Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » No One Knows


No One Knows

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

No One Knows

Участники: Asprin, Tau Kappa
Дата и место: Приблизительно 45 век. Космическая станция, астероид Делерон-608Х.
Краткое описание сюжета: Что может быть скучнее межгалактической конференции? Только сборище дипломатов из разных уголков галактики, пытающихся обсудить безусловно важные и серьезные вопросы. Что может быть скучнее черного рынка? Только рынок, на котором продаются краденную космическую технику. И что может быть интереснее, когда обе эти скучные до ужаса вещи соседствуют на небольшом астероиде, на котором есть только один порт отправки, да и тот занят Агентами Вмешательства?

We get some rules to follow
That and this, these and those
No one knows

Отредактировано Tau Kappa (2014-01-10 20:44:24)

0

2

Что собой представляет важный торговый узел галактики? Помойку, стыдливо прикрытую рекламными щитами, с парой расчищенных углов для "приличных" гостей. В данном случае чистый угол располагался в верхнем секторе космической станции, где с часу на час готовилась открыться дипломатическая конференция; рядом же с космопортом не было ни тошнотворной стерильности, ни подобострастных швейцаров. Рядом с космопортом находился удовский стип-бар, казино и сумрачного вида клоповник, а еще уровнем ниже - рынок, где пропахшие гнилой рыбой твари, чей внешний вид и поведение не выдавали в них и зачатка интеллекта, торговали напичканными возбудителями холеры фруктами своей родины (никто же не станет спорить, что для того, чтобы перекладывать деньги из кармана в карман, разум не нужен?). Между прилавками вечно толкались инопланетяне всех размеров, цветов и ментальностей. Посреди всей этой вакханалии возвышался купол радиобазара - местечка, где мелкосошные пираты сбывали свой товар прямо под носом у эмиссаров правительства. Отсюда-то Асприн и планировал начать свою великую миссию, задачей которой было пойти не знаю куда и принести не знаю что, которое по странному стечению обстоятельств называлось Моментом.

Казалось, Война не добралась до этого места. Во всем чувствовалась какая-то пьяная беззаботность, словно аборигены и не подозревали, что творится за какие-то считанные сотни лет световых и астрономических. Странно, но Асприну заранее нравился здешний бардак - можно было кого-нибудь убить, и никто даже не заметит пропажи. И это при том, что на подлете к астероиду выстроилась целая вереница охранных кораблей, доки были напичканы сканерами и датчиками, а по верхним этажам маршировали отряды полиции - усиленный режим, как же! Всю эту бюрократическую муть было легко обойти, материализовав ТАРДИС в какой-нибудь неприметном закутке. Повелители времени, очевидно, в списке приглашенных на конференцию не числились.

- Итак, Тео, слушай сюда, - начал Асприн, попутно перещелкивая записи с камер наблюдения станции, - ты - Теодор Рузвельт, я - Авраам Линкольн, люди из человеческой колонии Вирджиния в секторе Гончих Псов, перекупщики. Скупаем краденную технику, наводим лоск, чистим регистры и сбываем втридорога. Иногда прикидываемся приличными людьми. Мы ищем технику повелителей времени, готовы рвать за нее глотки и торговаться до потери пульса. Вот, возьми психобумагу, может пригодиться, если нагрянут с проверкой, - капитан вынул из шкафчика под бортовым компьютером небольшую корочку и протянул старпому. - Пятимикроспановая готовность и выходим.
Отдав нужные распоряжения, Асприн направился в гардероб, где откопал среди прочего барахла видавшую виды кожаную куртку и беспалые перчатки, растрепал волосы и, убедившись, что вид у него лихой, вернулся в консольную комнату.
- Остаешься за главную, детка. Смотри, чтоб ребята хорошо себя вели, - нежно потрепав ТАРДИС по консоли, капитан развернулся к дверям. - Готов, Тео? Ну, Омега с нами.

Отредактировано Asprin (2014-01-10 22:40:04)

+3

3

– Да, сэр. Так точно, сэр. Будет исполнено, сэр.
Капитан говорил о миссии. О важной миссии. О задании, о верности родине, о бескрайних просторах Галлифрея, о Рассилионе, Омеге и тайном совете вместе взятых. Командир, наверное, говорил обо всем этом, но Тау не мог бы сказать наверняка, так как был слишком погружен в свои мысли. Он думал о том, что у механика уже пятые именины на этой неделе, и сегодня обещали привезти какое-то редкое пойло с планеты Азур, а Каппа все пропустит и не сможет сохранить парочку капель настойки для своей коллекции. Поэтому он просто кивал в ответ на каждое слово командира, не особо вслушиваясь в суть дела, рассудив, что на месте будет виднее и вообще, великое слово «авось» никто не отменял.
   Как в руках Тео оказалась психобумага он и не заметил, а капитан уже скрылся в направлении гардеробной. Каппа было подумал о маскировке, но осмотрев себя, пришел к выводу, что в его случае это явно лишняя трата казенного имущества и времени на переодевание. Любимые потертые джинсы, клетчатая рубашка с подвернутыми до локтей рукавами, высокие ботинки военного типа и вечный беспорядок на голове – все это вполне могло сойти за образ прожженного жизнью торговца краденными запчастями. Каппа лишь пожал плечами и натянул на себя не менее потрепанную и не менее любимую кожаную куртку и под пристальным и слегка настороженным взглядом Асприна направился к выходу.

   Воздух, пропитанный масляными парами и влажностью, неприятным осадком опустился на дно легких, а на языке отчетливо начал ощущаться металлический привкус. Тау лишь поморщился и поднял воротник своей куртки повыше, слегка поежившись от холодного и пробирающего до костей ветра. ТАРДИС на этот раз была замаскирована под какой-то деревянный предмет непонятной формы и предназначения. На черном межгалактическом рынке такое никому явно не понадобится, что и хорошо, ведь вернуться после задания и узнать, что твой корабль вместе с командой продали в качестве хлама какому-нибудь перекупщику – не самое приятное завершение трудового дня.
– Ои! Что это у тебя тут?– Каппа уверенным шагом направился к ближайшему прилавку. На затянутом сукном столе красовались различные измерительные приборы, некоторые из них были знакомы Повелителю Времени, другие же он видел впервые. – Аври, глянь-ка. Я почти уверен, что именно такой нейтронный хронометр у меня сперли на прошлой неделе. – И не дожидаясь реакции капитана, Тео схватил продавца за грудки и почти выдернул из-за прилавка. – А ну признавайся, проходимец, где ты нарыл свое добро и кто твои поставщики?

Отредактировано Tau Kappa (2014-01-12 03:46:04)

+3

4

Отдать Тео должное - энтузиазма к работе у него было хоть отбавляй. Пока тот вытрясал дух из первого попавшегося торгаша, порядком ошалевшего от подобного обращения, Асприн безучастно разглядывал какие-то шестеренки, разложенные на соседнем прилавке. Хозяйка прилавка болтала со своей товаркой; краем уха капитан разобрал, что говорили они об обилии людей в форме на своем уровне, но те замолчали, когда Каппа схватил продавца. Асприн чувствовал, что ничего дельного от существа они не добьются - следовало сначала найти хоть что-то отдалено похожее на технологии повелителей времени, прежде чем размахивать кулаками, но и останавливать старпома не спешил. Другие продавцы на проявление насилия отреагировали спокойно - очевидно, здесь это было обычным дело. Единственными, кто проявил интерес, были два амбала, минутой ранее курившие чуть в стороне. Те переглянулись и направились в сторону повелителей времени.
- Тео, - Асприн положил руку на плечо старпому, привлекая его внимание, после чего коротко кивнул в сторону приближающихся детин.
Эти двое были отдаленно похожи на людей, но крупные рыбьи глаза, гигантский рост да косая сажень в плечах их выдавали.
- Какие-то проблемы, парень? - густым басом поинтересовался один у Тео.
- Никаких, мы уже уходим, - в ответ отчеканил Асприн.
- Вы никуда не идете. Вы идете с нами, - отозвался второй; похоже, он и сам был не прочь почесать кулаками.
Рыбья морда опустила тяжелую ладонь на плечо капитану, отчего тот едва не прогнулся. Видимо, амбал хотел развернуть Асприна и подтолкнуть вперед, но тот вывернулся и ударил рыбину в то место, где предположительно находились почки. Рыбина скривилась и сделала шаг назад.
- Ну вот, все как обычно, - вздохнул Асприн, потряхивая ушибленным кулаком.

+1

5

...Тео уже было приготовился вытрясти душу из продавца, вместе со всем содержимым его карманов, как старпома отвлекли. Асприн поспешил обратить внимание своего подопечного на двух непонятных существ, отдалено напоминающих кванталианцев, вот только ростом они превосходили своих сородичей раза в два, как минимум. Эти приятные высокорослые парни с рыбьими глазами и россыпью чешуи на руках, сжатых в кулаки, уже приблизились к таймлордам, и выражение их лиц не предвещало ничего хорошего.
   Потом кто-то что-то сказал, кто-то что-то потребовал, кто-то кого-то ударил, и завертелось по полной, как говориться. Каппа усиленно махал кулаками, и после пары особенно сильных ударов снес себе кожу на костяшках пальцев. Боли таймлорд абсолютно не чувствовал – всё поглотил адреналиновый огонь, который с каждой секундой разгорался внутри всё сильнее и ярче, грозясь вырваться наружу адским пламенем. Под общий шумок досталось и нескольким неудачливым прохожим и продавцам, которые рискнули разнять дерущиеся стороны. На удивление Тео, его капитан не уступал по силе и ловкости самым  искусным акробатам с Пло-7, двигался быстро и бил метко.
   Одну из рыбин-переростков Тау приложил головой о стол, и с азартом повозил лицом по всем тем предметам механической роскоши, что имелись на прилавке. Амбал издал булькающий возмущенный звук, который Каппа прервал, умело и с силой приложив его виском о край стола. Одной проблемой меньше. Асприн тоже без каких-то видимых проблем справился со своим «партнером по танцам». Каппа уже отряхивал свою одежду от базарной пыли, как из лабиринта прилавков и столов появилась группа из восьми-десяти рыбин, и они явно не были настроены попить ромашкового чая.
–  Следуейте за нами, гуманоидные формы. – Гортанно произнес тот, кого стоило принимать за главного.
– Это кого ты назвал гуманоидной формой, вобла недосушенная? – Каппа порывался было врезать за оскорбительное отношение, но Асприн его остановил одним лишь взглядом. Кулаками после драки не машут, а у них еще много дел и информации для выяснения и анализа.
– Похоже, мы попадем на верхние уровни быстрее, чем думали. – Шепотом произнес Тау, обращаясь к капитану.

+1

6

Похоже, почки рыбины находились в другом месте. Амбал слегка опешил от такого поворота событий, но продолжил твердо стоять на ногах. Через мгновение он вновь замахнулся на Асприна, но тот ушел от удара и, воспользовавшись неповоротливостью противника, сделал ему подсечку. Рыбина рухнула на одно колено, и тогда капитан попытался придушить ее локтем, подойдя со спины, но вместо этого инопланетянин схватил повелителя времени за куртку и без видимых усилий швырнул через себя. Асприн успел сгруппироваться и перекатиться через голову, после чего тут же вскочил на ноги, вновь оказавшись к противнику лицом к лицу. Или лицом к груди, что было бы точнее.
- Ну ладно, не хочешь по-хорошему, красавица?.. - чуть запыхавшись, произнес повелитель времени, отступая к прилавку.
Рыбина купилась на элементарный трюк, который никогда не ввел бы в заблуждение более опытного борца - она в очередной раз бездумно бросилась на Асприна, но тот, вновь отступив на полшага в сторону, ловко перехватил ее вытянутую руку, выводя из равновесия. Повинуясь законам физики, амбал рухнул животом на прилавок. Раздался оглушительный визг продавщицы. Едва не контуженый этим воплем, Асприн по-молодецки перемахнул через витрину и со всей силы ударил ребрами ладоней амбала по шее. На этот раз повелитель времени угадал с анатомией - инопланетянин мгновенно отключился и мешком повис на прилавке.
- Извините, мадам, нехорошо как-то вышло, - попросил прощения Асприн у продавщицы и подошел к старпому, который уже тоже расправился со своим противником.
Капитан окинул взглядом место побоища, оценивая нанесенный ущерб и присвистнул.
- Хороший удар, - похвалил он подопечного, глядя на валявшегося в плачевном состоянии под столом второго инопланетянина.
Но повелители времени не успели отпраздновать победу, как вокруг них уже собрались товарищи поверженной парочки. Тау, похоже, одной драки показалось мало, и он уже был готов вновь ринуться в бой, но Асприн смерил его испепеляющим взглядом. Едва заметно ухмыльнувшись в усы после комментария старпома. "Недосушенные воблы" окружили агентов Вмешательства по сторонам и повели их прочь от рынка и от греха подальше. Вот только вели их почему-то не к лифтам.
- Что-то мне подсказывает, что нас ведут не на верхние уровни, - шепнул Каппе Асприн.
И оказался прав. Спустя еще несколько минут ходьбы по изгвазданным подвальным коридорам, их заперли в какой-то темной подсобке, где-то между свалкой пищевых отходов и спуском в канализацию.
- С вами скоро разберутся, - пообещали рыбины и удалились - похоже, повелители времени были не такими уж важными нарушителями, чтобы ради них терпеть здешнюю вонь.
- Да отличное начало, к чертям собачьим! - воскликнул Асприн, долбя металлическую дверь ногами. - На задании пять минут - и уже торчим посреди вшивого отстойника Загреус знает где!
Если Тау Каппа коллекционировал наркотики, то Асприн - ругательства. От раза к разу капитан их путал и произносил не к месту, что иногда выглядело комично, а иногда -  угрожающе.
- Ты какие-нибудь инструменты с собой взял? - наконец спросил капитан у старпома.

+1


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » No One Knows