Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Встреча двух звезд


Встреча двух звезд

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Clara Oswald, Arlyn
Дата и место: 2014 год, 25 января; Земля, Лондон, школа Коал Хилл.
Краткое описание сюжета: Прошло уже сколько времени с того самого момента, когда Доктор после своей последней регенерации привез Клару домой - месяц, два? Да и так ли это важно, когда два месяца для него полная ерунда? Важно лишь то, что Клара Освальд по-прежнему ждет, надеется и верит. Но кажется, она даже предположить не могла, что Вселенная иногда способна на самые настоящие чудеса. В которые включено знакомство с совершенно новым и еще незнакомым Повелителем Времени? Или уже знакомым? В любом случае это будет... интересно. Как минимум.

+1

2

Каждый день, прожит, словно во сне. Каждый день Клара заставляет себя подниматься с кровати, идти на работу, делать хоть что-то, что бы отвлечься. Потому что если этого не делать, можно просто сойти с ума. Почему раньше жизнь не казалось такой скучной и банальной? А теперь, когда все приключения закончились, невозможно найти себе место, все время кажется что преподавание в школе это не предел мечтаний и нужно делать что-то большее. И ведь Клара уже не в первый раз остается, дома позволяя Доктору отправиться куда-нибудь без нее, но в этот раз все иначе, совершенно. Наверное, потому что раньше он исчезал на пару дней, а сейчас прошло уже несколько месяцев. Конечно же, начинаешь думать, что он больше никогда не вернется. И от этого больно, очень больно. А еще обидно и до жути неприятно. Иногда Клара задумывается о том, что после регенерации Доктор изменился не только телом, но и душой. Конечно, она не может утверждать с уверенностью, ведь провела с ним после изменения всего пару часов, но прежний Доктор никогда не оставлял ее настолько долго.
   Иногда Клара очень злиться на него, потому что нельзя так с ней поступать. А иногда за злостью приходит тревога. А что если с ним что-то случилось? Не всегда же ему выходить победителем. Всякое может случиться. После таких мыслей страх моментально отступает. И она просто ждет, снова ждет.
   Вот и сегодня, проснувшись утром, Клара позавтракала, собралась и, выйдя на улицу, осмотрелась по сторонам в поисках заветной синей будки. Но ничего, ее нигде нет. Разочарованно вздохнув, Клара запрыгнула на мотоцикл и отправилась в школу.
   На удивление день проходил быстро, девушка не успела и глазом моргнуть, как по окончании урока можно было идти на обед. Пока дети выполняли очередное задание, Клара молча за ними наблюдала, но вскоре поняла что она вовсе не смотрит на них, она полностью погрузилась в свои мысли, и она совсем не слышит того что в классе стало слишком шумно из-за разговоров учеников. Клара была сосредоточена на другом, она слушала. Ее слух был настроен на прием звуков приземляющейся ТАРДИС. Но была слышна лишь тишина.
   Звонок с урока заставил девушку резко вскочить с места. Отпустив детей, девушка закрыла кабинет и направилась во двор школы, что бы отдохнуть на ближайшей скамейке. Все эти размышления отнимают слишком много сил. Нужно что-то с этим делать.

0

3

Иногда, когда Арлин начинала особенно остро рефлексировать, она задавала себе вопрос. Простейший вопрос, который был вместе с ней все время, о котором она никогда не забывала, хотя бы просто потому, что она не имела на это права. А он был очевидным - если бы у нее был шанс все начать заново, исправить собственную историю, сделала ли бы она это? Исправила ли бы все? Начала ли жизнь заново, по всем правилам? И каждый раз, снова и снова, она давала себе один и тот же ответ, никогда его не меняя. Нет.
Нет.

Она бы ни за что не стала ничего менять. Никогда. Она знала, что то, что она сделала многие сотни лет назад было ее единственно верным решением. Она знала, что дед, возможно вслух ругал ее и порицал вслед за всеми родственниками, но в глубине души гордился своей девочкой. Иногда ей даже казалось, что она слышит его голос: - Не бойся, девочка моя, ты все правильно сделала. Никогда ничего не бойся, я же с тобой.

И то правда - думала сразу же после такого "аутотренинга" Арлин, успокоенная, даже находила в себе силы вновь улыбнуться. Вот и сейчас она в очередной раз начав было сомневаться в правильности когда-то принятого решения, вновь поняла, что нет - эту жизнь она больше ни на одну не променяет, ни на какую другую.
Нет, конечно, она бы с радостью осталась на Галлифрее. Но не с настолько архаичной политикой, не с такими взглядами, не с такой законсервированностью в отношении к внешнему миру, который могли посещать разве что только агенты АНВ. А для того, чтобы хоть что-то изменилось, нужны были реформы, сильные и мощные. Выступать реформатором самой? Увольте, она никогда не была создана для того, чтобы вести за собой толпы людей. Верно и преданно ждать, пока хоть чтонибудь изменится? Нет, хватит уже ожидания. Вся жизнь - ожидание перемен, так и подохнуть со скуки недолго. Вот так и получилось, что Арлин из дома Эффестон сейчас бороздила просторы Галактики на угнанном корабле.

- Но ты ведь не сердишься уже на меня, да? - нежно проворковала Повелительница Времени, наверное, уже в тысячный раз протирая консоль ТАРДИС, та только нежно загудела в ответ. И не сердилась никогда. Это окончательно успокоило Арлин, и она осторожно посадила корабль.

- Солнечная система? Прекрасно. Земля? Замечательно. Лондон? Ооо, вообще отлчино, красивый город, с отличными людьми. Две тысячи четырнадцатый год, январь - январь...? - Арлин почесала голову, - придется думать, куда я все же положила то зимнее пальто, давно уже надо было вешалку поставить, все некогда. Она посмотрела на монитор - спокойное, относительно тихое место, никаких аномалий в последнее время замечено не было... Чтож, значит она просто в очередной раз пройдется по городу, после чего просто-напросто отправится дальше, например на самые первые Олимпийские игры в Грецию, она ведь не собирается здесь задерживаться. Вот только знала бы она, как сильно она ошибается. Никогда нельзя исключать форс-мажорных обстоятельств.
Впрочем, не зря же люди земли иногда говорят такие слова - блажен, кто верует. Самое время проверить устойчивость сего выражения в действии.

Отредактировано Arlyn (2014-03-26 14:00:45)

+2

4

Клара осторожно сжимала в руках стаканчик кофе, купленный в школьной столовой. Каждый раз она отдергивала себя, когда сжимала его слишком крепко. Нужно что-то с этим делать. Так дальше жить нельзя. Постоянно быть в напряжении, ожидании того чего больше никогда может не случится. Но очень не хотелось верить в то что после того как она выполнила свое предназначение, потребность в ней попросту отпала.
Девушка расстроенно поджала губы. Она просто не могла сидеть на одном месте. Проводить жизнь как обычный человек, на работе, дома. Она даже не задумывалась о том, что могла бы создать семью. Это все не для нее. Ее жизнь-это путешествия, спасения мира. Вот ее главная цель.
Иногда Освальд задумывалась над тем, что бы снова открыть мамину книгу и теперь уже своими усилиями путешествовать по миру. Но на это все же нужны деньги. С Доктором и ТАРДИС все было намного проще. Можно было не задумываться о средствах и прочих мелочах. Не нужно было ждать очередного поезда, автобуса или самолета. Все было готово по щелчку пальцев. Так хотелось повернуть время вспять и отказаться возвращаться домой. Сколько мы делаем ошибок, принимаем неверных решений. А ведь именно Доктор может помочь все исправить, повернуть время вспять, но его нет. И возможно уже никогда не будет.
Сидя сейчас на скамейке, Клара наблюдала за людьми. Порой она хотела бы не знать всего того что с ней происходило в последнее время. Жить как все, беззаботно. Не знать, что твориться там, за пределами Лондона, за пределами Земли. Не знать того что каждую секунду мир подвергается опасности. Если бы она не знала этого, на душе было бы спокойнее и сейчас она бы не испытывала такую тоску.
Размышления девушки прервал шум. Такой долгожданный, что она даже не сразу поняла, что слышит именно его. Клара настолько внимательно слушала каждый звук, что когда услышала нужный, просто его не заметила. Может сама Клара его не услышала, но ее сознание все решило само. Рука непроизвольно сжала стакан с кофе, и напиток разлился по земле.
-Ой! – вскрикнула Клара и вскочила на ноги. – Не может быть! Этого не может быть!
Освальд настолько не ожидала снова увидеть ТАРДИС, что просто не поверила в реальность происходящего. Но она действительно ее видела. Сорвавшись с места, девушка побежала к заветной синей будке. Девушка ожидала, что как только прикоснется к двери, она откроется, но все было совсем не так. Клара на полной скорости влетела в закрытую дверь, и ее тут же отбросило назад. Девушка рухнула на асфальт и от неожиданности тут же поднялась на ноги.
-Что? Опять? Мы же вроде уже все выяснили. Ну же, открывайся! – Клара усиленно принялась дергать за ручку, затем пару раз постучала, а точнее поколотила по двери. – Открывай, я тебе говорю. Пожалуйста, ну же!
Кларе так не терпелось увидеть Доктора, что было сложно держать себя в руках.

+1

5

Картина Репина "Не ждали" из серии "Приплыли".
Арлин уже было направилась к выходу из ТАРДИС, когда машину внезапно тряхнуло, словно кто-то со всей дури только что прилетел в закрытые двери ТАРДИС. Но кто? Кому она могла понадобиться, кто мог знать о ее прибытии на землю, а самое главное, почему вдруг начали ломиться именно к ней? В два прыжка подскочив к консоли, Арлин взглянула на сканер. Вот же как странно - с виду совершенно обыкновенная девушка, обычный человек, но вот поди ж ты - она так настойчиво стучится, словно она уже не раз, и даже не два сталкивалась с едва ли не самой главной технологией Повелителей Времени, и даже больше того - хорошо с ней знакома. Это выглядело по меньшей мере странно, но раз уж такое дело, то ей явно стоит познакомиться с незнакомой гостьей поближе. Арлин еще какое-то время поизучала девушку - странно, но у нее было стойкое ощущение того, что она видела ее раньше. Но только где? Да и видела ли вообще? Что это вообще за чувство дежа вю, когда вроде бы ты на все сто процентов уверен в том, что видел того-то или того человека, а на самом деле не видел, и тебе все только померещилось? Покачав головой, темноволосая неглубоко вздохнула, после чего подошла к входной двери, и открыла ее.

Теперь, похоже, настал черед девушки удивляться. Ей-Богу, вот все же понять этих землян становится раз от раза все невозможнее и невозможнее, логика начала им отказывать просто с пугающей скоростью. Арлин терпеливо ждала от довольно-таки симпатичной брюнетки хоть каких-либо слов, хоть... чего-нибудь вообще, но та молчала. Чтож, кажется ее визит в Древнюю Грецию пока что откладывается на неопределенный срок, ведь не может же она просто так взять и оставить человека, которому лицезрение ТАРДИС совершенно не в новинку. Но где, где только эта девушка могла видеть машину времени? Все страннее и чудесатее.

- Так, ну-ка заходи, - нахмурилась Арлин. Однако девушка так и продолжила стоять, хлопая глазами, пришлось даже несильно, но втащить ее за руку внутрь корабля. Закрыв за ними дверь, повелительница времени подошла к консоли - разбор полетов лучше всего производить за закрытыми дверями. И еще в невидимом режиме - если уж и обезопасить себя, то всеми возможными путями. Мало ли что, в конце концов. Она вот думала, что припаркуется ненадолго, и улетит себе спокойно, а в итоге... Как та курица, которая думала, что у нее впереди долгая и счастливая жизнь, а на самом деле ее следующая (и конечная) остановка - наваристый куриный суп.

- Не съем я тебя, - поморщилась темноволосая, вполглаза наблюдая за незнакомкой, - это надо было тогда в эпоху палеотита лететь, если у тебя недостаток в адреналине, а не в двери ТАРДИС стучаться. Внезапно Арлин пристально посмотрела на гостью: - Я так понимаю, что это уже абсолютно лишнее - уточнять у тебя, что ты знаешь про это творение, это и так видно. У меня теперь другой вопрос, откуда ты про это знаешь? От кого? Поверь мне, будет намного лучше... ммм, - она приложила палец к губам, словно размышляла над степенью мягкости собственных слов для восприятия этой земной девушки, - да и легче, если ты мне расскажешь обо всем сама. Ненавижу додумывать самостоятельно. А вдруг я неправа? Не бойся, как только я все выясню - сразу же тебя отпущу.
И немного подчищу твою память - подумала Арлин, - но тебе об этом знать необязательно. К тому же я все сделаю быстро, ты даже ничего не почувствуешь, и просто снова будешь среди своей жизни, к которой ты привыкла, без мыслей про полоумную искательницу приключений, про загадочную машину времени и прочую ерунду. Поверь мне, так намного проще и легче жить.

+2


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Встреча двух звезд