Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Хозяйка костяной горы


Хозяйка костяной горы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: the Master, the Rani
Дата и место: планета 5 уровня в секторе Гончих Псов; некоторое время назад.
Краткое описание сюжета: Вы любите сказки? Особенно те, в которых храбрый рыцарь сворачивает себе шею, белого коня съедают аборигены, а прекрасная принцесса в поисках лучшей жизни идет на рынок торговать пирожками? Перед вами одна из них. В наличии: ведьма, заманивающая непослушных детей к себе в логово, армия оживших мертвецов, один сумасшедший и небольшая утечка времени.

0

2

Сегодняшний день выдался определенно лучше предыдущего. Во-первых, Мастеру удалось убраться с Галлифрея живым, что само по себе было неплохим достижением. Во-вторых, не более часа назад он дезактивировал последний жучок, и был практически уверен, что теперь Совет не будет наступать ему на пятки. И в-третьих, выяснилось, что угнанная ТАРДИС раньше принадлежала АНВ и была оборудована небольшим складом с маскировочными комплектами и вполне приличным гардеробом. По результатам обыска последнего Мастер обзавелся черным пальто и даже перестал походить на люмпена, сбежавшего не то из психушки, не то из тюрьмы (хотя последнее вполне соответствовало действительности).

Воспользовавшись передышкой, Мастер приземлился на первой же обитаемой планете. Мужчина запустил сканер, откинулся в кресле и, скрестив руки на груди, сумрачно уставился на экран. Несомненно, его станут искать. Конечно, у повелителей времени есть и другие проблемы, например, вторжение далеков, но и открытое покушение на Лорда-Президента совершается не каждый день. А значит, залечь на дно где-то на краю вселенной, прикинувшись человеком, не выйдет. Нигде нельзя останавливаться дольше, чем на пару дней. Но самое губительное в сложившейся ситуации - оставаться в неведении. Если Мастер не хочет провести ближайшую сотню лет в бегах, то ему придется обзавестись собственным информатором, а еще лучше - несколькими. Дело оставалось за малым - разработать план по разворачиванию собственной сети агентов, будучи при этом военным преступником-одиночкой, едва избежавшим трибунала. Мастер был убежден, что когда-то дело было безнадежнее, но когда именно, вспомнить не смог.

Его размышления нарушил короткий писк, сигнализировавший об окончании сканирования. Сканер распознал сигнатуру другого корабля повелителей времени. Мастер вздрогнул и потянулся было к кнопке дематериализации, неприятно поразившись оперативности агентов Вмешательства, но тут осознал, что корабль всего один. А значит, при должной осторожности мужчина вполне может справиться с экипажем и заодно заполучить нужную информацию. И вместо того, чтобы немедленно покинуть планету, Мастер переместился на относительно безопасное расстояние к вражеской ТАРДИС.

Странно, но корабль скрывался глубоко под толщей земли, в недрах шахты. Хорошее место, чтобы спрятаться, но плохое - для наблюдательного пункта. Что если это вовсе АНВ? Но если не они, то кто? Как бы то ни было, лучшая защита - нападение. Вооружившись стазером, повесив на руку фильтр восприятия и прихватив с собой фонарь, Мастер покинул корабль и начал спуск в шахту.

Первый десяток метров был оборудован ступеньками, и мужчина уверенно продвигался вперед, не включая фонарь, пока неожиданно не оступился. Одна его нога провалилась в пустоту, и он еле успел схватиться за выступ. Восстановив равновесие, повелитель времени осветил путь. Ступени в этом месте резко обрывались; он был не первым, кто угодил в ловушку - несколькими метрами ниже, в яме, лежал скелет. Бедолага проломил себе череп. Не найдя другого выхода, Мастер ухватился за предыдущую ступень и спрыгнул вниз к своему незадачливому предшественнику. У трупа была одна странность (если, конечно, не считать странным череп гуманоида с четырьмя глазницами): кости давно высохли и стали хрупкими, в то время как одежда скелета прекрасно сохранилась, словно не лежала в пещере десятилетиями, а только вышла из-под иглы портного. Мастер переступил через труп и двинулся дальше, но успел он пройти и десятка шагов, как услышал за спиной шорох и резко обернулся.

Когда Мастер был маленьким, он, как и многие дети, боялся всего на свете - шорохов в темноте, движущихся трещин на стене, барабанного боя в голове и других детей. Но мертвецов он не боялся никогда. По одной простой причине - они были мертвыми. Когда Мастер вырос, он начал превращать живое в мертвое по другой причине - мертвецы не приносили неприятностей. Таким образом, у покойников были одни преимущества над живыми. Но этот мертвец отличался от прочих. Он двигался. Причем двигался настолько осознанно, что повелитель времени, забыв, что существо без глаз не может видеть свет, а существо без мозгов - видеть вообще, дважды выстрелил из стазера. Труп, начавший было обрастать мышцами, снова замер и вернулся в свое первоначальное скелетное состояние. Мужчина облегченно вздохнул. Но стоило ему сделать шаг, как он вновь услышал шорох за спиной...

...Это продолжалось довольно долго. Мертвец продолжал умирать и снова воскресать. Истратив треть зарядов стазера, Мастер принялся бить труп ногами по животу, по голове, но все было тщетно. Когда покойник начал обрастать кожей, издал стон боли и начал размахивать руками в попытке защититься, повелитель времени отпрыгнул назад и дал деру с поля битвы. Отбежав на достаточное расстояние, он выключил фонарь и вжался в стену, надеясь на фильтр восприятия. Спустя минуту он услышал рядом с собой тяжелую ковыляющую походку, и на всякий случай задержал дыхание. Прямо над его ухом раздался стон:
- Помогите, на меня напали!

0

3

Рани глубоко вдохнула и открыла глаза. Она не любила выходить из комы вот так, сразу, но что-то стряслось с ее ТАРДИС. Ее новое любимое изобретение – аккумулятор, восполнявший недостаток временного вихря за счет жизненных сил живых организмов – работало с перебоями, и машина бесшумно вибрировала. Эта едва заметная дрожь и привела Рани в себя.
Так не должно было быть.
Теперь, под землей, на чужой слаборазвитой планете, с ТАРДИС, работающей на честном слове, с полным отсутствием хоть какой-то возможности отремонтировать ее, заменив испорченные детали такими же, но новенькими, она чувствовала себя беженкой. Чувствовала, что характерно, даже пока была в коме, из которой выходила лишь изредка, чтобы проверить, как проходит зарядка, и много ли аборигенов ей еще придется поджидать. Это, кстати, тоже было большой проблемой. По подземелью местные ходили не очень часто – Рани слишком людные участки были бы и ни к чему, на местности, где появляются лишь иногда, пропажи замечают всегда слишком поздно. Но время у нее было, и позволить себе еще немного ожидания она могла. Гораздо хуже было то, что отвлекать аборигенов, к которым присасывалась ее ТАРДИС, тоже приходилось Рани. Обычно она справлялась, но текущий донор времени вдруг пришел в себя и процесс пошел в обратном направлении.
- Ненавижу другие виды, - пробормотала Рани, потягиваясь. – Все вы какие-то ненадежные.
Она даже не стала вставать. Проблема не могла быть серьезной, и на устранение ее вряд ли ушло бы много времени, и это значило, что скоро ей снова придется впадать в кому. Ну хоть так: жди Рани, бодрствуя, она наверняка бы сошла с ума от скуки. Она протянула руку и запустила систему быстрого сканирования.
ТАРДИС тоскливо скрипнула, но заработала: как и хозяйка, она умела расставлять приоритеты, а если не устранить проблемы сразу же, она может стать постоянной. И тогда им придется выкачивать аборигенские жизни вечность – в буквальном смысле слова.
Оказалось, что по подземелью бродит и кто-то второй. Более тщательной проверки Рани проводить не стала. Так экономились ресурсы, да и кто вообще мог зайти в это гиблое место, кроме очередного путника. Решившего срезать путь через закрытые каменоломни.
- Ладно, так даже лучше, - зевнула она. – Что же ты, маленькая, присасывайся и к этому тоже. Не деликатничай с плебсом.
ТАРДИС медлила, автоматическое подключение к новоприбывшему не начиналось, и в конце концов Рани запустила его вручную. От машины, принявшей вид дерева с сухими листьями, оторвался один из листиков. Этим своим штрихом – маскировкой не только ТАРДИС, но и новой программы – она гордилась особенно сильно. Листик полетел куда-то вдаль, в темный туннель, и Рани перевела взгляд на потолок – ждать, пока ее опять сморит коматозный сон.

0

4

Недавний мертвец облокотился о стену в полуметре от Мастера и, немного задержавшись в этой позе, проковылял дальше, попеременно выкрикивая чьи-то имена. Мастер облегченно вздохнул. Дождавшись, когда абориген отойдет на достаточное расстояние, мужчина тихо двинулся за ним. По крайней мере, в случае чего бывший покойник вернется в свое исходное состояние первым.

Каменоломня еще хранила в себе признаки недавнего присутствия рабочих. На стенах темнели малоразборчивые надписи, кое-где валялись обрывки одежды и ржавые остовы инвентаря. В какой-то момент невольный проводник Мастера споткнулся о мешок и принялся с интересом его разглядывать, после чего вытряхнул его содержимое на пол. Судя по реакции аборигена, вещи были ему знакомы: он начал судорожно их перебирать, растерянно оттирая пыль, после чего вновь принялся кого-то звать.

Пока четырехглазый копался в чьих-то пожитках, Мастер напряженно вглядывался в темноту. Когда он только начал спуск в пещеру, присутствие другого повелителя времени едва ощущалось; если б не подсказка сканера, мужчина вряд ли бы заметил его сам. Но сейчас оно стало настолько явным, что Мастер без труда смог бы найти сородича в лабиринте здешних пещер, ориентируясь только на свое чутье. К сожалению, это работало в обе стороны. Неожиданно, что-то болезненно укололо повелителя времени в шею. С шипением он дернулся к месту укола и отодрал от себя небольшую, размером с палец, пластинку. Металлический лист; эту поделку вполне можно было принять за произведение детского кружка "умелые ручки", если б не наличие выдвижной иглы в черенке и не слабое свечение прожилок, мерцавших в соответствии с каким-то сигналом. Мастер раздраженно швырнул пластинку оземь и раздавил ее ботинком. Теперь можно было не сомневаться - его обнаружили; тот, кто может смастерить самонаводящийся дротик, не станет пользоваться киркой и керосиновыми лампами. Плюнув на четырехглазого, мужчина включил фонарь и побежал в ту сторону, где, как ему казалось, должен находиться сородич. Неудивительно, что он вскоре услышал звук быстрых шагов за спиной. Что было куда более удивительно - это протяжный рев, от которого задрожали подпорки шахты. Рев чего-то большого. И это что-то находилось прямо по курсу.

0


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Хозяйка костяной горы