Император | The Emperor
1. Полное имя:
Император далеков | Dalek Emperor
Прозвища: профессор Ганатус
2. Возраст:
>5500 | 50
3. Раса:
Далек
4. Дом:
-
5. Собрание:
-
6. Прототип:
Изначально отсутствует.
Чаще всего Джереми Айронс | Jeremy  Irons
7. Внешность:
Из-за чрезмерных экспериментов над своим телом приблизительно в полтора раза крупнее среднестатистического далека. Кожа очень бледная с болезненно просвечивающими венками. Император не раз попадал в «затруднительные ситуации» и у него есть множество шрамов и старых ожогов. Возможно, когда-то о его лице можно было что-то сказать, но многие столетия серьёзного облучения дают о себе знать и сейчас оно находится в типичном для далека плачевном состоянии. Можно отметить разве что сильно выпирающие надбровные дуги. Цвет глаза меняется в зависимости от освещения, истинный – блекло-серый. Щрелические железы (зоны абсорбции радиации) заметно увеличены и несколько выступают. 
Оболочка Императора состоит из почти совершенных анализирующих компьютеров, которые в пять раз производительнее, чем у Верховных Далеков. Все системы жизнеобеспечения расположены снаружи. Сам далеко-мутант находится в плотном стеклянном «аквариуме», который при желании может быть наполнен амниотической жидкостью. Ниже крепятся многофункциональные «руки». В высоту оболочка Императора далеков приблизительно в три раза выше стандартной ТМД дронов, а её колоссальный вес идёт на тонны. У Императора нет ни лазерной пушки, ни ручного манипулятора – при нём обычно несколько охранников, а «руки» куда как ловчее и практичней стандартного «вантуза». В целом, оболочка неподвижна, хотя возможна мобильная модификация, маломанёвренная и медлительная. Когда Император не находится в императорской оболочке типа II золотого цвета, он пребывает в Палате Имперского Контроля.
Обладает самым низким голосом среди далеков. Этакий громогласный бас, который в нужное время может становиться вкрадчивым и едким. Немногие очевидцы описывали его как «пробирающий до костей».

В большинстве случаев использует для переселение человеческое тело наиболее идентичное ему генетически. Это мужчина 45-50 лет, рост – 196 см, подтянутого телосложения, с бледной кожей и седеющей темной шевелюрой. Лицо мужественное, узкие губы, высокий лоб, широко расставленные глаза среднего размера. Цвет радужки неестественного для человека бледно-серого оттенка, использует карие линзы.
8. Род деятельности:
Высшая инстанция расы далеков.
9. Биография:
Первые далеки были рождены каледами. Буквально. И Император не составил исключения. Эксперимент Давроса по акселерации мутации у плода прошел удачно и одна матерей родила мальчика. Не сказать, чтобы здорового – мутанта, но вполне жизнеспособного. Естественно, роженица испытала состояние глубокого шока, но ребенка всё-таки приняла. Мальчика воспитывали в окружении родительской заботы и развивающих игр, но в 5 лет он был забран обратно в лаборатории, где были продолжены эксперименты. Уже во взрослом возрасте мутант получил хирургическое и химическое вмешательство, которое и по сей день не позволяет ему чувствовать такие эмоции как милосердие, сострадание, жалость, влюбленность, иметь чувство морали и совести. На все «детские» воспоминания до этой операции наложен сильный психологический блок. 
Был одним из тех самых далеков, которые совершили нашествие на город талов, а после уничтожили всех каледов в Научном Бункере, в том числе и их создателя, Давроса. В этом был просчет великого ученого – создавая далеков он не учел, что даже после многочисленных мутаций и изменения личности, каледы оставались самодостаточными, способными к собственному мышлению существами, а не искусственно выращенными личными рабами. Из-за вмешательства Доктора, далеки на многие годы были погреблены под развалинами.
Но они продолжили свое существование. Через несколько сотен лет далеки, учитывая их технологическое развитие, представляли серьезную угрозу для талов. После смерти Главного далека Император взял командование на себя, став высшей инстанцией власти. Правда, называть Императором его стали несколько позже. Не без помощи заклятого врага далеков, Доктора, талы успели покинуть Скаро до того, как далеки вышли в космос. Тогда же Император начал проводить первые эксперименты над своим телом с целью увеличения психокинетического потенциала.
И все же Скаро  стало мало и далеки начали свой тернистый путь завоевания Вселенной. Одной из первых «пунктов назначения» стала Земля шестидесятых годов двадцатого века, но далеки снова потерпели неудачу, естественно, из-за Доктора. Мало того, на Скаро началась гражданская война между нормальными далеками и далеками с имплантированным человеческим фактором. В главном городе выжили лишь далек Альфа и далек Бета, а также сам Император – буквально пылающий ненавистью.
Его обнаружили под завалами спустя несколько сотен лет. И тут Императора ждал сюрприз – за это время Давроса успели возродить, поместить в криогенную заморозку, а потом ещё раз возродить. «Любимейший» создатель успел подчинить своей воле, используя весьма негуманные, даже как для далеков, методы, половину армии. А какому правителю понравится, когда его верных солдат корёжит и изменяет в угоду себе какой-то там представитель низшей расы?
Началась гражданская война между имперскими далеками Давроса и ренегатами Императора. В конечном счёте, после многих побед и поражений, изначальные ренегатские далеки во главе с Императором достигли победы, а Даврос был осуждён за преступления против расы далеков и пожизненно заключён. Позже он участвовал во Временной Войне не как предводитель, но это уже совсем другая история.
Проводилась активная политика завоевания Вселенной, в ходе которой произошёл ужасный инцидент, который поставил под угрозу само существование расы далеков. Мутагенный вирус, превращающий всё живое в ужасающих насекомоподобных существ. Император, желая всё исправить, был вынужден переселить своё сознание в человеческое тело на пятнадцать лет, так как практически все далеки были истреблены вирусом и человеком было легче получать информацию. В конечном итоге выяснилось, что из-за эффекта бабочки именно этот перенос послужил ключевой точкой и вызвал катастрофу галактического масштаба. Император «человек» покончил жизнь самоубийством чтобы предотвратить временной парадокс и отвернуть опасность от Вселенной, а, значит, самой расы далеков. Это не помешало ему запомнить свои ошибки и продолжать жить уже в настоящем теле.
После был создан культ Скаро, сформированный из четырёх далеков, показавших личную инициативу в ходу выполнения задания. Имена – Сек, Каан, Джаст и Тей были даны Императором как символическое разрешение собственному мышлению. Культ Скаро был сформирован с целью прогнозирования действий врагов с использованием фантазии и новых методов анализа.
После уничтожения Доктором Скаро началась полномасштабная галактическая война между далеками и таймлордами, в которой Император взял активное участие.

Примечание – Император этого таймлайна находится в вполне здравом рассудке.
10. Характер:
Положительные черты:
Справедлив.
Уверен в себе.
Не склонен к излишней жестокости.
Обладатель аналитического склада ума.
Чувствует ответственность перед своим народом.
Может имитировать человеческие эмоции если того потребует ситуация. 
Отрицательные черты:
Высокомерен.
Манипулятор.
Помешан на контроле.
Питает слабость к экспериментам.
Типичный нацист – действует только в интересах расы далеков, испытывает ненависть ко всему что не является далеком.
11. Умения и способности:
Обладает феноменально развитыми психокинетическими способностями. Владеет телекинезом, способен на телепатию, но предпочитает её не использовать. Может незначительно влиять на чужие чувства.
Отличительной способностью является возможность переселение своего сознание в другое тело. При этом личность человека полностью вытесняется, так как Император обладает слишком сильным сознанием. Он может «впасть в спячку» в разуме иного существа, а потом плавно вытеснить его, но обычно он не церемонится и резко уничтожает чужое сознание. При переносе сознания основное тело находится в состоянии глубокого сна. Если основное тело уничтожается, Император всё равно продолжит жить. Возможен контроль нескольких тел одновременно, но такое положение дел будет рискованно как для Императора, так и для выбранных им жертв. Существует несколько спящих так называемых псевдо-Императоров – пустые оболочки в состоянии комы. Оболочки являются идентичными клонами Императора и личности не имеют вовсе.
Император предпочитает выбирать для образования психотропной связи гуманоидов мужского пола.
Использование психокинетических способностей продолжительное время или с большой интенсивностью может вызвать усталость или упадок сил вплоть до обморока.
Владеет навыками стрельбы из крупнокалиберных пистолетов и снайперских винтовок.
Как и все далеки гениален. Разбирается в человеческой психологии, умеет манипулировать страхами.
12. Дополнительно:

Нелицеприятные особенности

В виду определённых факторов – врождённых мутаций, долговременного облучения и многочисленных экспериментов над собой, Император страдает специфической гиперфункцией гипофиза, как результат – чрезмерная выработка андрогенов – причина своеобразного голоса и размеров, нарушение работы пищеварительной системы, многочисленные опухолевидные образования во внутренних органах. Он не вполне здоров даже по меркам мутанта.

13. Планы на игру:
Раздавать оплеухи нерадивому солдату. Портить всем хорошее настроение своим присутствием.