Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Игровой архив » Love is...


Love is...

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

[AVA]http://sd.uploads.ru/t6HD7.jpg[/AVA]- Нет, нет, все не то, - отметал Кощей идеи Теты и вдруг замер посреди улицы.
Он увидел его. Магазин игрушек.
У них был в запасе целый спан, а значит достаточно времени, чтобы пробежаться мимо полок и успеть выбрать подарок для Ушас. Кощей осмотрелся на предмет наличия однокурсников – те бы просто подняли его на смех, если б увидели, что он бродит по детскому магазину – и убедившись, что поблизости нет лишних глаз, потянул Тету к дверям.
- Давай заглянем на минутку? – восторженно предложил он.
Ему всегда нравилась царившая внутри атмосфера праздника. Кажется, она благотворно влияла даже на взрослых, сосредоточенно бродивших меж стеллажей в поисках подарков для своих чад. Кощей надменно прошествовал мимо отдела для дошкольников, оставив некого сумрачного господина позади, ненадолго задержался у полки с роботами, после чего совершил круг почета возле витрин с новинками.
- Смотри, смотри! – поманил он Тету к стеллажу, заставленному красочными коробками с надписью «Карманная Вселенная: сделай сам», и порывисто схватил демонстрационный образец.
Несколько сотен микроспанов с неподдельным детским восторгом Кощей тыкал на кнопки, перемещая звездную карту и меняя масштаб. Где-то внутри шара, изображавшего Вселенную, образовалась виртуальная черная дыра и принялась спиралью наматывать на себя материю из ближайшего голубого гиганта. Кощей вернул шар обратно на полку, неотрывно наблюдая за развернувшимся представлением в ускоренной перемотке.
Где-то он слышал, что дарить надо то, что хотел бы получить сам. А Кощей очень хотел эту игрушку. Но ценник гласил, что «Карманная Вселенная» стоит целых 75 семисов.
Кощей принялся перетряхивать карманы. У него нашлись ручка, запас обеденных таблеток, инопланетная конфета, возраст которой наверняка совпадал с его собственным, поэтому он не решался ее есть, и ворох монет.
К его прискорбию, наскреб он только 38 семисов.

+2

32

[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2014/0620/ff/c5e7be6bfd1b4a950b67750217d18aff.png[/AVA]Тета захотел было начать переубеждать Кощея в том, что в магазине игрушек он найдет ровно тот подарок, который понравился бы Ушас, но искусственная Вселенная привлекла его внимание. Он сам с интересом наблюдал за тем, как разворачиваются в ней события, и посматривал на Кощея, который явно такую штуку себе хотел.
Тета хотел было сказать, что этот симулятор Ушас найдет скучным, в итоге оставит где-нибудь, и он сломается. Хотел было сказать, чтобы Кощей вообще сюда не смотрел и не трогал. Но где-то внутри души он понимал, что Кощей бы с радостью оставил игрушку себе — правда, все равно отдаст ее Ушас. Потому Тета придумал план. План по спасению симулятора в том случае, если Ушас скажет, что подарок идиотский. Тогда нужно покопаться в собственном барахле и соорудить что-нибудь интересное. Несколько штук у него, собранных на коленке, уже было — например, звуковой определитель, идеальный для лабораторий, который определял состав чего бы то ни было. Правда, на сто процентов в этом Тета уверен не был, а еще ему было жаль отдавать свой способ читерить в лаборатории, но ничего. Другой определитель себе изготовит.
Тета порылся в кармане. У него монет не было. Только сотня, которую он держал на крайний случай. А подарки он крайним случаем не считал. Да и жаба душила.
Еще немного подумав, Тета таки достал купюру и сунул ее в руки Кощею.
— Надо вернуться и взять запасные подарки, вдруг ей не понравится, — озвучил он мысль. И немного разозлился. Они велись на желания Ушас — точнее, велся Кощей! И теперь все это выглядело, словно они шли к ней на поклон с дарами!
Почему-то как девушку Тета Ушас воспринимать не хотел. Скорее как недобитую повелительницу друзьями.
— Мы берем, — мрачно заявил он продавцу.

+2

33

[AVA]http://sd.uploads.ru/t6HD7.jpg[/AVA]Кощей залучился счастьем, когда увидел стосемисовую купюру в руке Теты.
- Я тебе отдам долг, когда отец пришлет денег! – заверил друга он и, нежно обняв коробку со «Вселенной», двинулся к кассе.
Покинул он магазин игрушек, сверкая не меньше виртуального голубого гиганта, с идиотско-счастливой улыбкой, которая весь обратный путь до Академии не сходила с его лица. Единственное, что несколько омрачало его радость – мысль, что довольно скоро подарок придется отдать Ушас, но Кощей гнал ее прочь.
Но на удачу, девушки в условленном месте не оказалось, а значит у друзей оставалось еще немного времени, чтобы продумать запасной план. И самое главное – они могли успеть испытать «Вселенную» самостоятельно, просто на всякий случай – вдруг она бракованная? – и аккуратно положить ее в коробку. Интересно, а в ней можно создавать обитаемые планеты, а потом палить их взрывом сверхновой?
- Так, что ты говорил про запасные подарки, Тета? Что у тебя есть? Давай возьмем все – просто для подстраховки?

+2

34

— Сочтемся, — вздохнул Тета и пошел на выход вперед Кощея. Нет, не потому, что он был вредным и противным. А потому, что дверь надо было хоть немного придержать, пока она не прибила Кощея и его Вселенную. Потом же зашагал за ним, сунув руки в карманы и отчаянно размышляя. Если Ушас — его девушка, имеет ли право Тета у нее списывать? Ведь Кощей был другом и ничего против не имел (даже в тех случаях, когда имел — Тета все равно бы списал, любой ценой). Значит, и Ушас тоже. Если ей понравится подарок, то юху, не нужно будет мучить Кощея каждый вечер! А с другой стороны...
— Давай возьмем все — это в смысле? Что конкретно? — глаза у Теты округлились, и он внимательно посмотрел на Кощея с коробкой в руках. — Если ты про что-нибудь для ее лаборатории, то мы этот магазин давно уже прошли, эй. А у меня... у меня есть всякие разные штуки, из которых можно было что-нибудь собрать собственными руками. Так. Кто у нас тут лучший инженер? Ты, — Тета ткнул в Кощея пальцем, ибо даже если на звание самого лучшего Кощей не претендовал, у Теты дела с этим обстояли еще хуже. В Деку он попал исключительно из-за ксенологии, на чем и остановился. — Посмотришь, что у меня есть и что из этого можно сделать. Так... по мелочи, — пожал он плечами.
[AVA]http://i64.fastpic.ru/big/2014/0620/ff/c5e7be6bfd1b4a950b67750217d18aff.png[/AVA]

+2

35

[AVA]http://sd.uploads.ru/t6HD7.jpg[/AVA]Кощей засиял от похвалы и, перехватив коробку со "Вселенной" поудобнее, потопал в комнату Теты.
- Если честно - я сам не знаю, - признался он. - Я просто бы хотел иметь запасной план.
Возможно, бардак в комнате Теты и мог заинтересовать археологов будущего, но останков динозавров в нем все же не обнаружилось, а значит для Ушас ничего полезного здесь не было. Рыская по прошловековым залежам учебников, Кощей только терял время. Спохватился он слишком поздно, лишь когда осознал, что уже четверть спана как должен быть на условленном месте. Словесными пинками выгнав Тету из комнаты, он поспешил ко входу в Академию.
Но Ушас там не оказалось. Не появилась она и через другую четверть спана. Кощей, переминаясь с ноги на ногу и то и дело жалобно поглядывая на друга, подождал еще немного, пока не решил отправиться в место, в котором Ушас появлялась чаще, чем в собственной спальне.
В лабораторию.

+2

36

[AVA]http://sd.uploads.ru/ovJa5.jpg[/AVA]Нет, изначально все шло точно по плану. Ушас вернулась в лабораторию и стала тщательно переносить заметки в основной рабочий блокнот. Нужно было все рассортировать, отметить причины и следствия, вычленить катализаторы, улучшавшие ход эксперимента и выдвинуть несколько гипотез, чтобы их проверить и окончательно привести эксперимент к успешному триумфальному завершению.
Вот только она обнаружила на полях заметку, которую сделала когда-то - и забыла о ней. Заметка касалась тихоходок. И тихоходки были очаровательными - в отличие от синестезии, которую еще доказать надо было. Одним словом, следующие несколько часов Ушас забыла обо всем, кроме очаровательнейших микроорганизмов в мире. У нее был наготове отличный план по тихоходкам. Чтобы работать с ним не надо было выходить из лаборатории, ходить на гонки, соглашаться на сомнительные авантюры вроде двух парней одновременно. К тому же, у тихоходок были очаровательные лапки и хоботки - ни Тета, ни Кощей такими же похвастаться не могли. Не в этих реинкарнациях, по крайней мере.
Ушас понадобилось секунды три, чтобы принять решение. Затем она выбросила обоих одноклассников из головы, в условную папку памяти под названием "Когда-нибудь, если будет повод и нечем будет заняться". Они оба легли в эту папку просто идеально.
Так идеально, что когда Кощей зашел в ее лабораторию и случайно нарушил выверенную для эксперимента атмосферу, Ушас и в голову не пришло, что причиной тому может быть что-то еще, кроме врожденной кощеевской вредности.
И она поступила так, как подсказывало ей сердце.
Наорала на Кощея.
Выставила его за дверь.
И с радостью забыла о парнях и свиданиях, с треском проигравших в ее сердце месте тихоходкам.

+2


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Игровой архив » Love is...