Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Теплая вражеская компания)))


Теплая вражеская компания)))

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

The Master, смотри. у нас есть четыре удара. вариант а: три удара - шестнадцатые, один удар - восьмая. две шестнадцатые = одной восьмой, потому я изымаю две шестнадцатые из трех и получаю в итоге две восьмые и одну шестнадцатую для того, чтобы просчитать размер такта. если мы разделим полученное по шестнадцатым, у нас будет пять шестнадцатых, а такого сложного ритма я хочу избежать. что делаем?
добавляем паузу в самом конце, укорачивая восьмую наполовину, делаем все ноты ровными по звучанию! ну, и увеличим вдвое все то, что у нас уже есть. то есть мы условно начинаем считать удары барабанов в голове Мастера не шестнадцатыми, а восьмыми.
та-та-та-та. если мы заполним паузу ударами, будет та-та-та-та-та-та. шесть восьмых. теперь мы можем оставить размер шесть восьмых или преобразовать его в три четверти, как будет угодно.
раскладываем получившееся: та-та-та-та (та-та) - в скобочках пауза. вуаля!

Отредактировано The Doctor (2014-04-09 23:24:46)

0

962

The Doctor
Откуда ты вообще восьмую взял?

0

963

Asprin
Вот так-то, капитан. Так вот, моральная компенсация будет?

0

964

Sollusc
Продажная ты сволочь, Солласк! Момент найдем - будет тебе награда.

0

965

The Master, изначально я считал, что последняя будет длиннее предыдущих. Потому я ее урезаю наполовину и получаю паузу. Так-то пауза уже есть, но она слишком короткая.
Но тут даже если выкинуть первую часть рассуждений, вторая часть все равно останется верной. Вывод получился простым и логичным, а что еще для счастья нужно.

0

966

Свернутый текст

Скажите, в природе вообще встречаются тёмно-синие глаза? Именно синие, не серые, с фиолетоватым отливом.

0

967

The Doctor
По-моему, та пауза - просто художественный эффект. По идее, ритм должен быть монотонным, без всяких там пауз.

Отредактировано The Master (2014-04-09 23:36:32)

0

968

Asprin
О, нет. А за Мастера? Или вы предполагаете, что нам тут тоже очень весело за ним по лужам бегать? Скажите еще к штанам подтяжки купить! А то вдруг низы запачкаются в грязи!
Ладно-ладно, понял я все, кэп. Поворчать для виду надо. Да и релакс бы не помешал.

0

969

The Emperor

Свернутый текст

Про фиолетовый отлив ничего не знаю, но вообще да - насыщенно-синие бывают.

0

970

The Emperor

Свернутый текст

По-моему, да.

The Master
Ну-у... Там же идет сравнение с сердцебиением таймлорда. А когда его в сериале слышали, то там тоже были паузы, как и с человеческим. Так что не факт.
Ладно, согласен я на твои четыре восьмые = две четверти. Но с паузой было бы круче.

0

971

Sollusc
А давай мы его сначала поймаем, а уж потом обмывать будем?

0

972

The Master
The Doctor

Свернутый текст

*обрадовался* Значит, мне действительно повезло) Ну, до шести лет.

0

973

The Doctor
Вот правильно, что согласен. Иначе бы я с тобой начал спорить о том, что странно для сердец биться по очереди.

The Emperor

Свернутый текст

Потом выцвели?

Отредактировано The Master (2014-04-09 23:40:36)

0

974

Asprin
Ага. А заранее капитан про плюшки не рассказывает. Облом.

0

975

The Master

Свернутый текст

Потом стали темно-серыми, почти черными.

0

976

Sollusc
Пусть тебя греет осознание того, что мы делаем великое дело на благо общества!

0

977

The Emperor

Свернутый текст

Значит, действительно повезло) А цвету глаза свойственно меняться. У меня со временем превратился из светло-серого в насыщенный темно-серый с карим обрамлением.

The Master, слушай, я не силен в галлифрейской биологии. Так что за основу я взял тот ритм, который слышал в сериале. Так что даже не надейся, что я поддержал бы спор, слился бы сразу же.

0

978

Asprin
Осознание в карман не положишь! Что за работа такая, где даже на минутку расслабиться нельзя.

0

979

The Doctor

Свернутый текст

Нет-нет-нет, не поступай так со мной! Я ведь сейчас возьму бумажку и буду на три страницы нагрузку на кровеносную систему рассчитывать, и ЭКГ себе представлять.
Давай не будем о галлифрейской биологии.
...Черт, поздно, я уже запарился.

0

980

Sollusc
Ну, сынок, никто тебя в АНВ силком не затаскивал.

0

981

The Doctor

Свернутый текст

Случайно не без точек?

0

982

The Emperor
The Doctor

Свернутый текст

А я!.. А я!.. до пяти лет блондином был.

0

983

The Master

Свернутый текст

Если ты совсем всерьез запарился, как я с просчетом ритма в голове Мастера, то... то давай сюда свои измышления по этому поводу, мне серьезно интересно.
Да, тогда еще стоит учесть, сколько кислорода потребляют таймлорды и сколько крови по телу должно бегать, учитывая, что большая половина органов дублируется.

The Emperor

Свернутый текст

Без точек. Просто обрамление карего цвета по краю. А так - вполне себе насыщенный темно-серый. А что?

0

984

The Master

Свернутый текст

А я рыжим был :С ну, каким-то желтовато-рыжим.

0

985

The Doctor

Свернутый текст

Знаешь, чем все закончится? Закончится все тем, что я приду к выводу, что это физически невозможно. И кстати, не факт, что дублируются. Достоверно известно только про сердца, а все остальное, как ты любишь говорить - фанфики. Крови, скорее всего, столько же. Значит, и почек - тоже. Кстати, а на днях мне задали хороший вопрос - а зачем два сердца?

0

986

The Master
The Doctor

Свернутый текст

А я был темно-серым. И сейчас я тоже такой.

0

987

The Emperor
The Master
The Doctor

Свернутый текст

У меня черные глаза раньше были. Потом посветлели до карих с черным ободком. Хм, они меняются от почти черных до светло-янтарных, с тем же ободком. То ли от освещения, то ли от настроения...
А волосы темные были раньше, пока не побрили :D

0

988

The Master

Свернутый текст

А чтобы точно было всем ясно, что это инопланетянин.
Не, ну вообще есть же люди, рождающиеся с двумя сердцами. Правда, я не знаю, выживают ли и как с ними живут, но-о факт есть факт.

The Emperor

Свернутый текст

Ты про цвет волос (то есть пепельный) или вообще?

Tigra

Свернутый текст

От освещения зависит) Мне недавно выдали, что у меня вообще глаза темно-зеленые, я долго пытался понять юмор, но нет. Это было не на первое апреля.

Отредактировано The Doctor (2014-04-10 00:03:34)

0

989

The Doctor

Остапа несло

Кстати, об обходной дыхательной системе. Я вот сколько думал, так и не смог понять, что это такое. Зато вот что подумал - учитывая человеческие пропорции тел таймлордов, у них был бы меньший объем легких, чем у среднего человека - из-за сердец. И тут уже таких забавных фокусов с задержкой дыхания на пять минут не провернешь. А самоиндуцированная кома? Это вообще особая таймлордовская магия, потому что они благополучно от нее бы дохли. Повреждения мозга, все такое. А не просыпались бы спустя час и бегали.
Я слышал только про один казуальный случай о человеке с двумя сердцами. Сдох к тридцати.

Отредактировано The Master (2014-04-10 00:06:24)

0

990

The Doctor

Свернутый текст

Нет конечно, я был негром с тёмно-серой кожей :D
Я говорил про цвет волос.
Я вообще очень похож на себя в детстве. Ничего особенного.

0


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Теплая вражеская компания)))