Нергал|Nergal
1. Полное имя: Нергаладельгинд из дома Амсерфорд
2. Возраст: 556 лет (2 реинкарнация)/ Выглядит лет на 25, но вечная невыспатость и кислая мина набавляют абстрактное количество лет
3. Раса: Повелитель времени
4. Дом: Амсерфорд|Amserfford
5. Собрание: Прайдонианское
6. Прототип: Harry Lloyd
7. Внешность: Рост: 183см
Вес: ~76кг.
Сплошные колени, локти, ребра и прочий суповой набор под ворохом одежды, но очень целеустремленные и полные сил. Нергала при желании можно таскать перекинув через плечо.
Глаза серые, волосы черные. Рожа недовольная, синяки под глазами несмываемые.
8. Род деятельности: командный медик
9. Биография:
Обычно младшим детям высокопоставленных семейств везет с самого рождения. Нергал бы не сказал, что ему повезло.
В один прекрасный день мелкий сморщенный младенец первый в своей жизни раз громко завопил и выразил свое неодобрение миру. С тех пор покатилось.
Характер Нергал показал сразу. Он строил семью, как строит ее истеричная стареющая мадам, боящаяся на старости лет оказаться в одиночестве. Он ел только тогда, когда ему было удобно и только то, что ему хотелось. Он спал только тогда, когда ему было удобно и только там, где его это устраивало. Он любил только определенные игрушки и тянулся только к определенным вещам. Раз порадовавшись подарку и проведя с ним месяц в обнимку, в начале второго месяца он мог размозжить игрушку об спинку своей детской люльки и еще пару недель увлеченно разглядывать обломки и вертеть их в мелких пальчиках. И сильнее всего, впрочем, в нем пугало то, что еще не научившись говорить, Нергал прекрасно, судя по взгляду, понимал окружающую его действительность и непрерывно, бесперебойно ее анализировал. Весь творимый им хаос подчинялся определенной, пусть и хаотичной, но системе, даже третирование окружающих.
На определенном моменте созревания любимого чада родители закономерно задались вопросом "А не больной ли он?". Тем не менее, больным Нергал не был. Замкнутый в себе и прущий как бронетанк вразрез со всеми представлениями родителей, Нер тем не менее был почти идеален. Заинтересованный в окружающем мире, он с равным интересом изучал все те науки, которые, по мнению семьи, должен был изучать идеальный сын. Разве что применял их совершенно неприемлемо.
Самым ранним интересом Нергала стал интерес к тому, из чего существуют вещи - и этот интерес он явно намерен пронести через всю свою жизнь. Его привлекали подаренные братом игрушки - и еще больше после того, как ему удавалось их разобрать. Нера интересовала сама суть вещей, имея их в руках он предпочитал ломать их и лезть в самое нутро, чтобы узнать, что хранится в их сердцевине и как они работают.
Впрочем, Галлифрей он не любил никогда - а может быть, он вообще никого и ничего никогда не любил, кроме своих интересов. Немало этому поспособствовало и то, что в Академии его особо не любили, но усиленно терпели за прыткий ум. Потому возможность вырваться за пределы Галлифрея Нергал воспринял с небывалым энтузиазмом. Однако с гораздо меньшим энтузиазмом эту идею восприняли родители: отец говорил, что отпустит сына только через свой труп, сын скептически предлагал подобрать адекватный способ оный труп обеспечить.
Когда семейные ссоры были пережиты, а Нергал влился в тесный коллектив АНВ, жизнь особо не изменилась - Нер продолжал вести себя так, как вел обычно. Он работал, эта работа ему нравилась, а прочее его особо и не волновало. У него была возможность более-менее практиковаться в столь нежно любимой медицине, а большего и желать было нельзя. Здесь его накрыла вторая регенерация - Нергал ненавидит об этом распространяться, но ходят слухи, что имел место быть внутренний конфликт и насильственное воздействие.
Война времени, можно сказать, прошла мимо Нера - он был слишком юн по общественным меркам, чтобы в ней участвовать, а его собственного мнения никто не спрашивал. Зато его чуть ли не с руками оторвали в военном госпитале - там Нергал развернулся на полную. Его знаний было более чем достаточно, чтобы оказывать помощь пострадавшим. А потом было новое зачисление, уже в команду Асприна, а потом Нер быстро понял, что ему это не нравится, а потом рядом оказался брат и все покатилось дальше.
10. Характер:
Зануда, педант, паталогически замкнут, скрытен и изначально негативно настроен в адрес окружающих. Без особых проблем может выглядеть учтивым, вежливым и галантным, в частном общении с теми, с кем маску держать не надо - тушите свечи. И все это - не выходя за рамки безукоризненной вежливости.
Критик, негативист. К пессимизму не склонен - ныть про то, что "ничего не получится" не начинает, зато очень коротко и емко может объяснить, почему именно не получится. Обладает чудесным талантом загубить на корню любую светлую идею, будь то уход в штопор с места в карьер или вечеринка любого вида и качества - заражает негативизмом всех вокруг.
Скрытен, язвителен, ядовит, но под настроение общителен и искренне весел. Врет редко - больше жалит и бьет по больным местам. Целеустремлен, повернут на собственной работе и увлечениях. Любое мнение делит на свое и неправильное.
Едко и язвительно шутит, зачастую очень чернушно - сказывается любовь к медицине.
В быту паталогически педантичен - может весьма болезненно ездить по мозгам из-за сдвинутой на пару миллиметров пробирки с каким-нибудь хитроумным содержимым.
На эмоции скуп, в искренних чувствах неловок.
До крайности талантливый врач, не смотря на юность
В работе тщателен и терпелив, может много часов подряд не отрываться от рабочего процесса. Работать по инструкции не любит, предпочитает самостоятельно вырабатывать концепцию, полагаясь на начальные данные и необходимый результат. Уперт в работе до невозможности, до крайности, до предела. В процессе интересного эксперимента будет сидеть над работой сутками. Будет есть над столом, пить над столом, спать под столом и вообще заниматься трудоголизмом.
Общий язык нашел только с ТАРДИС - готов носить ей цветы и чужие внутренние органы. Мог бы - женился.
Анестезию не признает в принципе, зато всегда "за" экстремальную медицину и частые эксперименты. Впрочем, при его способности вытащить кого угодно с того света (и, при желании, отправить кого угодно на тот свет в чудовищных муках), изъяны характера уже роли особо не играют.
Положительные черты:
Обстоятелен, умен, внимателен к деталям, образован во многих областях, заинтересован в собственной работе, в оную же и влюблен. Под настроение общителен вплоть до интересных рассказов и медицинских баек. Не смотря на мерзкий характер, более чем способен подчиняться приказам, но исключительно по собственному усмотрению, в остальном: "Доктор сказал "В морг!", значит в морг!"
Отрицательные черты:
Нергал слегка хамоват, не слегка язвителен, патологически ядовит. Нормы приличия путает со всем подряд, хотя, разумеется, умеет ими пользоваться в совершенстве. Зануден до въедливости, педантичен до крайности.
11. Умения и способности:
Не смотря на юный возраст Нергал - отличнейший врач. Способен оказать первую, вторую и прочие помощи, при необходимости - произвести вскрытие. При очень большой необходимости - еще при жизни объекта.
В силу профессии (или характера) знаком и способен использовать на практике огромное количество способов умертвить живое существо. Чаще всего - с использованием специально предназначенных для этого предметов, но может быть и достаточно изобретателен.
12. Дополнительно:
Хронически не терпит насилие и причинение боли в свой адрес. Других может одарять болью и насиловать в свое удовольствие без наркоза и со всеми вытекающими последствиями. Но самого Нергала за руку схвати - и будет лекция на полчаса минимум, подкрепленная моментально появившимся на конечности оного Нергала синяком. Впрочем, даже при пытках внесет в ряды противника определенный сумбур, вместо горячих признаний читая холодную лекцию о неправильном использовании инструментов. Вне зависимости от понимания оного факта пытающей стороной.
Постоянно, невыносимо мерзнет.
13. Планы на игру:
Лечить больных, калечить здоровых, играть на чужих нервах ноктюрн.