Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » A ticket for a missed train


A ticket for a missed train

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: the Doctor, the Master, Clara Oswald
Дата и место: Эра Рассилона 5950, Галлифрей
Краткое описание сюжета: Далеко не все в жизни проходит гладко. Тета и Кощей сталкиваются с первой в своей жизни трудностью, с которой вряд ли смогут справиться самостоятельно. К счастью, на их стороне оказывается один из осколков Невозможной Девочки.

0

2

Тета поплотнее завернулся в одеяло, которое почти не грело, и уткнулся носом в подушку. Спать не хотелось, а думать было не о чем. Только об одном: в Академию он не пойдет. Кто-то переносил инициацию стойко, кто-то пугался, но терпел. Тета же сбежал. Такие случаи бывали, но Тета все равно чувствовал себя мерзко.
Теперь ему придется остаться совсем одному в казарме, где вокруг него были другие мальчишки, по какой-то причине не поступившие в Академию. Те уже спали крепким сном, измотанные после тренировок; Тета же сходил на парочку — и уходил оттуда, сдерживая слезы. Большие не плачут. Большие делают все так, как надо. Не расстраивают родителей — в пример ему часто ставили Ирвинга, и Тета старался. Они с Кощеем вместе ждали поступления, даже готовились — и что теперь? Тета испугался. В самый ответственный момент.
Мальчишка поджался, подтянул ноги к себе — они начали мерзнуть — и тихо всхлипнул. Здесь нет никого, кто мог бы помочь. И друзей тоже нет.
А еще здесь просто было страшно.
Ему казалось, что в темноте кто-то есть. Взрослые смеялись и говорили, что никого нет, кроме ребят, ан нет — чье-то дыхание Тета чувствовал у себя на затылке. Холодное дыхание, словно за спиной стоял труп... Ай!
Тета юркнул под одеяло, надеясь, что оно его спасет. Но одеяла катастрофически не хватало. Оно не было достаточно длинным — и, свернувшись в клубок, Тета понимал, что затылок прикрыт неполностью.
А значит, кто-то может своей рукой до него докоснуться. Кто-то чужой.
И это было страшно.
Полежав немного, Тета попытался, не высовываясь, натянуть на себя маленький кусочек. Просто чтобы обезопасить себя и наконец оказаться под одеялом полностью.
...Пятка предательски высовывалась из-под одеяла. Попытавшись забраться под одеяло целиком, Тета дернул ногой — и оно слетело на пол. От неожиданности мальчик приподнялся — и почувствовал, что под кроватью кто-то есть.
На самом деле это отозвалась пружина, но шорох из-за сброшенного на пол одеяла напугал его еще сильнее.
Все. Теперь Тета один. И теперь ему точно никто не поможет — ни родители, ни друг. Вообще никто. А тело пронизывал холод — никакой защищенности, даже ночная рубашка не спасет.
Осторожно спустив руку с кровати, Тета поднял злосчастное одеяло с пола и натянул на себя. Кто-то сонливо заворчал, от чего сердца в груди подпрыгнули и заставили сжаться.
Тета уселся на кровати и, накрыв себя с головой всем, что нашел, включая простынь, так и сидел — до тех пор, пока его совсем не сморило.
Он уснул.
Последнее, о чем он подумал, засыпая — это о том, что нужно найти способ связаться с Кощеем и попросить его вытащить Тету отсюда как можно скорее. Должны же быть пути отступления. Для этого надо доказать, что Тета готов попытаться поступить снова. Ведь о таком раскладе Тета никогда не задумывался, а теперь не знал, что ему делать.[AVA]http://cs617528.vk.me/v617528252/1bdcb/MrKwJ_X5imo.jpg[/AVA]

+1

3

[AVA]http://sa.uploads.ru/6uqZC.jpg[/AVA]Наконец наступил тот день, которого Кощей одновременно и с нетерпением ждал, и страшился. Инициация в Академии. Его долго к этому готовили, инструктировали – вплоть до того, куда он должен был идти и смотреть, но никто из взрослых не мог внятно ответить, что же он увидит во временной воронке. Это нельзя описать, говорили они. Каждый видит что-то свое, говорили они. Ты сам все поймешь, говорили они. А Кощей ничего не увидел. Только пустоту. Он видел время, но оно было пусто. Точнее… не совсем. Во времени что-то пряталось. Далеко-далеко, где-то в самой глубине воронки. И оно стучало. Это Кощей слышал четко. Стучало, но не показывалось на глаза. Словно дразнило. И пыталось напугать.
Первым, что сказал Кощей Тете, когда они встретились после Инициации было: «Ты слышал эти барабаны? Они застряли в моей голове». Но Тета был чем-то расстроен. Им так и не удалось нормально поговорить.
А на следующий день он не пришел играть. Кощей всерьез обиделся на друга за это. Оставались считанные дни до того, как они должны были переселиться в Академию, и там бы началась совсем другая, взрослая жизнь. Отец неоднократно напоминал ему, делая свое жутко строгое лицо, что в Академии ему будет не до игр, что он должен обязательно хорошо учиться, если хочет стать достойным повелителем времени. А Тета даже не пришел, чтобы провести эти последние дни свободы вместе с ним.
Не появился Тета и на другой день. И на следующие два. И что еще больше беспокоило Кощея, чем отсутствие закадычного друга, так это то, что барабаны почему-то не затихали. Ты просто до сих пор под впечатлением от Инициации, сказали они. Просто перестань о них думать, сказали они. Ты фантазируешь, сказали они.
Но он не фантазировал. Этот звук теперь преследовал его повсюду. И днем, и ночью. Ночью становилось особенно страшно. Весь Дом затихал, за окном был слышен только шелест травы, а барабаны все стучали. В его голове.
Бум. Бум. Бум. Бум.
Бум. Бум. Бум. Бум.
Невидимое чудовище, спрятавшееся где-то на границе времени, его заметило, когда он заглянул в воронку. Существует негласное правило: если рядом что-то страшное – не смотри, и оно пройдет мимо. А он посмотрел. И теперь его заметили.
Бум. Бум. Бум. Бум.
Кощей прятался под одеяло с головой, но это не помогало. Чудовище издевалось над ним.
Он подолгу не мог уснуть ночью, то и дело ворочаясь с бока на бок, пряча голову под подушку, но все было тщетно. Сон все не шел и на этот раз. Наконец, впустую провалявшись в постели со спан, Кощей выскользнул из нее и, вооружившись фонариком, отправился в другое крыло особняка. Стараясь не шуметь, чтобы не разбудить кого-нибудь из прислуги, вечно доносившей на него отцу, Кощей спустился по лестнице и постучал в дверь комнаты, в которой порой оставалась его няня.
- Клара, - требовательным шепотом произнес он в щелочку. – Я не могу уснуть. Расскажи мне сказку.

Отредактировано The Master (2014-09-16 18:04:22)

+1

4

Я не знаю, где я. Я только знаю, что бегу. Иногда это будто бы я прожила тысячу жизней в тысяче мест. Я рождаюсь, я живу, я умираю. И всегда есть Доктор. Я всегда бегу, чтобы спасти Доктора. И снова, и снова, и снова. И он почти никогда не слышит меня. Но я всегда была там. С того дня, когда он начал бежать.

Разбуженная стуком в дверь, Клара не сразу сообразила, где она находится. Едва ли в первые мгновения она смогла бы сказать, кто она. Затем ощущение реальности стало возвращаться, девушка приподнялась на кровати и услышала шепот. Прикрыв глаза, она вздохнула и тихо ответила:
— Подожди минуту.
Накинув плед на плечи, Освальд соскользнула с кровати и подошла к двери. Впустив своего подопечного, она закрыла за ним дверь и вернулась к кровати. Забравшись на нее с ногами, Клара прислонилась спиной к стене и подняла глаза на Кощея.
— Ты понимаешь, что уже поздно? И что в такое время нехорошо будить людей?
Клара зевнула и перевела взгляд с мальчика на противоположную стену.
— Что тебе рассказать...

— Это история началась с одного маленького мальчика. Он был одинок и однажды снеговик заговорил с ним. Это был необычный снеговик — это был инопланетный разум-паразит, отражавший мысли мальчика. И в результате этого союза спустя пятьдесят лет планета, на которой жил мальчик — Сол III, так же известная как Земля, — оказалась на грани гибели.
Стали появляться странные снеговики. Одного из них увидела девушка, работавшая в трактире. "Странно, — пробормотала она, — секунду назад его здесь не было. Он словно возник из ниоткуда." "Возможно, — вмешался незнакомый мужчина, — снег помнит, как сделать снеговика." "Снег помнит? Ведь это глупо!" — изумилась девушка.
Тот человек — его звали Доктор — раньше часто спасал миры. Но теперь он больше не хотел вмешиваться. Даже напавшие на них снеговики не заставили его передумать.
Но знаешь, эта девушка была упряма. А еще она работала не только в трактире. Она была гувернанткой двоих детей — брата и сестры. И девочке последние дни снились кошмары — об их бывшей гувернантке, утонувшей в пруду. В пруду, который позже замерз и не растаял, когда растаял весь снег.
Это насторожило девушку и она отправилась к Доктору. Он долго уклонялся, но все же пришел. И заварилась же каша! Угрожая, за ними бегала Ледяная женщина. Разными способами ее удавалось остановить, но лишь временно. И в конце концов ей удалось добраться до девушки. Она упала с большой высоты и ее жизнь была на волоске.
Когда Доктор пришел к ней, она сказала:
— Ты ведь спасал миры. Спаси наш?
— Если ты пойдешь со мной.
Это была его сделка со Вселенной — он спасет планету, а Вселенная в ответ не даст погибнуть этой девушке. Он отправился к мужчине, возглавлявшему армию снеговиков, и его шару с говорящим снегом. Он пытался обмануть его, но обмана не хватило. Он стер воспоминания мужчины, надеясь, что паразит исчезнет, когда ему станет нечего отражать. Но за прошедшее время тот вырос, стал сильней, и Доктор был близок к поражению, когда что-то произошло. Мужчина, чье тело было захвачено инопланетным разумом, упал, а снег превратился в дождь.
— Лишь слезы целой семьи в канун Рождества могли растопить снег, — сказал Доктор.
Мир был спасен. Но девушка погибла.

Отредактировано Clara Oswald (2015-01-11 14:55:24)

+2

5

[AVA]http://sa.uploads.ru/6uqZC.jpg[/AVA]Кощей по-хозяйски запрыгнул на постель к няне, приготовившись услышать историю. Он знал, что будить людей посреди ночи – нехорошо. Отец всегда говорил ему о правилах, о том, что его накажут, если он будет бродить ночью, но в то же время что правила не касаются тех, кто не является повелителем времени. Клара не была повелителем времени, а значит не было ничего плохого в сказке на ночь. Если, конечно, она не нажалуется отцу.
- А что такое снеговик? – поинтересовался Кощей, подперев голову рукой.
Кощей никогда не видел снега. Отец говорил, что снег лежит высоко в горах, там, где тепла двух солнц недостаточно, чтобы согреть землю, и что ему придется подняться на беспилотнике высоко-высоко, чтобы его увидеть. А еще отец говорил, что не-повелители времени глупые. Но он говорил неправду. Клара не была глупой. Она знала про снеговиков и про Сол-3, где Кощей никогда не был, поэтому он внимательно ее слушал.
Он представлял, как красные существа с длинными зубами хотели съесть обитателей Сол-3, как Доктор приходил наказать непослушного мальчика и как отважная девушка падала с высоты из-за злой Ледяной женщины, и прикрывал рот от удивления.
- Какая грустная история! – наконец сказал он. – А почему Доктор отказался спасать миры? И почему слезы растопили снег? Разве Доктор не мог спасти девушку? Так неправильно!
Кощей не знал, что такое Рождество, но одно он знал наверняка – ничего хорошего в том, что целой семье стало грустно, не было. Он не мог представить, отчего его мать и отец стали бы грустить. Они, кажется, вообще плакать не умели. А если бы стали – то значит произошло что-то очень-очень плохое.
- Клара… - начал Кощей после того, как история была закончена. – Обещай, что никому-никому не скажешь, хорошо?
Он на микроспан замолчал, думая, стоит ли рассказывать о том, что его беспокоит. Взрослые его не понимали. Но Клара была умной. Она знала про снеговиков. Наверное, ей можно было доверить его тайну.
- Я все время слышу барабаны после Инициации. Вот такие. Бум-бум-бум-бум, - Кощей постучал по спинке кровати для наглядности. – Никто из взрослых мне не верит. Они думают, я придумываю. А я не придумываю! Это правда! Я вот прямо сейчас их слышу! А еще Тета не пришел со мной играть. А я думал, он мой друг! Друзья ведь так не поступают, правда?

Отредактировано The Master (2014-10-25 03:46:31)

+2


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » A ticket for a missed train