Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Игровой архив » Birds of a feather


Birds of a feather

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: the Master, Ria Cassandra, the Rani
Дата и место: Эра Рассилона 6848.11; где-то на просторах вселенной
Краткое описание сюжета: Даже гениям иногда нужен совет. Желательно, другого гения. Не в силах самостоятельно адаптировать полученный на Эрис-612 образец вируса для своих нужд, Мастер отправляется к Рани с предложением, от которого невозможно отказаться. Но что может случиться, если та найдет предложение чересчур привлекательным?

+1

2

- Касс, я надеюсь, ты еще не забыла данные того проекта кактусоголовых с Эрис? - вопросил Мастер, выходя из кладовой с разверткой куба в руках.
Повелитель времени долго размышлял, что ему делать с отнятым у Винвоччи вирусом. Это их так называемое биологическое оружие было совершенно недоработано и могло убить всех, кого оно коснется. Кроме далеков, для которых оно первоначально предназначалось. Далеки Мастера не интересовали, равно как и перспектива править пустошью, которая непременно бы осталась после заражения. Модифицировать вирус самостоятельно он не мог да и не хотел - мелкая ручная работа всегда быстро ему надоедала, а поэтому нужно было найти достойного и не обремененного моральными принципами ученого. У мужчины как раз был один на примете. Точнее, одна. Рани. Правда, он не был уверен, что она до сих пор жива, а если и жива - где прячется.
- Желаешь посмотреть на почту повелителей времени? - улыбнулся Мастер, поигрывая разверткой. - А сейчас помолчи, мне нужно сосредоточиться.
Мужчина закрыл глаза и сконцентрировался на легкой белой пластинке, которую держал на ладони. Он начал записывать на нее образы - запаянная капсула, знак "биологическая угроза", изображение вириона под микроскопом, братская могила с небрежно сброшенными в нее телами, фразы "Как насчет эксперимента?" и "Где ты?". Можно было составить и полностью текстовое сообщение, но Мастер не хотел, чтоб о его намерениях узнал кто-то еще, попади письмо в чужие руки, а Рани, несомненно, без труда бы разгадала этот ребус. К тому же, он невольно записал на развертку и барабанный бой, так что ученая должна был сразу понять, кто отправил ей весточку. Как только сообщение было закончено, пластинка сложилась в куб, и мужчина открыл глаза, после чего направился к дверям ТАРДИС и выбросил куб в открытый космос. Куб на некоторое время завис в невесомости, а потом разогнался до сверхсветовой и исчез из виду.
- Теперь остается ждать ответа. И если он придет... Касс, держи ухо востро.

+2

3

Кассандра как раз "играла" с неизвестными доныне кнопками и рычажками: пособия по управлению которыми невозможно было найти ни в одной базе данных, а Мастер не всегда оказывался щедр на демонстрацию и разъяснения, посему постигать науку "что такое ТАРДИС и с чем ее едят" девочка решила совершенно самостоятельно...
- А? Что? - он появился так неожиданно, что Касс едва успела состроить невинную мордашку и шустро убрать любопытные лапки от центральной консоли. - Нет, конечно! Пф-ф-ф! Мне кажется, я забывать вообще в принципе не умею, хоть подобная ситуация и невозможна с биологической точки зрения, но если предположить..а ладно! - она вприпрыжку подскочила к таймлорду, заинтересованно разглядывая занятную штуковину.
- Почта? Какая-такая почта? А как она работает? Это что, телепатия? Телепатия, да? А как она технически фиксируется? А просто так сосредоточиться ты не умеешь? - повредничала она напоследок, прежде чем все же послушно заткнуться - ровно до того момента, как загадочная голубая коробочка упорхнула в вольный полет в открытом космосе.
- Мои уши острее некуда! Я буду эльфом! - хихикнула Касс, с разбегу запрыгивая в кресло, и раскручиваясьв нем на десяток оборотов и упираясь ботинком в консоль, дабы остановиться. - А что это за письмо? И при чем тут недоработки Винвоччи? Ты снова хочешь устроить какой-нибудь геноцид? Серьезно, что ли? А кого? А зачем? А кому письмо? Ты что, помирился с мистером Вейденом? Представляю его лицо, когда единственная ампула с готовой разработкой благополучно улетела вмесет с ТАРДИС, а уж когда они потом обнаружили, что все данные отчетов стерты с блоков памяти  - да беднягу, небось удар хватил! Или повелителей времени не хватают удары? Лучше расскажи, пока я не решила это проверить в полевых условиях! - рассмеялась Касс, откровенно дурачась. Сегодня был хороший день, а новая афера обещала новые приключения,  - и, возможно, новое знакомство? Новые знакомства маленькая кокетка страсть как любила - по крайней мере, пока эти самые знакомые обращали внимание на ее ангельскую улыбку и самодовольно вздернутый носик.

Отредактировано Ria Cassandra (2014-03-09 20:04:48)

+3

4

Вот казалось бы – выходишь из тюрьмы, и все дороги опять открыты. Не считая того, что на родной планете орудуют далеки, ввязываться в войну тебе очень не хочется, тебя все еще разыскивают за какой-то там смешной геноцид, а родную выпестованную лабораторию закрыли как рассадник антигуманистических идей. Антигуманистических, подумать только! Будто у нее там молельный дом, а не лаборатория.
На поиски новых приключений, вопреки всему, сразу же нестись не хотелось. Но и старых приключений, вроде бы, не осталось. Месть, как и все, что не давалось ей сразу же, Рани решила оставить для более мелочных существ, а потом гоняться за Доктором у нее не было никакого желания. Но не проводить же остаток своих многочисленных жизней в праздности?
Так что куб был как подарок небес. Буквально: он почти упал Рани на голову, едва не вышибив ее драгоценные гениальные мозги. Она вовремя отпрыгнула в сторону, затем подняла еще горячий после падения металлический куб. Занятно: кому бы пришло в голову ее искать? Даже так: кому бы из таймлордов пришло бы в голову ее искать?
Ответ, конечно, был очевиден – кому-то безумному и достойно оценивающему ее способности. Кому-то, кто обращался к ней безо всяких церемоний, заискиваний и озвучивания полного списка научных степеней. Кому-то, кто всерьез полагал, что гора трупов – это именно тот образ, на который Рани клюнет. Совершенно правильно, кстати, полагал.
Отследить отправителя было делом нескольких секунд. Застоявшаяся ТАРДИС радостно нырнула во временной вихрь и вскоре вынырнула где-то в космосе, рядом с другой ТАРДИС. Рани аккуратно приманеврировала так, чтобы входы были друг напротив друга, достаточно близко для того, чтобы перейти с одной на другую, но достаточно далеко для того, чтобы ее корабль мог исчезнуть, перенеся себя куда-нибудь настолько далеко, что Мастер до него не достанет. Запустила программу ответа на послание. Система мастерской ТАРДИС, поняв, что она прибыла по приглашению хозяина, открыла двери, и Рани впрыгнула в чужой корабль.
- Одну минуту, - сказала она, отправляя ТАРДИС в свальбадское зернохранилище судного дня. – А вот теперь привет. И сразу – эй, а где же горы трупов, из которых мы будем синтезировать вирус? Ты же обещал!
Она состроила обиженную рожицу, но тут же переключилась но неожиданный для Мастера элемент декора.
- Ой, человеческий детеныш. Живой, здоровый, нормальный. Что ты ее, прям так, без поводка гулять пускаешь? Какой ты стал рисковый… Меня зовут Рани, детеныш, - обратилась она прямо к девочке. – Но ты можешь звать меня «Ваше Величество», чего уж там.

+3

5

Подвергнутый тяжелой бомбардировке вопросами Мастер и рта раскрыть не успел, чтобы ответить хоть на один из них.
- Повелителей времени хватают удары. При этом даже двойные. И если наша сегодняшняя гостья будет плохо себя вести, можешь убедиться в этом на ней, - смог он вставить слово, когда Кассандра сделала паузу, чтобы вздохнуть.
Рани не заставила себя ждать. Через считанные минуты их корабли состыковались. Мастер взглянул на часы:
- Три минуты! Вот это я понимаю - любовь к вирусам! А я-то боялся, что тебя придется упрашивать!
Рани совершенно не изменилась, если не считать внешности. Словно и не прошло всех тех веков с момента их прошлой встречи, по итогам которой она пыталась скормить Мастера своему ручному тираннозавру.
- Детеныша зовут Риа Кассандра Доминика Эстрелли, и она моя дочь. Прошу любить и жаловать! Помимо невыносимой гениальности и прочих многих достоинств, она является единственным во вселенной хранителем информации об этом, - мужчина обогнул консоль, осторожно вытащил из нагрудного кармана капсулу и поднял ее на вытянутой руке. - Уверен, вы поладите.
Чтобы не искушать Рани сразу же вырвать капсулу из его руки, Мастер вновь спрятал вирус.
- Извини, но пункт с трупами я уже выполнил без тебя. Впрочем, все самое интересное и так тебе достанется. Я бы хотел, чтобы ты модифицировала этот вирус. Желательно так, чтобы он не убивал всех подряд. Ты ведь не откажешь в небольшой услуге старому приятелю? - повелитель времени лукаво улыбнулся и, прищурившись, смерил ученую пристальным взглядом; он уже держал руку на блокирующей двери кнопке, явно не желая услышать отказ. - Но давай не будем вскрывать капсулу прямо здесь. Знаешь, моя ТАРДИС не выносит грязи.

+2

6

Сперва незнакомая таймледи на борту ТАРДИС серьезно заинтересовала девочку, и она даже мысленно пообещала себе быть паинькой и не высовываться - но все очарование первого знакомства в считанные милисекунды испарилось, стоило только гостье раскрыть рот. Надменно вздернутый носик и обиженное фырканье, по рассчетам Касс, должны были произвести требуемое впечатление - но почему-то не произвели; на тему "кто здесь королева и вообще-самая-замечательная" маленькая кокетка всегда готова была спорить до потери пульса. Однако положительный отзыв Мастера, и, в частности, официальное наречение "дочерью", умаслили ее внезапно выпрыгнувшее самомнение, и она соизволила чинно и вежливо протянуть красивой вредной даме ладошку для пожатие.
- Рада познакомиться с тобою, Рани. Уверена, мы прекрасно поладим, - эхом повторила она за "папашей", сохраняя, согласно запавшему в память пеладонскому этикету, официально-деловую гримасу, которая смотрелась на этой детской мордашке более чем умилительно, и уж откровенно забавно. Тем не менее, с приветствиями было покончено, и градус напряжения в комнате хоть и не спал, но явно переключился на более важный фактор - Мастер извлек на свет заветную капсулу, мигом приковавшую к себе все взгляды.
- Осторожно! - невольно воскликнула Касс, когда  ТАРДИС неожиданно тряхнуло, и хрупкая ампула дернулась в пальцах таймлорда. - Это перфаллированное стекло, разобьется при малейшем столкновении с металлической поверностью. Дырку черную в небе над головами этих шипозеленолицых "гениев"! Прежде всего, надо бы поместить вещество в другой сосуд - лучше бы вообще в живого носителя, это же все-таки вирус а не взрывчатка... Но, опять же, на данном этапе не может быть промежуточного носителя, вирионы мгновенно атакуют клетки, гарантируя быструю и очень болезненную смерть любому живому существу. Синтезированные искусственные наноботы от него ,конечно, не гибнут, но вирус быстро гибнет в них. Вот, собственно, почему здесь и понадобился квалифицированный ученый в данной области,  - Ри скромно потупилась, ковыряя ножкой пол, - Я знаю все что можно было выучить и запомнить о уже существующей разработке, но что делать с нею дальше, меня не учили...

+3

7

- Хм, - сказала Рани.
Ампула с вирусом ее пока что не особо интересовала – на нее, была уверена ученая, она еще насмотрится. Теперь же она печально смотрела на руку Мастера, блокирующую выход. Рани решительно не могла понять, как он вообще может подозревать ее в отказе или в нечистой игре.
- Знаешь, - сказала она. – учитывая, что из нас двоих только я одна не бросала другого погибать лютой смертью в разваливающейся ТАРДИС на краю вечности, твое предубеждение кажется мне каким-то не особо обоснованным. Подумай об этом как-нибудь, угу?
На «дочь» Мастера она особо много внимания не обращала. Со всеми бывает. Рани как-то раз тоже завела себе собаку. Правда, она ставила над ней опыты, но на любви питомца к Рани это нисколько не отобразилось. Может, Мастеру тоже захотелось безоглядной всепрощающей любви – дети для этого, в принципе, отлично подходят.
Потом ребенок заговорил, и стало уже интереснее.
- Что такое? Неужели мои старые уши и мои старые глаза мне не врут? Кстати, - обернулась Рани к Мастеру, - и уши и глаза у меня совсем новенькие, им еще и нескольких месяцев нет. Что скажешь? По-моему, одуряюще миленькие.
Она сделала короткую паузу и дальше снова говорила непроницаемым тоном ученой:
- То есть, ты используешь живой человеческий мозг как жесткий диск? Умно, ничего не скажешь. И, кстати, твой маленький компьютерик прав – живой носитель нам бы очень помог. Можно, кстати, махнуть на Землю – там очень благодатная почва для экспериментов. Правда, если Тета бродит где-то в тех краях, лучше не рисковать. А то он опять придет, нарушит чистоту эксперимента, поломает статистику, спутает результаты – я в таких условиях работать не буду. Ну? – Рани нетерпеливо щелкнула пальцами, - решай уже что-нибудь, летим куда-то. Или мне испытывать твой вирус на девочке? Так вот ее одной на весь процесс не хватит.

+2

8

- О да, миленькие, - отозвался Мастер на кокетство Рани.
"И если ты будешь хорошо себя вести, они при тебе и останутся", - мысленно добавил он. Хотя новая внешность бывшей одноклассницы ему и впрямь пришлась по вкусу.
- Насчет Доктора можешь не беспокоиться. Если он вдруг вновь объявится - я им займусь. Обещаю даже не ломать твою лабораторию в процессе! - улыбнулся повелитель времени и, размяв пальцы, принялся выставлять координаты.
Угрозу испытать вирус на Кассандре он оставил без внимания. Для Рани запытать кого-нибудь во имя науки было альтернативным способом общения, и если она не декламировала во всеуслышанье о своих намерениях - значит она точно что-то задумала. За эту забавную манеру ученая и нравилась Мастеру.
В качестве временного периода мужчина выбрал пятое тысячелетие - тогдашний уровень технологий позволял сколотить вполне неплохую лабораторию, количество инопланетян на квадратный метр - скрыться в толпе, а люди были все так же безнадежно глупы. Хорошее было время.
ТАРДИС материализовалась на задворках Нью-Лондона, и Мастер приглашающим жестом указал на дверь.
- Скажи, что тебе нужно для исследований, и я это достану. Как видишь, расходный материал у нас уже есть, - заявил он Рани.
Капсулу с вирусом повелитель времени осторожно передал Касс. Пускай "маленький компьютерик" теперь информирует ученую. А сам он быстро проглядел показания сканеров, проверяя, не заинтересовался ли возникновением инопланетного корабля из воздуха кто-нибудь, кому этого делать не следовало.

Отредактировано The Master (2014-03-29 01:13:25)

+3

9

Осторожно приняв капсулу, Касси тут же сунула ее за пазуху и недоверчиво зыркнула на Рани - мало ли что этой вредной таймледи взбредет в голову! Мастер оставил ее один на один с гостьей; немного поломавшись для виду и скорчив недовольную рожицу, она все же заложила руки за спину, деловито откашлялась и тоном первоклашки, сдающем экзамен у доски, начала:
- Вирус модификационного типа "ALT_47_jrk376/001" - серийная экспериментальная модель, разрабатываемая персоналом научном станции Винвоччи "Эрис-612"по заказу Галлифрея, с конечной целью проекта - оружие массового поражения, пригодное для применения в условиях временной войны с расой далеков. Конечная цель, разумеется, не достигнута, все разработки заморожены по причине...эээ...уничтожения мною всех файлов по данному запросу, вот. Данный экземпляр - единственный в своем роде, представляет собою растворенный в синтетической жидкой криоплазме образец полифункционального вируса со следующими характеристиками... - она затараторила быстрее, выдавая по памяти буква в букву, цифра в цифру результаты многочисленных отчетов, исследований и лабораторных экспериметов, предоставляя незнакомке ровно половину имеющейся информации. Не похоже, чтобы Мастер полностью доверял своей старой подруге, а Касс и тем более не собиралась. Для того, чтобы можифицировать конкретно данный образец, данных она уже наговорила предостаточно, а вот о побочных продуктах исследования и прикладных вариантов применения схожих структур в качестве оружие локального поражения она пробалтываться не спешила. Мало ли...

+3


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Игровой архив » Birds of a feather