Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Irving Braxiatel


Irving Braxiatel

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Irving Braxiatel | Ирвинг Браксиатель
1. Полное имя: Лорд Канцлер Ирвинг Браксиатель из дома Лангбэрроу. Кратко — Бракс. "Ирвинг" - только для очень близких друзей, поэтому никто не зовёт его Ирвингом.
2. Возраст: 1947 лет
3. Раса: Повелитель Времени
4. Дом: Лангбэрроу
5. Собрание: Прайдонианское
6. Прототип: Kyle MacLachlan
7. Внешность: Среднего роста, нормостеник с очень хорошей осанкой, выглядит приблизительно на 35-40 человеческих лет. Глаза и волосы тёмные, отличается выразительными бровями. Живая мимика, улыбчив, но далеко не всегда дружелюбно. Всегда выглядит очень аккуратно, к эпатажности не склонен.
8. Род деятельности: Лорд Канцлер
9. Биография:
Раннее детство было очень спокойным и небогатым на события. Если предположить, что после созерцания Вортекса таймлорду остаётся бежать, сойти с ума или вдохновиться, то Браксиателю повезло быть вдохновившимся. В Академии он учился блестяще, хоть и не без эксцессов вроде угнанной учебной ТАРДИС или пары взорванных лабораторий - впрочем, сложно найти студента Академии, лабораторий не взрывавшего. Бракс ещё учился, когда у него появился младший брат, отношения с которым как-то решительно и сразу не задались - скидку на возраст Бракс не делал, поэтому считал младшего идиотом, не скрывал этого и ехидно пророчил ему не-поступление в Академию (я склоняюсь к мысли, что именно Бракса мы слышим в 8×04).
По окончании Академии Браксиатель оставил Галлифрей, где его исследовательскому уму быстро сделалось скучно. Пробовал себя в галактической политике, но как-то не сложилось: может похвастаться лишь созданием Конвенции Армагеддона, которая во время своего существования следила за тем, чтобы воинствующие расы не стёрли случайно вселенную в порошок каким-нибудь сверхоружием. Очень много путешествовал, нарываясь на приключения, даже если планировал пару спокойных выходных — семейная черта, похоже. Странствуя по вселенной, с любовью, граничащей с обсессией, и энтузиазмом, достойным лучшего применения, собирал коллекцию различных произведений искусства и артефактов, в том числе и имеющих военное применение. Коллекция получилась классная, впечатляющая и абсолютно, категорически незаконная. Но Браксиатель, так придирчиво следящий, чтобы всё вокруг было по правилам, с присущим ему субъективизмом решил, что ему можно. А ещё ему можно пересекать собственную временную линию и вмешиваться в ход истории, он же лучше знает, как надо.
Когда Браксу перевалило за шестую сотню лет, он смог вернуться на Галлифрей, где попреподавал немного в Академии и увлечённо ударился в политику. Карьера его сложилась в целом весьма успешно, он был и остаётся достаточно популярным, хоть и были, конечно, немалых масштабов провалы. Тем не менее, он даже был после Романы президентом Галлифрея. Минут пятнадцать. От силы - час. Зато его даже не свергли, полномочия сложил добровольно, так как не мог в то время находиться на Галлифрее - был один неприятный инцидент с Пандорой, в результате которого Браксиателю пришлось какое-то время держаться от своей планеты подальше.
За жизнь обзавёлся множеством врагов, равно как и немалым количеством друзей, причём две эти категории то и дело сменяют друг друга: друзья оборачиваются врагами и наоборот, хоть первое и чаще. А ещё у него была дочь-японка, так получилось.
Сейчас Браксиатель проживает свою седьмую регенерацию и занимает пост канцлера. Война Времени сюрпризом для него не стала, он заранее прикладывал усилия для возможности спасения Галлифрея, но не вполне успешно. Не был в восторге от идеи возвращения Рассилона, о чём хватило ума не распространяться, чему обязан своим теперешним положением; равно как не поддерживал стремление уничтожить всё вокруг во имя «чистого разума», но и альтернатива в виде временной ловушки его совершенно не вдохновила. Сегодняшнее положение дел Галлифрея считает катастрофическим и делает всё возможное для исправления ситуации.
10. Характер:
Положительные черты: Деятельный, спокойный, терпеливый, рассудительный, любознательный, справедливый, хорошо воспитан, амбициозен в меру. Ставит интересы общества выше своих собственных. Никогда не бросает слов на ветер и не уклоняется от ответственности. Не сторонник излишней жестокости, но и не станет подставлять всё новую и новую щёку. Очень хитрый.
Отрицательные черты: Самоуверенный и самодовольный, легко относится к собственным ошибкам, не тратя время на самобичевание, а прикладывая максимум усилий к исправлению, что часто бывает истолковано как равнодушие и бессовестность. Способен на самые неблаговидные поступки под девизом «во имя всеобщего блага». Знает, что нужды большинства важнее нужд некоторых, и почти без душевных терзаний способен пустить меньшинство в расход, если так нужно. Способен к лицемерию, как и любой политик. Бывает довольно жестоким. Не самый приятный собеседник, не любит пустой болтовни и когда ему плачутся в жилетку.
11. Умения и способности:
Талантливый гипнотизёр, но с Мастером не тягаться. Отличный оратор, хорошо умеет управлять сознанием масс. Манипулирует отдельными личностями тоже на выдающимся уровне. Организаторские способности присутствуют. Мастерски обращается с буквой закона, умудряясь истолковать всё так, как ему будет выгодно. Умеет хорошо играть в карты и не умеет плавать. Обладает отличным даром убеждения.
12. Дополнительно: Торжественно признаю, что наверняка буду перевирать канон самым бесстыдным образом — возможно, уже сделал это пару раз в анкете. Всего не перечитал и не переслушал, но общее представление имею. Как только буду косячить — только крякните. В анкете многие аспекты его жизни не раскрыты, поскольку я их попросту не знаю, отчаянно путаюсь в множественных версиях Браксиателя, и это сводит меня c ума. Вообще не затрагиваю эры Бернис в силу незнания, всё, что происходит после Disassembled, выносит мой мозг в рекордно короткие сроки.
И да, добрую половину фактов в анкете я с потолка беру.
13. Планы на игру: добро, справедливость и массовые расстрелы.

Отредактировано Irving Braxiatel (2014-10-07 19:23:39)

+2

2

Хронология

0


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Irving Braxiatel