Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Анкеты персонажей » The Rani


The Rani

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рани | The Rani
1. Полное имя: Рани
2. Возраст: ~900/30
3. Раса: Повелитель времени
4. Дом: Скарлет/Scarlet
5. Собрание: Прайдонианское
6. Прототип: Charlotte Riley
7. Внешность: светлые волосы, карие глаза. невысокая, нормостеник.
8. Род деятельности: ученая
9. Биография:
Урок первый, о смерти

Вообще-то все началось с динозавров. Их в семье Ушас – тогда ее еще звали Ушас – было два: фаброзавр и компсогнат-переросток. Травоядный был подарком мамы, хищный – папы. Все втроем – фаброзавр Умник, компсогнат Малыш и Ушас – ходили на длинные прогулки. Она подставляла лицо красному солнцу и на носу выскакивали темно-бурые веснушки, которые потом безуспешно пыталась вывести мама. Ей было четыре года, жизнь была далекой, смутной и полной открытий: прекрасных и не очень. Те, что не очень, встретились раньше. Однажды Малыш играл с Умником, а Умник упал и больше не встал. К удивлению Ушас, оказалось, что не все умеют просыпаться после смерти с новой забавной внешностью.  Больше домашних животных ей не заводили.

Урок второй, о призвании

В академии было неплохо. Она рассказывала другим детям, что Ушас – это божественное имя, а солнце восходит потому, что она просыпается. С теми, кто в это не поверил, она и стала дружить. Расчет оказался очень правильным – в группе, которую они сами называли Дека, она завела нескольких неплохих приятелей и нескольких умных врагов. В академии же она всерьез увлеклась наукой. Мысль о том, что вот она – Ушас – одним только своим блестящим умом, капелькой удачи и еще, пожалуй, несколькими правительственными грантами способна изменить мир, была приятна. Ей нравилось менять материальный мир, и до поры до времени все было хорошо.

Урок третий, о мещанских привязанностях президента Галлифрея

После академии шутка про Ушас-богиню ей перестала нравиться. Время становиться взрослей, время становиться скромней.  Теперь ее звали всего лишь королевой – Рани. После академии она смогла продолжить свою работу с другими видами. Первые эксперименты прошли не просто хорошо, а очень хорошо. Постепенно Рани все чаще задумывалась о том, что ей по плечу взяться за по-настоящему стоящее дело. Например, исправить несколько досадных ошибок Вселенной. Точнее, одну. Точнее, вернуть динозавров. Увы, блестящая карьера оборвалась в один день, когда Лабораторный Образец №23 – так звали ту мышь – на котором Рани ставила опыт, не вырос до слишком уж больших размеров. Нет, она лично была довольна. Просто кот президента Галлифрея очень некстати оказался поблизости. Ну и, конечно, возможно, не стоило говорить, что мышь мстила за тысячелетия истребления представителей своего вида. Питомец оказался президенту дороже исторической справедливости.

Урок четвертый, о скитаньях вечных и о Земле

В изгнании, кстати, было не так уж и плохо. Все равно это на время – Рани была уверена, что совсем скоро ее будут умолять вернуться. Пока же она приспособила под лабораторию небольшую планету, которая называлась Миосимия Гория, и обосновалась там. Местные оказались бестолковыми, но забавными.  Временами они выходили из-под ее чуткого контроля, и тогда Рани приводить их в норму, накачивая своих условно верных миньонов химическим веществом, выкачанным из мозга тех, кто без него вполне мог прожить - у землян.  Она посещала те эпохи, где никто не обратил бы внимания на исчезновения или повышенную агрессию.  Войны, революции, восстания и эпидемии – она видела их все до одной. Так продолжалось бы еще долгое время, но, увы, увы... Ее старым школьным друзьям захотелось померяться силами, а Рани оказалась меж двух огней.  Ей пришлось проститься и со своей ТАРДИС, и с тираннозаврами, зародыши которых она возила с собой. Миосимия Гория окончательно погрузилась во мрак хаоса, и на какое-то время Рани угомонилась.
Следующий план был и того лучше: получив контроль над всем временем, предотвратить вымирание динозавров, использовав для этого ничем не примечательную планетку Лакертию, превращенную в Манипулятор Времени с помощью интеллекта, выкачанного у величайших ученых всем времен и галактик. Проще простого же! Уже потом ей пришло в голову, что не нужно было включать в число величайших ученых Доктора. Конечно, он-то все и испортил.
После второго провала Рани решила изменить что-то в своей жизни. Например, она спасла какую-то планетенку, названия которой даже не могла потом вспомнить, он нашествия киберлюдей. Приключения скучнее с ней с роду не случалось.

Урок пятый, о том, что каждая тюрьма на самом деле - убежище

В конце концов, Рани все же доигралась. Она никак не могла присмотреть нового места для опытов и отчаянно скучала. А что делают девочки, когда им скучно? Правильно, бьют ведерком по голове мальчиков, отобравших их игрушки. Ведерка у Рани не нашлось, так что она устроила отличную временную ловушку, в которую должен был попасть Доктор, который с завидным упорством все ей портил.  Но дело снова не заладилось, и кончилось тем, что она угодила в свою же ловушку. Рани не то, чтобы сильно расстроилась. Конечно, доставать ее оттуда было некому, но она сама ее строила, а потому знала, что ловушка не совсем вечная. Пройдет определенный – довольно длинный – срок и она снова окажется на свободе. Пока что оставалось ждать, скучать, да радоваться тому, что она условно легко отделалась. В заключении Рани успела мысленно поставить с десяток экспериментов, половина из которых увенчались успехом; придумать несколько новых модификаций, которые она сможет установить на свою ТАРДИС; синтезировать из того, что нашлось под руками, яд, испытать его на себе, регенерировать… Словом, нашлось несколько способов убить время.
Когда ловушка раскрылась, Рани столкнулась совсем с другим миром. Ее ждала повестка и личное письмо от Президента, где тот просил вернуться и внести посильный вклад в победу, немного дальше в письме уточнялось: “в победы повелителей времени”. Но воинский долг защитника не проснулся.
У Рани вообще очень развито чувство самосохранения.

10. Характер:
Положительные черты: ассертивная, проницательная, трудолюбивая, страстная, рациональная, дальновидная.
Отрицательные черты: аморальная, прагматичная, эгоцентричная, несговорчивая, злопамятная.
11. Умения и способности:
глубокие познания в биохимии и биофизике
широкие познания в других сферах наук
неспособна к длительному планированию, однако хороший тактик
обладает достаточно развитыми навыками в управлении людьми
эксперт в военной истории Земли
богиня бюрократии
12. Дополнительно: -
13. Планы на игру: завести миньона, синтезировать какой-нибудь вирус, синтезировать вакцину от этого же вируса, убраться с войны. Все такое.

Отредактировано The Rani (2014-03-09 13:46:43)

+1

2

Личная хронология

0


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Анкеты персонажей » The Rani