Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Do you wanna date my avatar?


Do you wanna date my avatar?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники: A.I.D.A.N., The Moment;
Дата и место: однажды на планете Фейк;
Краткое описание сюжета: решили, значит, как-то раз два интерфейса устроить вечеринку на планете-голограмме...

+1

2

Неспокойно было в Датском королевстве.
Имеющиеся в базе данных сведения подсказывали Эйдену, что, во-первых, до Датского королевства было ровно 5612 световых лет пути, а во-вторых, оно давно прекратило свое существование. Но фраза ему нравилась. Эйден был запрограммирован на получение новой информации, даже если новая информация требовала ставить над органическими формами жизни несанкционированные эксперименты. Впрочем, на этот раз органики отделались всего лишь добровольно-принудительным знакомством с инопланетной литературой. Пока что выскакивавшие на их запросы к базе данных строфы вызывали у них только легкое раздражение. Но через 14 минут и 45 секунд Эйден намеревался пустить в ход тяжелую артиллерию в форме речитатива на далековскую поэму, далеком же и озвученную. Все эти действия производились в фоновом режиме и занимали всего 0,73% ресурсов Эйдена.
7% его ресурсов занимала попытка понять, что за необычные запросы идут по его каналам. Немного проанализировав ситуацию, Эйден увеличил выделяемую на этот процесс память до 13%, что можно было расценивать как заинтересованность.
Это было какое-то неопознанное программное обеспечение, сигнатуру которого ИИ идентифицировать не мог. Для начала, оно пользовалось составлением запроса по ассоциативному принципу. Эйден полагал, что он является уникальной машиной, пользующейся этим алгоритмом и, как мог бы выразиться органик, был удивлен, что кто-то покушается на его пальму первенства. Решив немедленно разобраться с ситуацией, он отправился в гости.
Обрабатывать ассоциативный запрос по старинке было все равно что разбирать картину на молекулы и пытаться понять, что же в ней красивого, по химическому составу краски. Эйден осознавал свое превосходство перед обычным компьютером и не упускал возможности оным воспользоваться, поэтому он воссоздал для неопознанного программного обеспечения уровень виртуальной реальности, повторявший ландшафт планеты Фейк (планета была выбрана рандомно). Для облегчения взаимодействия Эйден поместил на уровень свой аватар - мужчину-альбиноса в белом костюме. Еще немного поанализировав информацию и подняв уровень занятости памяти до 17%, ИИ добавил на площадь кофейный столик и пару кресел, в одно из которых усадил аватар.
Сегодня он уходил в отрыв.

Отредактировано A.I.D.A.N. (2014-07-01 02:36:19)

+2


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » Do you wanna date my avatar?