Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » We need some rest!


We need some rest!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Sollusc, Clara Oswald
Дата и место: Э.Р. 6848.17, планета Земля, Лондон, 21 век.
Краткое описание сюжета: Ренегат пойман и доставлен Координатору, и Солласк не собирается забывать о том, что капитан обещал дать команде небольшой отдых. Вот все и разбрелись кто куда. Он хотел расслабиться за чашкой кофе, а потом и чего-нибудь покрепче. Только вот кто знал, что одна местная няня, а по совместительству бывшая спутница Доктора, понимает слово "отдых" куда превратнее, чем можно себе представить! Но еще не все потеряно - из быта можно сделать приключение. А чувство юмора поможет со всем справиться.

Отредактировано Sollusc (2014-04-28 22:07:05)

+1

2

Что может быть лучше пойманного Мастера? Конечно, заслуженный отдых! Кто бы там как свое начальство ни клял, но иногда оно действительно заслуживало добрых слов. И дело не капитана касается — эй, вы о чем? Круто, когда начальник умеет расслабляться — а тех, кто стоял еще выше. С Моментом разберутся сами, похоже — этого Солласк не знал наверняка. Cosi-cosi. Было бы отлично, если бы они сами нашли ИИ.

Собственно, дело обстояло так: Солласк припомнил, что давным-давно выпрашивал у капитана чашечку кофе, а может и чего покрепче для расслабления. Капитан обещал? Надо напомнить. Ребята, посмеиваясь, высадили его на Земле 21 века. Сказали, что к вечеру заберут. Так что Солласк был готов проклясть всех и вся — ему явно не хотелось застрять в средневековье кровожадных гуманоидов, и плевать, что в их истории этот момент средневековьем не зовется. Да и кровожадными они себя не считают, но повелителю времени лучше знать.
Еще можно успокоить себя мыслью о том, что пребывание на этой планете послужит с пользой для его профессионального опыта, но сколько раз они уже были на людских колониях? Про эту расу и так известно больше, чем можно было бы себе представить!
Но кофе люди все-таки варят неплохой.
Поэтому Солласк отправился в ближайшую кофейню, благо это был центр города. Ой. Центр столицы.

Заполучив несчастный стаканчик, ради которого пришлось постоять в очереди, Солласк вышел на улицу. Черт подери, солнце светит прямо в глаза... Люди сочли бы эту погоду жаркой, но вообще-то здесь было более-менее прохладно. Однако выхлопные газы явно портили всю картину восприятия. Интересно, как они умудрились в свое время не задохнуться от выхлопных газов.

Вообще-то агенты должны быть более-менее внимательными, но на глаза не попадался ни один бар, и поэтому пока Солласк высматривал нечто похожее по другой стороне улицы, то не заметил, как в него врезался ребенок. Врезался знатно — мужчина только успел руку со стаканчиком отвести в сторону, чтобы горячий напиток не пролился на малыша. А тот был готов разрыдаться — на коленке красовалась смачная ссадина. Вот же...
— Эй, ты там жив? — Солласк аккуратно поднял ребенка, осматривая. — Сильно травмирован, герой?
А потом услышал оклик от девушки.

+3

3

— Вот жеж маленький далек, ты когда-нибудь перестанешь меня терроризировать? — изнывая не то от жары, не то от упорства своего компаньона по прогулке простонала коротенькая брюнетка, закидывая голову назад. На полученный в тот же миг вопрос, кто же такие эти самые далеки, она ответила все так же ворчливо, в целях воспитания сохраняя прежний бранящийся вид:
— Железные коробки с венчиком да вантузом. А внутри у них злобный монстр-желе. Я была такой однажды. Кажется, — не дав мягким что перина полусонным наваждениям от тех жизней, в которых она одновременно и была, и не была, увести себя, Освальд быстро мотнула головой и наконец улыбнулась, заметив, что ей не верят.
Питер Беккет считал себя взрослым человеком. Он давно уже распрощался с мыслями о существовании Санты, зубной феи да пасхального кролика ("Ой, да, надо ведь будет спросить Доктора, есть ли они... Хах, как будто я хочу знать ответ!"), и от боли с их потери скептически был настроен против всего мира. С Кларой они даже не поладили поначалу из-за необыкновенной разности взглядов. Но после сочлись в полном единении душ: Питер согласился на правах единственного благоразумного человека среди них спускать подобное ребячество, а Освин, будучи истинной леди, позволяла ему это делать в свое удовольствие.
— Ладно-ладно, сдаюсь! Но лишь потому, что и сама не прочь съесть что-нибудь шоколадное! — хитро улыбнувшись, Клара рукой чуть притормозила своего подопечного и, дав знак подождать немного, вернулась чуть назад, к маленькому передвижному ларьку с мороженым. Но для того, пожалуй, и создавались эти греховные наслаждения: чтобы забывать абсолютно обо всем. Обратившись взглядом назад и увидев пострадавшего, Освин охнула и ринулась на выручку.

— У меня есть баллончик и я знаю как им воспользоваться! — выпалила, еле различимо задыхаясь от бега и беспокойства, Клара, сотрясая рожками с мороженым да оглядывая сцену нападения. Все выглядело неплохо и даже навевало надежды о благопорядочности постороннего мужчины (насколько могут быть благопорядочны люди, сбивающие мальчишек с ног), но бдительности терять никак не следовало.
А баллончик у нее и правда был. Освальд приобрела его на первой же неделе в Лондоне, страшно, признаться, трусившая перед гетто-преступностью, в районе которого она должна была поселиться из-за своего скромного дохода. Купила и... почти тут же опробовала. "Жутко щипет! Может, стоит уведомить его об этом?" — промелькнула в голове запоздалая мысль.
— Питер, ты в порядке?

Отредактировано Clara Oswald (2014-04-29 19:54:36)

+3

4

Пока травмированный герой рассматривал свою ссадину — тут просто нужно обработать, ничего страшного, все дети себе синяки набивают — Солласк с удивлением рассматривал молодую женщину с мороженым в руках. Мать ребенка? Да не похоже на это, но в том, что эти двое точно были вместе, мужчина не сомневался ни разу. Может, няня — или старшая сестра.
И да, выглядели они оба комично: у одной мороженое, у второго стаканчик кофе в руках. А между ними ребенок. Обычный ребенок с ссадиной на коленке. Ну что же, такое бывает, успокоил себя ксенолог. И, вспоминая все свои профессиональные скиллы — надо же казаться человеком, задумчиво протянул, стараясь удержаться от смешка:
— Может, мне стоит подержать ваше мороженое, чтобы вам было удобнее доставать баллончик? А то есть риск, что у вас не получится.
А мальчика, как выясняется, зовут Питером.
— Не переживайте, с ним все в порядке. Ни вывиха, ни перелома, ни смерти, — сообщил Солласк. В какой-то момент мужчина подумал о том, что он бы не стал что-либо делать с девушкой, реши та использовать средство самозащиты, после чего яственно представил себе, как от неожиданности проливает кофе себе на ботинки. О нет, это было бы ужасным происшествием. Почти кипяток в носках да на жаре...
Вроде Солласк никогда не считал, что у него богатое воображение, но эта мысль заставила его поморщиться.
— Мне ужасно неловко, — распространенный тип извинений в человеческом обществе. — Может, я могу вам помочь? Например, угостить горячим шоколадом.
А в руке Солласк все еще держал злополучный стаканчик с кофе, который он, не раздумывая, поставил прямо на землю, после чего опустился на колени перед ребенком. У Солласка с собой была аптечка. А потому он прикрепил на ссадину лейкопластырь быстрого действия: пара минут — и от "травмы" ничего не останется.

+1


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » We need some rest!