Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Анкеты персонажей » Martha Jones


Martha Jones

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Марта Джонс | Martha Jones
1. Полное имя: Марта Джонс
2. Возраст: 28
3. Раса: человек
4. Дом: -
5. Собрание: -
6. Прототип: Фрима Аджиман | Freema Agyeman

7. Внешность:
Марта Джонс — девушка среднего роста. У нее темная кожа, черные волосы средней длины и большие карие глаза. Есть татуировка на плече.
В повседневной жизни Марту чаще всего можно увидеть в джинсах, майке и куртке. На работе она обычно либо в черном комплекте (брюки и куртка), либо надевает халат медика — зависит от того, каким родом деятельности занята в этот момент. В прическах, пожалуй, предпочтений не имеет. Она может оставить волосы распущенными, собрать обручем, заколоть или гладко уложить.

8. Род деятельности:
Врач, путешественница во времени и пространстве, сотрудник UNIT, временами участвует в работе Торчвуда, позже становится фрилансером.

9. Биография:
Место рождения: Лондон, Англия, Земля
Родственники: Родители — Франсин и Клайв Джонс (разведены). Сестра Тиш, брат Лео.
Марта Джонс учится на врача, проходит интернатуру, живет отдельно от родителей. Семья тоже самая обычная. Как описывает ее сама девушка, «все как у всех: мама, папа, подружка папы, брат и сестра». В общем, заурядная жизнь, какую проживают миллионы.
Но все меняется в один миг, когда на улице к ней подходит незнакомый мужчина и снимает галстук. Странно, вроде бы ничего особенного (люди разные бывают), но именно этот момент меняет жизнь молодого медика. Каково же было ее удивление, когда придя в больницу она встречает того же мужчину, что и утром. Да еще и что-то со стетоскопом: стук сердца слышен в обеих частях грудной клетки. Или все же дело не в приборе?...
Яркая вспышка, сильная тряска — и вся больница оказывается на луне! А странный больной по имени Джон Смит, кажется, осведомлен о том, что происходит. Марта, ни секунды не сомневаясь, идет за ним: похоже, что этот человек знает, о чем говорит. Вот только некоторые его утверждения больше похожи на шутки: Джон Смит — имя вымышленное, а настоящее — Доктор, и он довольно ясно намекает, что не является представителем человеческой расы.
Как оказалось, их переместила на луну космическая полиция, джудуны, а в больнице находится опасный инопланетянин. Девушка узнает, что искомый преступник — Флоренс Финиган и приводит к ней джудунов. Благодаря Доктору, они смогли распознать в старушке плазмоеда, за которым они и прилетели. Больница возвращается на Землю, а таймлорд предлагает Марте одну поездку в благодарность за помощь.
Одно путешествие в прошлое, знакомство с Уильямом Шекспиром и спасение планеты от карриониток. Одно в будущее — город Нью-Нью-Йорк, гигантская пробка и лицо Бо. Потом обычный, земной Нью-Йорк 1930 года и далеки. И вот Доктор привозит мисс Джонс домой. Кажется, что путешествия окончены, но нет. Десятый краем уха слышит, что ученый Ричард Лазарус собирается изменить понятие слова «человек», и, разумеется, остается. Справившись с монстром, в которого мутирует профессор, повелитель времени и Марта, уже в качестве постоянной спутницы, возвращаются на борт ТАРДИС. Далее они попадают на терпящий крушение космический корабль, где живое солнце проникает в Доктора, но девушка, следуя указаниям таймлорда, успевает спасти его от сжигающего изнутри существа, а судно от неминуемой гибели. После этого доктор Джонс получает ключ от ТАРДИС.
Ситуация становится очень опасной, и Доктор вынужден превратить себя в человека, чтобы его не нашли. А пытаются поймать его пришельцы, которые хотят жить вечно. Но, благодаря смелости Марты и решительности Джона Смита, путешественники справляются с угрозой.
Следующее приключение приводит их в 1969 год, однако, не по своей воле. Плачущие ангелы захватывают ТАРДИС в 2007, а ее владельца вместе со спутницей отправляют в прошлое. Теперь их жизни зависят от Салли Сперроу, которая, в свою очередь, разгадывает все загадки и, пройдя мимо ангелов, отправляет машину времени в нужный год.
Остановившись в Кардиффе на «подзарядку», корабль буквально «цепляет» на борт Джека Харкнесса. Пытаясь сбросить его, синяя телефонная будка отправляется к концу Вселенной. Но капитана так просто не сбросишь! Уже втроем путешественники попадают в Сайло, где люди готовятся к полету в Утопию. Однако профессор Яна оказывается не человеком, а Мастером, повелителем времени. Он захватывает ТАРДИС, перемещается в Лондон 2007 года и становится премьер-министром. Доктор, Джек и Марта также перемещаются в это время, но остановить Мастера им не удается. Девушка телепортируется с корабля и, по указанию Десятого, обходит Землю, рассказывая историю о повелителе времени. Благодаря этому время обращается вспять и все становится на свои места.
После этих событий Марта решает остаться дома, с семьей, но оставляет Доктору мобильный телефон, чтобы иметь возможность позвонить ему. Она вступает в ряды военной организации UNIT. Также помогает команде Торчвуда разобраться с таинственной медицинской организацией.
Офицер Джонс решает позвонить таймлорду, когда UNIT начинает расследования дел, связанных с системой ATMOS. Как оказалось, эта система разработана вовсе не людьми, а сонтаранцами. Десятый отправляется на их корабль, чтобы взорвать отнюдь недружелюбно настроенных инопланетян (а, получается, и себя тоже, ведь нужно дать им выбор), но в последний момент его спасает юный Люк Раттиган.
Доктор предлагает бывшей спутнице поехать с ним и Донной, но она отказывается. Тут вмешивается ТАРДИС и переносит троицу на планету Мессалина. Марта попадает в лагерь хат, но позже все же находит свой путь к друзьям. После воцарения мира между людьми и хат, повелитель времени возвращает мисс Джонс в ее время.
Следующая их встреча происходит во время вторжения далеков. Марта получает приказ взорвать планету при помощи ключа Остерхагена, но поступает по-своему: посылает на Крусибл сигнал с обращением, в котором говорит, что может уничтожить Землю. Далеки телепортируют девушку на корабль, чтобы она не смогла применить ключ. Казалось бы всё потеряно, но в последние секунды Донна, в которой пробудились умственные способности Повелителя Времени, останавливает детонацию бомбы. Доктор возвращает своих спутников домой.
Позже Марта выходит замуж за Микки Смита, уходит из UNIT и становится фрилансером.

10. Характер:
Марта по натуре оптимистка. Имеет достаточно высокую самооценку. Как бы трудно ей ни было, старается оставаться терпеливой и сдержанной. Однако обвинять ее в излишней сдержанности не приходится: порой она бывает очень эмоциональна, например, когда рада чему-то или поддается панике. Быстро и без колебаний принимает решения в критических ситуациях. Не боится трудностей, веря, что выход найдется из любой ситуации. Далеки выявили, что у девушки высокий интеллект, и она нередко подтверждает это на деле. К проблемам подходит рационально. Умеет делать логичные выводы из различных суждений и находить причины действий и событий. Человек открытый и прямолинейный. Способна применять знания на практике. Уверенная в себе и своих действиях, Марта не всегда слушает даже Доктора, который является для нее авторитетом. Она упряма и любопытна, что помогает ей узнать всю интересующую ее информацию. Любит путешествия, приключения и опасность, но, как бы захватывающе ни было то, что она делает, не забывает о семье. Ради близких она готова рисковать жизнью. На протяжении всех приключений в Марте как бы борются две части ее личности: одна жаждет приключений и стремится идти за Доктором, а другая тянется домой к родным. Девушка очень ответственно относится к своим обязанностям, как на работе, так и в обычной обстановке: она ведь врач и дала обещание помогать тем, кто страдает. Мисс Джонс не слишком доверчива: прежде чем верить чему-то предпочитает удостовериться в этом лично.
Положительные черты:
- Решительная и смелая
- Умна
- Оптимист
- Терпелива
- Находчива
- Хорошо понимает ответственность за свои поступки
- Старается помочь тем, кто попал в беду
Отрицательные черты:
- Упряма
- Иногда поддается панике
- Обидчива
- Ревнива
- Порой излишне любопытна

11. Умения и способности:
- Разбирается в медицине
- Хорошо подмечает важные мелочи
- Легко применяет теорию на практике

12. Дополнительно: -

13. Планы на игру: Путешествия и приключения)

+4

2

Attraverso i pensieri       Э.Р. 6848.21

0


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Анкеты персонажей » Martha Jones