Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Hiding in the school


Hiding in the school

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Martha Jones, Clara Oswald
Дата и место: Э.Р. 6848.24, Лондон, осень 2013 года
Краткое описание сюжета: Марта приводит в школу племянницу Кишу и узнает от нее, что там творится что-то странное: ребята то видят страшных монстров, то даже самые спокойные дети начинают плакать, а учителя кричать. Странности начинает замечать и Клара, которая преподает английский в этой школе. Девушки сначала поодиночке, а потом вместе, начинают расследование.

0

2

- Сегодня Лиза обещала принести новую куклу! А вчера мы с мальчиками играли в прятки. И в догонялки. А еще…
Маленькая Киша продолжала докладывать Марте подробности того, что происходило с ней и то, что планировалось на сегодня, пока они шли в школу. Лео и его жена уехали на неделю и попросили девушку присмотреть за племянницей. Джонс была не против: Микки тоже был в отъезде, а она сама еще толком не вышла на работу, так что свободного времени было достаточно. Школа, в которой училась Киша, находилась не так близко от дома Марты, поэтому вставать пришлось раньше, чем обычно, но девочка была бодрой и веселой, что несказанно радовало Джонс: если бы племянница не проснулась вовремя, они бы непременно опоздали. Впрочем, девушка уже давно понимала, что ей пора бы перестраивать свой режим дня – на работе поблажек не будет. Фрилансерство расслабляло и давало возможность ложиться и вставать когда заблагорассудится. Но от ЮНИТа так просто не отделаешься: за прошедшее время бывшую спутницу Доктора вызывали на работу несколько раз, несмотря на то, что она уволилась. «Да, правду говорили: из этого отдела насовсем уйти нельзя». Собственно, обсудив с мужем все плюсы и минусы подобного положения, Марта приняла решение вернуться в организацию на постоянной основе. Да, ЮНИТ перестроили, но знакомых и друзей там оставалось достаточно, поэтому с трудоустройством проблемы не возникло. Но все равно нужно было собрать кучу документов (Джонс до сих пор не понимала, почему принимающиеся на работу люди должны были собирать всю эту кипу: ведь отдел сам мог быстро получить даже более полную информацию о человеке, но это уже была специфика отдела кадров).
Марта так глубоко задумалась, что не заметила, как они подошли к школе. Девушка понятия не имела, куда именно нужно идти, но знала, кого они ищут, поэтому просто шла за Кишей.
- Прошу прощения, Вы Клара Освальд? – обратилась Джонс к невысокой брюнетке: Лео дал ей описание учительницы английского, и Марта очень надеялась, что не ошиблась.
- Я Марта Джонс, тетя Киши. Я буду забирать ее на этой неделе.
Марта обратилась к Кише:
- Веди себя хорошо и будь внимательна на уроках. Я приду за тобой в 4.
Но племянница уже не слушала ее – увидев друзей, она хотела побыстрее пойти к ним. Джонс вздохнула, поцеловала на прощение девочку и отпустила ее.
- Ох уж эти дети, - девушка улыбнулась учительнице и пошла разбираться с бумагами, думая о том, как много, наверно, нужно терпения, чтобы управляться с целой оравой ребят.

Отредактировано Martha Jones (2014-11-08 18:02:45)

+1

3

Can you feel it?
Now it's coming back
We can steal it
If we bridge this gap
I can see you
Through the curtains of the waterfall

Не открывая глаз, Клара на ощупь нашла телефон и выключила будильник. Ранний подъем — один из главных минусов в работе учителя. Приподнявшись на подушке, Освальд возблагодарила человечество за возможность просыпаться под выбранную мелодию, а не под заунывное и раздражающие пиликанье. И в очередной раз посетовала на то, что уроки в школе начинаются так рано.
Выпив чаю и умывшись, девушка быстро оделась, взяла сложенную с вечера сумку и поспешила к автобусу, как раз подъехавшему, когда она подходила к остановке. Свободных мест было полно и, пройдя в конец салона, Клара опустилась на одно из них и прислонилась головой к окну.
Минут через двадцать автобус подъехал к Коал Хилл. Перед школой несколько ребят уже играли в классики.
— Доброе утро, мисс Освальд, — пропели они в один голос.
— Доброе утро, — чуть улыбнулась Клара.
Рядом с кабинетом информатики восьмиклассницы пробормотали все то же «доброе утро, мисс Освальд» и вернулись к своему разговору. Элис из пятого класса, сидя на подоконнике, что-то быстро писала в тетради. Томас, тоже из пятого, делал самолетик.
— Мисс Освальд.
Клара обернулась и увидела девчушку с рыжими кудряшками.
— Да, Мэри?
— Мисс Освальд, я не успела сделать задание. Мистер Пегготи заболел...
— Ничего страшного, сделаешь к следующему разу. А мистер Пегготи пусть поправляется.
— Спасибо, мисс Освальд.
— Прошу прощения, вы Клара Освальд?
Клара подняла глаза и увидела девушку со смуглой кожей и темными волосами, показавшуюся ей смутно знакомой.
— Да, это я. Чем могу помочь?
— Я Марта Джонс, тетя Киши. Я буду забирать ее на этой неделе,
Клара медленно кивнула. Ей показалось, что и имя это она где-то слышала, но вспомнить где не получалось.
— Хорошо, — Клара улыбнулась.
Девушка попрощалась с племянницей, улыбнулась Кларе и ушла. Несколько мгновений Освальд смотрела ей вслед. Затем, помотав головой, она отправилась в кабинет, чтобы подготовиться к уроку.

+1

4

День подходил к концу и Марта спешила в школу, чтобы забрать Кишу. Увидев девушку, племянница радостно побежала ей навстречу.
- Ну, как прошел день?
- Хорошо! Меня похвалили. А еще мы с Лизой придумали новую и игру и показали ее остальным и им понравилось! Там…
Джонс слушала девочку вполуха – она вымоталась за день, бегая по всевозможным учреждениям, собирая целую кипу документов самого различного рода.
- А еще… - Киша понизила голос, - мальчики видели сегодня воооот такого монстра! – она описала руками большой круг и девушка, чтобы оправдать внимание рассказчицы, удивленно подняла брови.
- Неужели?
- Да! Говорят он страшный-страшный. Но он быстро убежал.
- Я думаю, мальчики хотят просто напугать вас, - улыбнулась Марта.
- Нет! Честно-честно! Тим сказал, что когда в следующий раз его увидит, то обязательно сфотографирует. Он теперь все время ходит с телефоном наготове.
Девушка усмехнулась. Да, все дети сейчас со смартфонами ходят. Джонс была рада, что Кишу, как и ее подруг, больше привлекают активные игры, нежели постоянное сидение в какой-нибудь телефонной игрушке. Марта даже не успела задуматься о серьезности разговора о пришельцах (что поделать, иногда даже детская болтовня может навести на серьезный след), как племянница уже переключилась совершенно на другую тему.
- Алекс, да что с тобой?! – раздался голос, и в раздевалку зашла женщина, ведущая за собой упирающегося мальчика.
– Не пойму, что с ним происходит, - обратилась женщина к Джонс. – Он всегда такой спокойный и рассудительный, а сейчас…
- Может, устал. Или заболевает – сейчас ведь вирусы ходят, - пожала плечами девушка.
- Может и так. Пойдем, Алекс, успокойся, все хорошо, -  но мальчик не реагировал на уговоры, только плакал и мотал головой.
Марта снова вспомнила о «страшном монстре», о котором говорила Киша. А вдруг… Да нет, вряд ли. Хотя… Джонс решила, что обязательно все проверит и перепроверит, как только получит доступ к информации более высокого уровня. Когда дело касалось кого-то из членов семьи, девушка относилась серьезно к любой мелочи.

Отредактировано Martha Jones (2015-02-08 13:54:36)

0


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Hiding in the school