Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Мера Хаоса.


Мера Хаоса.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тау | Taou
1. Полное имя: Тауригарливерия из дома Иксион, ввиду типичной невыговариваемости имени, представляется Тау.
2. Возраст: 906 лет, выглядящий на 30-35 человеческих лет в зависимости от того, насколько устала.
3. Раса: Повелитель времени.
4. Дом: Ixion (Иксион)
5. Собрание: Дромеанское
6. Прототип: Jessica Chastain
7. Внешность:
Рост: 167 см
Вес: 58 кг
Телосложение: средне-спротивное (спортивность обусловлена работой, попробуй потаскай за собой повсюду инструменты, да поудерживай самые немыслимые позы в машинном отделении).
Темноволосая и темноглазая, никакими пресловутыми округлостями команду от работы отвлечь не способна. Черты лица могли бы быть приятными, если бы не жесткое выражение и взгляд, у которого будто бы есть только две характеристики: либо отсутствующий, либо настороженно-сосредоточенный. Всем своим видом Тау подчеркивает, что нравиться она никому не обязана.
8. Род деятельности: Агент Вмешательства, механик в команде Асприна.
9. Биография:
Тау была поздним запланированным ребенком. Отец работал механиком, умудряясь чинить все: от сложнейших двигателей космических кораблей до простецких бытовых приборов. Мать – ответственный сотрудник в одном из многочисленных архивов Академии. Родители Тау были будто бы двумя противоположностями, которые непонятно по каким причинам решили сосуществовать в месте. Мать – любительница порядка, строгости и сторонница того, что «всему свое время и место», отец, хоть и выдающегося ума, слегка безумец, которые таскал к себе домой железяки в совершенно невообразимых количествах, чтобы собрать модель какого-нибудь нового космического лайнера в масштабе 1:1 000 000 000. Вот Тау с раннего детства и разрывалась между матерью, которой помогала раскладывать бумаги строго по цветным папкам и каллиграфическим почерком подписывать карточки, и отцом, с которым можно было извазюкаться в машинной смазке с ног до головы, поиграть с трубочками-шестеренками-светящимися штуками и послушать тьму непонятных терминов. И несмотря на то, что мать Тау очень любила, еще до того, как заглянуть в Разлом,  девочка знала, что она так всю жизнь и провозится в чертежах и детальках. В Академии Тау очень быстро стала одной из лучших, патологическое стремление сделать все «правильно» (мамино воспитание) помноженное на неуемное любопытство и наличие зачатков знаний инженерии (спасибо, папа)  быстро сделали из Тау любимицу многих преподавателей, что  одновременно отдалило ее от сверстников. Еще одной помехой к общению стал прогрессирующий обсессивно-компульсивный синдром, Тау казалось, что если бы талант отца удалось «упорядочить», папаня стал бы гением, поэтому сама девушка начала с малого: то все чашки повернет в одну сторону ручкой, то столовые приборы разложит, то присвоит каждому предмету свой цвет и отметит им каждую лекцию. Ей казалось, что именно так она сможет превзойти всех: порядок, четкость, перфекционизм. Попробуй подружись с человеком, который не может сосредоточиться на разговоре с тобой, если у тебя на плече какая-нибудь пушинка. Попробуй подружись с человеком, который вместо диверсии против преподавателей лежит и думает, как бы изменить конфигурацию гиперпространственного двигателя, чтобы его можно было запихнуть не в привычные браслеты, а в пилюлю, скушал такую и уже за много световых лет.  Еще одним увлечением Тау стала допотопная техника, которую команда одного из профессоров привозила из исследовательских экспедиций: все эти горы вульгарного металла и простейших, казалось бы, технологий вызывала одновременно и жалость, и восхищение.
После Академии сделать карьеру для Тау, казалось бы, не представляло большого труда, однако ее развившаяся социопатия привела к тому, что женщина работала почти все время одна, в командах соглашалась работать только тогда, когда была инструкция, предписывающая работу в группе. Один из таких опытов командной работы завершился тем, что капитан корабля вежливо попросил перевести «несомненно талантливого механика куда-нибудь подальше». Тау, к слову, даже обиделась, да она рявкнула на него, но и он, будучи капитаном, должен понимать, что нервное дерганье рычагов не в той последовательности (да, даже в критической ситуации), это неправильно. А то, что топливный шланг из-за этого порвался, а Тау починила только через две недели – так это чтоб показать, что идиотом она его не просто так обозвала. Ну, да дело прошлое. А чем ему не угодил ее механический разведчик по простой земной технологии – вообще непонятно, подумаешь, скрипел по ночам и оставлял за собой масляные разводы.
Теперь остается надеяться, что с новой командой Тау лучше поладит, хотя она уже про себя отметила, что капитану неплохо бы подстричься по форме.
10. Характер:
Если Тау привести на какую-нибудь церемонию, ей очень захочется расставить представителей Домов не только по цвету мантий, но и по росту.  Обожает свою работу, любое машинное отделение считает априори своим, владеет безраздельно, делиться не любит. Небоевая единица команды: починить-усовершенствовать-разобрать оружие – запросто, использовать... ну это на Ваш страх и риск, максимум, что сама Тау умеет – стукнуть тяжелым инструментом по голове оппонента, да и то от удивления или в целях самозащиты.
Положительные черты:
Умная, честная, целеустремленная, на самом деле добродушная, ответственная, обладающая неуемной тягой к знаниям и непомерным любопытством (готова методом тыка даже ток в земной розетке померить), неболтливая.
Отрицательные черты:
Достаточно закрытая, тяжело сходится с людьми, прямолинейность, граничащая с хамством, вообще не понимает, что своими словами может обидеть человека, а то и настроить против себя, тяжело просит помощи (сначала испробует все, что умеет сама), сомнительное чувство юмора, неумение расслабиться.
11. Умения и способности:
С техникой на ты, в том числе с инопланетной техникой. С техникой, которую видит в первый раз в жизни, разбирается интуитивно.
Стандартный набор агента: сносное знание языков и истории (с языками туго, но да, благо, ей общаться много не приходится), необходимый минимум для выживания с условиях форс-мажора, основы пилотирования.
12. Дополнительно:
К Тау просто надо привыкнуть.
13. Планы на игру: Приключения и треш. Разобрать далека и собрать обратно на время, чтоб не осталось лишних деталек.

Отредактировано Taou (2014-10-15 14:00:53)

+2

2

Taou
Анкета отличная, но есть один недочет.

Taou написал(а):

4. Дом: Дромеан/Dromean

Дромеан - это имя отца-основателя Собрания. Дома же, совокупность которых и является Собранием, не принято называть по именам представителей. Я порошу название Дома сменить. В качестве примера могу предложить воспользоваться этой статьей: Галлифрейские имена.

0

3

The Hand of Omega
Ой, пардоньте. Я возьму из списка какой-нибудь?

0

4

Taou
Конечно. Для того там этот список и лежит.)

0

5

The Hand of Omega
Забыл сказать: так же рекомендую воспользоваться этой темой, чтобы понять, какие Дома уже заняты: Список Домов.

0

6

The Hand of Omega
Извините, вот теперь, кажется, разобралась, какие дома к какому собранию уже приписаны, и выбрала свободное)

0

7

Taou
Приняты. В этой теме оставьте сообщение с личной хронологией и можете заполнять профиль и начинать игру.

0


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Мера Хаоса.