принялся собирать кровь раненного летуна. – Я попробую провести генетический анализ. Это может дать нам подсказку, с чем мы столкнулись.
- Ладно, все целы? – Асприн окинул оценивающим взглядом присутствующих и заметил, что Тигра получила несколько ран. – Нергал, займись потом нашей гостьей. Тигра, ты не могла бы принять нормальный облик? Я как-то привык по хищникам стрелять, а не вести с ними задушевные беседы. Уф, эта посудина сейчас – настоящая развалина. Пора приниматься за работу.

+3

30

Солласк последовал приказу капитана и влетел в ТАРДИС предпоследним, после чего, убедившись в том, что Мастер никуда не убежал, облегченно вздохнул. Правда, это было ошибкой — но соратники отреагировали быстрее, чем он сам, потому Солласк поначалу хотел было начать себя клясть за неосмотрительность, но потом решил, что у него есть задача поважнее.
Например, объяснить Доктору, что помощь в починке ТАРДИС — это не путаться под ногами. И, желательно, работа вроде «подай-принеси». Как сказать это вежливо, Солласк не знал.
Когда он вытащил из ушей вату, то услышал прямой приказ об оказании помощи.
— Капитан, я могу помочь Тигре, пусть Нергал занимается тварью, — предложил он, после чего внимательно посмотрел на тигрицу. Выглядела она потрепанной, но вроде не смертельно. После этого он уточнил:
— Ты можешь обратиться в человека? Знаешь, мне ни разу не приводилось латать животных. С кошками я не очень хорошо знаком.
Солласк извлек из кармана остатки ваты и кусок бинта, после чего вздохнул. Обрабатывать было нечем — все было у Нергала. А значит, самовольное распределение не сулило ничего хорошего, если только не бегать до аптечки.
А это уже второй прокол на сегодня.

+2


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Альтернатива » Beasts of prey