Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Подневольное божество


Подневольное божество

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники: Tigra, Jenny
Дата и место: Эра Рассилона 6848.23; планета Чим
Краткое описание сюжета: Вот так вот путешествуешь, путешествуешь - и внезапно оказываешься ни много ни мало, а целым богом для коренного населения планеты! Вот только Тигра не предполагала, что божество тут запихнут в клетку, а втайне будут думать, как освободить дух Великого Божества из темницы бренной плоти. Равно как она не предполагала и того, что на эту же планету прибудет дочь Доктора!
А как все хорошо начиналось...

0

2

Тигра влипла из желания сэкономить. А может,  благодаря этому выжила. За пассажира на космическом лайнере просили довольно дорого,  хотя она могла бы пробраться зайцем,  Тигра выбрала иной путь - он ей забавнее показался. Девушка заказала на грузовом корабле доставку груза - живого груза. Крис,  на самом деле она сама и являлась. И никто бы не сказал,  что женщина на корабле - плохая примета,  а зря…
Клетку погрузили в грузовой отсек,  где ей и предстояло провести все время недолгой дороги. Она казалась команде дикой,  яростной и чрезвычайно опасной. Руки никто не тянул и в целом не докучал. Это было даже скучно. Что бы развлечь команду,  хищница выбралась из клетки,  заставив людей ломать голову над тем,  кто плохо запер клетку и долго не желала ловиться,  то гоняя их,  то убегая сама. Было весело,  во всяком случае Тигре. А еще был там молодой совсем паренек,  с голубыми глазами и хорошенькими русыми кудряшками. Он часто садился напротив клетки и рассказывал ей про себя,  про дом,  который давно-давно не видел и про планеты,  на которых побывал. А хищница слушала внимательно и с самым серьезным видом. Она любила его недолгие визиты.
Все были убиты. Все,  кроме нее.
Корабль совершил аварийную посадку на какой-то планете. Ничего серьезного,  как предполагалось. Но судьба распорядилась иначе. Аборигены,  проявив показное дружелюбие,  убили всю команду и не тронули лишь неизвестное им животное. Тогда еще Тигра не знала,  что солнце на этой планете,  так похоже по цвету на ее шерсть. Рыжей молнией бесновалась она в клетке,  ругая своих похитителей на всех известных ей языках.
Тигра не знала сколько прошло времени,  пока она тут жила. Здесь было иное время. Очень короткие дни и долгие ночи. Она знала,  что в ее просторной тюрьме,  очень крутые отвесные стены. Она знала,  что скоро умрет - будет сожжена заживо,  что бы вернуться на небо и тогда дни станут дольше. Она была богиней воплощенной на земле. Ее обожали, кормили самым вкусным,  что имели,  слушали ее слова. Да,  этих людей не только не удивляла болтливость большой кошки,  они считали это нормой и доказательством избранного пути. Иногда ей приносили местных животных в жертву. Но никогда не давали шанса выйти наружу. Эти люди слушались ее во всем,  внимали каждому слову,  а она учила их жить немного более комфортно,  давала им полезные идеи,  учила петь песни… А они уже сочинили великую песнь ее освобождения.
И этот день все ближе. И ближе.
Она пыталась выбраться не раз, но мягкий грунт не давал опоры и кошка неизменно скатывалась вниз. а один раз, осыпавшаяся сверху земля оглушила ее и чуть не погребла под собой. Тигра тогда еле выбралась, страдая от долгой головной боли и переживая, не повредила ли позвоночник. Больше подобных попыток она не повторяла.
Накануне рокового дня Тигра слышала удаленные разговоры о каким-то особом знамении и добром знаке с небес. Видела какое-то оживление. А немного погодя ей в яму на растерзание бросили не животное,  а прелестную молодую девушку. Тигра растерялась. Она ходила вокруг нее,  хлеща себя хвостом по бокам,  вытягивала голову вперед - принюхиваясь недоверчиво и подозрительно,  наблюдала за каждым жестом,  вдыхала запах ее страха. В какой-то момент хищница подобралась и прыгнула,  опрокинув жертву на песок. Сверкающие глаза мелькнули где-то рядом. Горячее дыхание хищника обожгло лицо,  тихо выдохнув два слова,
- Помоги мне.
После этого,  кошка освободила девушку от тяжести своих лап на ее груди и обратилась к своим подопечным.
- Ее час еще не пришел,  - заявила она властно,  - я заберу жизнь этого невинного создания под светом вечных звезд.

Отредактировано Tigra (2014-07-19 00:35:20)

0


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Подневольное божество