Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Любознательный правдоруб.


Любознательный правдоруб.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

****

0

2

The Master

Свернутый текст

А каледы-то не знали, что им было достаточно покапать дождиком!
Ещё, небось, Тигру будут считать простой, но гениальной. Как же теперь хочется образумить эту "гениальную".

0

3

The Emperor

Свернутый текст

Так они еще не знают про радиацию. Они все еще с газом носятся.
О, Рассилон, количество сюжетных твистов на единицу текста этого эпизода вызывает у меня истерику.

0

4

The Master

Свернутый текст

Это не сюжетные твисты, а банальная неосведомленность.
От радиации вы будете спасаться разлив пару бочек молока? Надев противогазы?

0

5

The Emperor

Свернутый текст

Я от радиации буду спасаться в ТАРДИС. А Доктор с Тигрой - как хотят.

Отредактировано The Master (2014-05-01 14:18:53)

0

6

The Emperor
The Master

Свернутый текст

Стоп! Стоп! Там уже немного другая история :D И вообще, не виноватый я, я поверил постам выше^.^

0

7

The Emperor

Свернутый текст

Понимаете, если критиковать - то критиковать надо все - от несуществующих минералов до спасения от газа выпиванием крови. Но это ДК, тут даже ведьмы и Стражи на пару с демонами бывают, о чем речь вообще?

Отредактировано The Master (2014-05-01 14:21:46)

0

8

Tigra

Свернутый текст

Да-да, наша очаровательная "гениальность". Я понял)
Такие как вы пытаются избавиться от лучевой болезни парным молоком да печеными яблоками.

0

9

The Master

Свернутый текст

Ой, да ладно вам - космос большой, минералы бывают разные, а против отравления действително можно устроить переливание крови. Но спасение водой от радиации с газом в каноне определенно не применялось, иначе история с каледами, к примеру, становистя бессмысленной.

0

10

The Emperor

Свернутый текст

Да, представьте себе, ДК - не про химию, не про физику, и уж тем более не про простигосподи историю. Он про космического Индиану Джонса в будке. Холодильники прилагаются.
А вот на личности переходить - уже глупо. Эти люди ко мне никакого отношения не имеют.

0

11

The Emperor

Свернутый текст

Сударь, вы о такой штуке как термоядерный синтез слышали? Появление минералов, несовпадающих с предсказаниями периодической таблицы, невозможно.

0

12

Свернутый текст

Так, я убегаю по великим делам. Надеюсь, вы тут друга не поубиваете :D

The Emperor

Свернутый текст

Концовку я переписал, если что.))

0

13

The Master

Свернутый текст

Проблема не в каноничности и соответствии истории/биологии/физике, а в том, что в посте были уже были несовместимые факты.
Иначе Доктору достаточно было попасть на Скаро ровно после скидывания последней бомбы, искуственно вызвать дождь и у таймлордов не было бы никаких проблем)

0

14

Tigra

Свернутый текст

В ваших же интересах чтобы Мастер убил меня. Я ваш враг.

0

15

The Emperor

Свернутый текст

В чем же заключается противоречие? В посте сказано о катализаторе газа. Ни слова о радиации. Соответственно, каледы могут спать спокойно.

0

16

The Master

Свернутый текст

Ах. Ну, тогда мне уже интересно что вы против неё придумаете.

0

17

The Emperor

Свернутый текст

Организуем срочный завоз молока и печенек, разумеется!

0

18

Свернутый текст

Ну и ужас тут творится)
Мы с Тигрой все еще спорим. Я считаю, что можно использовать для реакции нагревание, чтобы разложить газ на составляющие, а Тигра вспоминает, что вода является положительным катализатором. Но не нейтрализатором же! Тут сложно, тут мы все еще думаем. И да, про радиацию мы понятия не имеем, так что Мастер с Касс нас обходят шагов на десять. Не, можно реакцию катализировать и заставить всех жителей сидеть по домам, затыкав окна и двери. Но время-то ограничено. В общем, все очень плохо.

И вот мне что интересно: анаптаниевый газ имеется, однако его химической формулы нет. Можно плясать вообще как угодно и предполагать в роли того, на что газ распадается при тех или иных реакциях, что угодно. В чем проблема?)

0

19

The Doctor

Свернутый текст

Вообще-то, я уже написал, как можно замедлить реакцию.
И кстати, что такое "отрицательный катализатор"?

Отредактировано The Master (2014-05-01 14:52:27)

0

20

The Master

Свернутый текст

Под высоким давлением, да, знаю. Но мы об этом на следующем круге догадаемся. Когда будем разбирать как следует состав газа.
Отрицательный катализ - замедление реакции, то есть то, что описал ты. Положительный катализ - ускорение.

Отредактировано The Doctor (2014-05-01 14:56:17)

0

21

The Doctor

Свернутый текст

Мне казалось, что это называется ингибитором.

0

22

The Master

Свернутый текст

Ингибитор больше за предотвращение реакции вообще. А катализ либо положительный, либо отрицательный в зависимости от того, как он влияет на скорость реакции. В моем случае вода выступает в виде положительного катализатора. Но некоторые книжки четко делят на катализаторы (вещ-ва, отвечающие за ускорение реакции) и ингибиторы (замедляющие/предотвращающие). Конкретно меня мой репетитор по химии учил выражаться так, как я указал выше. Склонен ему верить, ибо парень аспирантуру по теорет-эксперимент химии заканчивает. Ну, я говорил, что от него ужасов по квантовой химии нахватался)

0

23

The Doctor

Свернутый текст

Хм, понятно.

0

24

И, конечно,  я забыл зарядить гарнитуры. Сам виноват :D

0

25

О, боже, как ж я сейчас намучился. Пришел с прогулки, интернет подключаться не хочет. Думаю, что это за нафиг такой, перезапускаю. Нифига. Комп перезапустил. Тоже нифига. Удалил программу и поставил снова. Опять же мне показали большой и жирный. Переустановил дрова. Ситуация та же самая. Восстановление системы провел, блин!.. опять же  ничего. Зашел с телефона сюда во флудилку спрашивать совета, смотрю - он сам подключился о_О

0

26

The Doctor
У тебя модем или что?

0

27

The Master, он самый. Билайновский юсб.

0

28

The Doctor
Скорее всего, проблема была в сети. А проблемы у них там часто.

0

29

The Master, не-а. Он мне выдавал, что "подключение уже используется или настроено неправильно." 633 ошибку, в общем.

0

30

The Doctor
Ну,  позвонил бы оператору)

0


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Любознательный правдоруб.