Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Attraverso i pensieri


Attraverso i pensieri

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Martha Jones, Sollusc
Дата и место: Э.Р. 6848.21, Земля, Лондон
Краткое описание сюжета: Проблемы у любого галлифрейца, находящегося на службе, обозначаются примерно так: капитан на излечении, команде нечего делать, а высунувший во время дрейфа нос из ТАРДИС ксенолог получает коробочку. Обычную такую коробочку с телепатическим посланием. Проблема в том, что мысленный образ был вложен вовсе не галлифрейцем, а обычной земной девушкой. Задача: найти и изъять галлифрейскую технологию и по возможности таки поймать ренегата, которому послание предназначалось. Тем более, что теперь он был повинен не только в заточении родной планеты, но и в сливе ее технологий направо и налево.

0

2

Самое ужасное в работе Солласка — это ожидание. Он это никогда не говорил вслух — а так, просто держал в себе. Теперь же благодаря их неудаче Асприн находился на больничном, что заставило всю команду изнывать от смертной скуки. И мало того, что Солласк ощущал чувство вины за то, что не уберег (впрочем, это было излишним, и он это прекрасно понимал), так теперь еще и нужно было страдать.
Страдать от безделия и ощущения собственной ненужности. Ведь куда лучше чем-то заниматься!
К счастью, Янкен вообще не отреагировал на то, что Солласк открыл двери нараспашку. Ему банально не хватало хоть чего-нибудь; ТАРДИС Солласк наизусть выучил, а вот вселенную толком и не повидал. Работа.
Правда, и в открывшемся ему виде ничего интересного не обнаружилось. Кроме одного.
Навстречу ему летела коробочка-передатчик. С посланием. И прямой наводкой прямо ему в руки. Хорошо, не будем столь оптимистичными — злосчастное послание врезалось ему в лоб. Да так, что это можно было бы назвать бомбардировкой, если бы посланий было несколько.
Солласк повертел коробочку в руках, надеясь на то, что первое столкновение ему соврало. Послание было отправлено очень грубо и в спешке — другого объяснения тому, что мысль была неестественной, Солласк найти не мог.
Он сжал ее в ладони и прикрыл дверь.
Послание заключалось в просьбе о помощи; и, рассматривая образ со всех сторон, Солласк приходил к выводу, что оно было отправлено не галлифрейцем, а обычной человеческой девушкой. Которая еще и Доктора звала на помощь.
Ну очешуеть теперь!
— Янкен, пожалуйста, отправь меня по координатам вот этого послания, — попросил он механика, после чего пояснил: — Отправлено Доктору его спутницей. Он раздает технологии направо и налево! Я считаю нужным изъять их, проверку провести.
Обычно Солласк таким официозом не страдал, потому по всей его речи было ясно, что ему просто очень скучно. К счастью, Янкен поступил согласно его просьбе.
Тем более, что наверняка все из команды были злы на злосчастного ренегата.
— Забери меня через два спана где-то, ладно?
Убедившись, что на Землю ступать было можно — под ногами была твердая поверхность — Солласк вышел из ТАРДИС, замаскированную под зеркало, и огляделся.
Либо ему казалось, либо он находился в ЮНИТе.

+2

3

- Марта, я хотел бы тебе еще кое-что дать на прощание.
- И что же? – спросила Джонс.
- Это, - ответил таймлорд, достал из пиджака небольшую белую коробочку и кинул девушке. Марта машинально поймала ее. Небольшой кубик, светящийся изнутри мягким белым светом.
- Но что это?
- Телепатический передатчик. Телефон штука ненадежная, а эта вещица может легко преодолеть многие преграды. Но использовать ее следует только в самых непредвиденных случаях. У меня таких не много.
- Хорошо, - Джонс покрутила коробочку в руках и, не найдя никаких кнопочек или выемок, спросила: - Как оно работает?
- Давай объясню. Смотри…
***
И сейчас, доставая заветный кубик из сейфа, Марта прокручивала в голове инструкцию Десятого. Телефон не работал, некоторые другие технологии также не помогли. Девушка  сжала коробочку в руках и начала прокручивать в голове послание, на всякий случай, повторяя его и вслух.
- Доктор, Земля в опасности! Мы не знаем, где мы! Судя по всему, планету переместили. Телефон не работает. Помоги, пожалуйста! Найди нас!
Джонс не знала, сможет ли устройство передать картинку, но на всяких случай воспроизвела в памяти кое-что из увиденного и ощутимого за последние полчаса: резкая тряска, вспышка, планеты в небе, фото, присланные из других частей планеты.
- Доктор, пожалуйста, поторопись!
Девушка открыла окно и изо всех сил кинула кубик. Она видела, как тот сначала завис, как будто вычисляя направление, а потом исчез в темноте.
- Доктор Джонс, есть успехи? – спросил заглянувший в кабинет генерал.
- Все еще недоступен, - ответила Марта, отвернувшись от окна. Ей не хотелось сейчас объяснять, что она делала. Девушка не говорила начальству о том, что она хранит у себя технологию повелителей времени: слишком велик был риск, что те просто бы отобрали у нее кубик и начали его исследовать.
Поэтому Джонс продолжила названивать по номеру, который за последние 20 минут набрала уже не меньше полусотни раз. Ничего другого она больше делать не могла. Оставалось только надеяться, что коробочка пройдет через барьер, который не мог преодолеть сигнал мобильного, и не будет сбита по пути.
***
Марта вспомнила о телепатическом передатчике только через несколько дней.  Вся эта суматоха с переводом обратно в Лондонское отделение UNIT и многочисленные разбирательства с проблемами, которые остались после возвращения, не давали Джонс ни минуты покоя. Но сейчас, когда она стала разбирать вещи, привезенные из Нью-Йоркского офиса, задумалась о том, куда же направился кубик.
«Может, он дойдет до Доктора позже? Или его перехватили далеки?»
Девушка много слышала от Десятого, какими продвинутыми в плане технологий были повелители времени, поэтому понимала, что даже коробочка для сообщений не должна попасть в руки врага.
Но через несколько дней Джонс снова закружили дела, и она забыла о передатчике.
До дня, когда в UNIT появился странный мужчина.

+2

4

Только поняв, где он по-настоящему находится, Солласк немного забеспокоился. Если он привлечет к себе внимание и раскроется, беды не миновать. Кого искать, Солласк не знал — он лишь имел небольшое представление о спутнице Доктора из коробочки да ее имя. Но того, как она выглядит, Солласк не знал.
Он вообще пожалел о том, что решил действовать самостоятельно, а не известил начальство, чтобы они эту проблему осветили еще выше. Но, как когда-то капитан выразился, с Доктором у команды счеты были личными, и потому-то агент отправился, не подумав о том, что он будет делать, если спутница окажется одна. Изымет все галлифрейские технологии, с которыми она наверняка не умеет управляться, и отправится восвояси, не забыв припугнуть Доктором.
Поэтому Солласк первым делом решил узнать, что конкретно произошло и почему Марте был нужен Доктор. Наверняка какая-нибудь местная катастрофа, не имеющая значения для Вселенной.
К сожалению, в ближайшем включенном компьютере никаких сведений не оказалось. А также Солласку было интересно, почему в этой конкретно комнате никого не было.
Зато он уже умудрился спалиться на камеру видеонаблюдения. Об этом он знал и особо не переживал. Люди, конечно же, спохватятся, но он — не их забота.
Кстати о Марте. Нескольких похожих он нашел в базе сотрудников — и заодно выяснил, где их можно было найти. Одну в медицинской лаборатории, одну на ресепшне, одну в Германии и одну в отпуске. Ближайшие Марты, конечно же, сразу стали приоритетной целью.
Убедившись, что на выходе никого, Солласк отправился по коридору, сверяясь с планом здания. Маршрут проложен.

+2

5

- Я слышала, нам будут обновлять систему защиты. Это правда? – спросила Марта у Тома, начальника отдела безопасности. По UNIT уже несколько дней ходили слухи о том, что и так неприступное хранилище станет еще более защищенным. Джонс  мало разбиралась в технических аспектах, но проскакивали новости о молекулярной и биологической сторонах этого вопроса, а в этой сфере девушка была хорошо подкована.
- И это одна из самых секретных организаций мира! – рассмеялся Том. – Все те же слухи и сплетни. Но да, это правда, руководство считает, что нужно кое-что подновить. Приказа пока не было, но думаю, что за этим дело не постоит.
- Понятно… - взгляд Марты остановился на множестве экранов, на которые передавалась информация с камер видеонаблюдения. Ее внимание привлек странный мужчина на одном из мониторов. Впрочем, ничего странного в нем самом не было: просто мужчина, работающий за компьютером. Странность была в том, что он почему-то выбрал местом работы одно из помещений, куда относили всякую вышедшую из употребления технику. Люди там периодически появлялись: разбирали что-то или заносили новое. Но чтобы работать за компьютером…
Однако девушка быстро выбросила эти мысли из головы. Мало ли чем занимаются техники?
- Спасибо за информацию, Том. Расскажешь, если еще что-то станет известно.
- Конечно, обращайся.
Джонс вышла из кабинета и тут же столкнулась с Майком, медиком из соседней лаборатории.
- О, привет, я как раз тебя ищу! – коллега, как всегда, был на подъеме. – Это тебе.
- Спасибо, но что это? – спросила Марта, взяв из рук мужчины папку.
- А, это новая информация по тому, зачем нас вчера собирали. Ну все, я побежал, удачи.
- И тебе.
Девушка углубилась в чтение, лишь изредка посматривая перед собой, чтобы ни в кого не врезаться. Где-то в уголке сознания звенел колокольчик интуиции, но Джонс не могла понять причину этого. 
«Все же нормально, ничего особенного, обычный день, каждодневная рутина. Что не так?»
Почему-то Марту взволновал незнакомец в мало используемой комнате, однако она пыталась убедить себя в полной обычности и безопасности всего происходящего. Но на душе было неспокойно.

Отредактировано Martha Jones (2014-09-28 00:58:32)

+1

6

Солласк шел по коридорам, оглядываясь и никого не замечая. «Что ж это за организация такая», — думал он, готовый в любой момент дать отпор, и не понимал ровным счетом ничего. Насколько он знал, ЮНИТ — организация, существовавшая максимум три века на Земле — отличалась военным профилем. А значит, кто-нибудь да должен был уже встревожиться и выслать кого-нибудь навстречу.
Они что, проигнорируют его взлом базы данных? То, что он разгуливает без прикрытия? Неудивительно, почему Землю захватывали раз за разом, и только каким-то чудом — иначе Доктора не назовешь — человечество все еще существовало. И вот не стыдно ему иметь такую дешевую песочницу, где даже поиграть невозможно, не говоря уже о серьезных действиях!
К войне Солласк так, конечно же, не относился, но был возмущен бездействием сотрудников и тем более недоумевал, почему это многие расы сочли человечество очень сильным врагом. Да вот же, мощная организация, собирающая информацию по инопланетным формам жизни — и ноль реакции!
Потому Солласк по дороге спросил прямо одного из сотрудников, где ему искать некую Марту из мед.отсека. Получив ответ, агент тем более удивился, не понимая, почему ему так просто сказали. А потом уже решил действовать напролом. Все равно ему никто за это ничего не сделает, как он понял. Задача плевая.
Когда он нашел темнокожую девушку, он спросил ее напрямую:
— Вы — Марта, отправившее послание Доктору при помощи запрещенной к использованию на других планетах галлифрейской технологии?
Сказал он это громко, наверняка кто-нибудь слышал. А что? Вот же, человека из ниоткуда проигнорировали — значит, и сейчас будут предельно честны.
— Я собираюсь изъять все технологии, переданные вам. А также найти Доктора. Если вы его укрываете, мне придется вас арестовать.
Делать этого Солласк не собирался, но предполагал, что как запугивание сойдет.

0

7

- Хэй, Марта! – окликнул девушку Фил, один из ее коллег, когда она уже поворачивала в коридор, ведущий к ее кабинету.
- Привет. Что-то случилось?
- Тебя там искали, я направил к тебе в лабораторию.
- Кто искал?
- Мужчина какой-то.
- Какой? Из какого отдела?
- Не знаю. Да я и не спросил, - беззаботно ответил тот.
У Джонс все похолодело внутри. Что за бардак здесь творится? Абсолютно неизвестный человек разгуливает по организации, а у него даже не спрашивают ничего! Холод постепенно сменялся злостью.
- Но  неопознанным он останется недолго, - улыбнулся собеседник и подбросил в руке небольшую пробирку.
- Что это?
- Моя подозрительность и осторожность работает быстрее, чем я успеваю подумать о том, чтобы сделать что-то. Я незаметно снял у него с плеча волосок. Через пару часов будем знать, кто он и откуда. Не понравился он мне – нагловатый и глаза бегают. Да и смысл спрашивать, если все равно сможет соврать? А вот чутье на проверку таких вот людей у меня срабатывает как надо.
У девушки отлегло от сердца.  Что ни говори, а один из лучших разведчиков UNIT никогда не подводил.
- Хух. Если будет что-то интересное, позвонишь, окей?
- Хорошо.
Марта пошла дальше. У ее кабинета уже действительно стоял мужчина. Когда он обернулся, Джонс узнала в нем незнакомца с камеры.
- Добрый день, Вы ко мне?
- Вы — Марта, отправившее послание Доктору при помощи запрещенной к использованию на других планетах галлифрейской технологии?
- Да, я Марта, но о каких запрещенных технологиях идет речь?
Девушка не понимала, о чем говорит незнакомец. Межпланетный роуминг в телефоне вряд ли мог считаться технологией планеты таймлорда, да и к тому же запрещенной. А больше Десятый ей ничего не давал.
«Или давал?..»
Заметив, что Джонс пребывает в некотором замешательстве, собеседник, видимо, решил, что от него что-то скрывают, и продолжил говорить в том же тоне.
- Я собираюсь изъять все технологии, переданные вам. А также найти Доктора. Если вы его укрываете, мне придется вас арестовать.
«Думай, Марты, думай! Что ему от тебя нужно? И кто он вообще такой?»
Про себя девушка сразу отметила, что вряд ли этот человек (если, конечно, он таковым являлся), имеет отношение с Прокламации Теней: ни на огромного носорога, ни на тень он ну никак не походил. Еще одни блюстители законов? Или… Да мало ли существ во Вселенной желают поймать Доктора!
В любом случае, в нескольких коридорах отсюда уже работала команда специалистов-биологов и компьютеры, содержащие информацию о сотнях представителей различных рас. А это давало Джонс какое-никакое, но преимущество.
- Что ж, может, пройдем ко мне в кабинет? Я думаю, там разговаривать будет удобнее.
Марта решила попытаться аккуратно и незаметно сделать так, чтобы мужчина раскрыл ей хотя бы часть своих карт. Сама она разведчиком не была, поэтому всех тонкостей не знала, но не раз видела, как это делали другие (в том числе и Доктор) и надеялась, что хотя бы некоторые из знакомых ей приемов сработают.
Девушка открыла дверь, вошла в кабинет и села за рабочий стол, жестом пригласив собеседника расположиться напротив. За секретные разработки она не боялась: все самое ценное хранилось в сейфах с несколькими степенями защиты. Хотя, если незнакомец смог незаметно пробраться на саму базу…
«Когда все это закончится, надо будет сказать Тому и его ребятам пару ласковых…»
- Вы знаете мое имя, так что могу я спросить, как мне Вас называть?

Отредактировано Martha Jones (2014-10-13 15:16:50)

0

8

Солласк задумался. Своего имени он называть не хотел, однако что с ним за это будет? Да ровным счетом ничего. Мало ли что Доктор мог рассказывать своей спутнице, он вообще любит языком мести пургу.
— Я из подобной ЮНИТу организации на Галлифрее. Это все, что вам нужно знать, — поведал он девушке. — Ваш спутник — Доктор — является военным преступником. А теперь, как я вижу, еще и вашим агентом. Требую, чтобы вы отдали все имеющиеся у вас в арсенале технологии Галлифрея. Ведь эта коробочка — не все, так? Я подозреваю, что Доктор передавал технологии ЮНИТу, или же вы сами их доставали. Знаете, что будет, если вы научитесь их использовать прежде чем ваша наука разовьется до должного уровня? Вам тогда и Доктор не поможет, скорее уж будет злиться на собственную неосмотрительность. Составляйте опись всего, что у вас есть, и инцидент будет исчерпан.
С этими словами Солласк уселся за стол Марты — прямо на ее рабочее место — и сложил руки куполом, не сводя с нее взгляда.
Наглость не была его вторым именем, но Солласк подозревал, что в данном случае она сработает.
— Я не хочу вам угрожать, но попытайтесь сделать так, чтобы мне не пришлось этого делать, — заключил он.
И закинул ноги на письменный стол.

0

9

- Но у меня больше ничего нет, - уверенно и даже с легкой  улыбкой ответила Джонс. Но, похоже, ей все же не поверили.
- Я не хочу вам угрожать, но попытайтесь сделать так, чтобы мне не пришлось этого делать, - ответил мужчина.
Незнакомец определенно был нагл и не особо вежлив, но Марту сейчас это не особо волновало. В голове крутились вопросы, на которых не было ответов. Что значит «на Галлифрее»? Доктор говорил, что его планета погибла, а  временная война заперта во времени. Или гость прибыл из прошлого, и в его таймлайне войны еще нет? Возможно ли такое, девушка не знала, но она уже привыкла, что с Доктором возможно все что угодно. Но если так, то почему повелителя времени назвали «военным преступником»? Может, Десятый ошибся,  и выжили не только они с Мастером? Но причем тут тогда организация? Джонс не привыкла верить на слово каждому, с кем говорит, но мужчина говорил довольно убедительно. Хотя, что мешает так же убедительно говорить  плазмоеду или тому, кто работает на далеков? Или… «А что если Мастер выжил? Нет, невозможно! Хотя… Все возможно»
Девушка не знала, сколько она провела в замешательстве – секунды или несколько минут. Идей не было. Надежда оставалась только на лабораторию: возможно, там найдут ответы на какие-то вопросы. Джонс бесшумно сдвинула панель на внутренней стороне стола, за которой находились большая кнопка. Нажав на нее, девушка могла активировать сигнал тревоги, и в ее кабинет ворвались бы десяток вооруженных солдат. Делать это она пока не хотела, но от нагловатого незнакомца было не по себе.
- Но с чего бы мне Вам верить? Вы предъявляете мне довольно серьезные обвинения. Вы можете как-то подтвердить информацию, которую предоставили? - Марты замолчала на мгновение, собираясь с мыслями. - Охотников за технологиями много. Как и желающих найти Доктора. Откуда мне знать, что Вы действительно являетесь представителем планеты Галлифрей?
Девушка решила немного поделиться своими сомнениями, надеясь взамен получить чуть больше информации. Она понимала, что под маской может скрываться кто угодно, и любые ее слова могут привести к необратимым последствиям, но то, что уже сказано, изменить нельзя. Ход сделан.

0


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Attraverso i pensieri