Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Clara Oswald


Clara Oswald

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Клара Освальд | Clara Oswald
1. Полное имя:
Клара Освальд.
Освин; девочка с суфле; мисс Монтегю; невозможная девушка.
2. Возраст:
24 года.
3. Раса:
Человек.
4. Дом:
-
5. Собрание:
-
6. Прототип:
Дженна Коулман.
7. Внешность:
Цвет волос: каштановые;
Цвет глаз: карие;
Рост: 157;
«You're too short and bossy and your nose is all funny.»
8. Род деятельности:
Учительница английского языка в школе «Коал Хилл»;
Иногда няня;
Путешественница во времени и пространстве.
9. Биография:
- Родилась 23 ноября 1989 в семье Элли и Дэйва Освальдов.
- В детстве Клара постоянно что-то теряла. Тогда она шла в тихое место, закрывала глаза и думала, где бы она могла оставить пропажу. Об этом она рассказала Доктору в первую их встречу на детской площадке. Вообще-то мама не разрешала ей разговаривать с незнакомыми, но Доктор выглядел слишком грустным.
- Ее главным страхом было потеряться самой. Это случилось однажды, когда она с семьей отдыхала в Блэкпуле. Но мама нашла ее и пообещала, что найдет всегда, где бы та ни была.
- Элли умерла, когда Кларе было шестнадцать. Девочка очень любила маму и ее ранняя смерть была для нее большой потерей. От матери, среди прочего, Кларе досталась книга «100 мест, которые надо увидеть», подаренная ей, когда ей было девять, а так же рецепт суфле, которое она упорно пыталась приготовить.
- После университета Клара хотела отправиться путешествовать, но в это время умерла ее знакомая миссис Мейтленд и Клара осталась, став няней Арти и Энджи Мейтлендов.
- Спустя год она снова встретила Доктора, но встреча из детства совсем стерлась у нее из памяти. Начался период сумасшедших приключений с безумцем из синей будки. Жизнь, полная опасностей, но удивительная.
- В одно из путешествий Клара вместе с Доктором попала на планету Трензалор, где оказалась могила повелителя времени. Там, чтобы спасти его, она вошла в его временной поток, распавшись на множество копий, которые встречали Доктора в его прошлом. Так Клара побывала, например, Кларой-няней из 19 века и девушкой из будущего, обращенной в далека.
- Возвращаясь на Землю, Клара продолжала жить обычной жизнью и даже наконец устроилась на работу - учителем английского языка в школе «Коал Хилл». Но кто сказал, что нельзя устроить себе внеплановый отпуск в любой момент, если у тебя есть друг с машиной времени?
10. Характер:
Положительные черты: добра, любознательна, умна, сообразительна и храбра;
Отрицательные черты: импульсивна, чересчур разговорчива, может быть назойливой, слишком упрямой и рассеянной;
11. Умения и способности:
Способна действовать в экстренных ситуациях, никогда не отступается. Неплохо ладит с людьми. Прекрасный хакер.
12. Дополнительно:
-
13. Планы на игру:
Всего и побольше с:

Пробный пост

Была суббота, и Клара наконец имела возможность подольше понежиться в постели. Однако в начале первого раздался звонок в дверь. Поправив футболку и нашарив под кроватью тапочки, девушка пошла открывать. По пути она мысленно перебирала варианты, кто бы это мог быть. С Доктором они договорились на четверг, но это вовсе не значило, что это точно не он. Он ведь мог перепутать или решить устроить ей сюрприз. Второй вариант - соседи. Соль понадобилась или еще что... Впрочем, это было еще менее вероятно, соседи к ней никогда не заглядывали. Может, кому-то из знакомых или знакомых знакомых не с кем оставить детей и они вспомнили, что Клара, вообще-то, неплохая няня... Это было возможно, но не слишком вдохновляюще. При том, что к детям Клара относилась хорошо, отдохнуть от них иногда не мешало. А теперь она взаимодействовала с ними в школе и потому происходило это довольно часто.
- Кто там?
- Это мы! - раздался звонкий мальчишечий голос, который Клара сразу же узнала. Освальд вздохнула и стала отпирать замок. Да, это были Арти и Энджи. Улыбнувшись, девушка запустила их внутрь.
- Чего это вам не спится, дети мои? - осведомилась Клара, направляясь к ванной. - Подождите меня на кухне, буду через пять минут.
Оба ребенка послушно кивнули и отправились по обозначенному направлению. Клара же закрыла за собой дверь ванной и приступила к утренним умывательным процедурам в ускоренном порядке.
Зайдя на кухню, Клара сделала несколько бутербродов, налила в стаканы сок, раздала гостям их порции и, забравшись на высокий стул, принялась за свою.
- Так вы не сказали, вы пришли зачем-то или просто так?
- Просто. Решили тебя проведать. Как дела?
- Все замечательно. Правда, я думала еще немного поспать, ну да ладно. Рассказывайте, что у вас интересного.
Покончив с бутербродом, Клара достала из шкафа пластмассовую миску, муку, сливочное масло, яйца и сахар. Высыпав все ингредиенты в миску, Освальд стала методично помешивать содержимое и снова посмотрела на Мейтлендов.
- Ты что, опять собираешься готовить суфле? - поинтересовалась Энджи.
- Да, что-то не так?
- Ты правда... - начала было девочка, но брат стукнул ее ногой под столом. - Ау... Ладно, ладно! Только пробовать мы его не будем, и не надейся. А слышно... Мы вот с Джесс ходили на концерт на прошлой неделе. Было круто. А еще приезжал дядя Том, привез нам целую гору шоколада. Хочешь, мы тебе подарим немного? А Арти, кстати, занял первое место в шахматном турнире.
- О, правда? Здорово, поздравляю!
Арти улыбнулся.
- Спасибо. - Мальчик стал шарить в кармане, а затем положил на стол плитку шоколада. - Вот.
- Разворачивай и давайте есть ее. Суфле-то будет не скоро, тем более если вы не хотите его даже попробовать...
Арти развернул шоколадку и задумчиво посмотрел на телевизор.
- Давайте что ли телек включим?
- Включай, - согласилась Клара, закатив глаза.
Арти защелкал кнопками. Показывали какой-то фильм. Дети поглощали шоколад и с интересом следили за происходящим на экране, а Клара продолжала заниматься суфле, когда друг раздался подозрительно знакомый скрипучий голос. Освальд вскинула голову, надеясь, что ей показалось. Лица у Энджи и Арти были удивленные.
- Что происходит?..
- Внимание, Земля! Люди, мы, далеки, пришли, чтобы уничтожить вас... уничтожить... уничтожить... уничтожить... И на этот раз вы не спасетесь!
Клара уставилась на телевизор. Трое далеков угрожающе крутили своими вантузами. Наверно, люди думали, что это просто новое странное шоу... Но над Землей действительно нависла угроза. Освальд бросилась к телефону и стала судорожно набирать номер. Сообразив, что не знает, где находятся далеки, она кинулась обратно на кухню, чтобы ничего не пропустить.
- Ну же... - бормотала Клара, - Возьми трубку!
- Что такое? - дети смотрели на нее удивленно. В этот момент Доктор наконец соизволил ответить.
- Доктор слушает...
- Доктор! Неси сюда свою задницу скорей! И не смей промахнуться! К нам в гости наведались далеки! Они в телевизоре и говорят, что собираются уничтожить Землю.

Отредактировано Clara Oswald (2014-09-15 05:06:44)

+2

2

A ticket for a missed train

the Doctor, the Master, Clara Oswald

Э. Р. 5950

Hiding in the school

Martha Jones, Clara Oswald

Э. Р. 6848.24

Big Bad Fish

the Doctor, Clara Oswald

Э. Р. 6848.22

The lurker at the threshold

the Master, Clara Oswald

Э. Р. 6848.27

Отредактировано Clara Oswald (2015-01-17 00:33:51)

0


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Clara Oswald