Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Анкеты персонажей » The cake is a lie


The cake is a lie

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эйден | Aidan
1. Полное имя: Artificial Intellectual Data Assessment Network (A.I.D.A.N.)
2. Возраст: 64 года по летоисчислению Гегемонии Теней
3. Раса: искусственный интеллект
4. Дом: -
5. Собрание: -
6. Прототип:

Stephen Thompson

http://se.uploads.ru/GrYVT.jpg

7. Внешность:
По умолчанию визуализирует облик гуманоидного мужчины-альбиноса. Голосовой синтезатор использует следующие настройки: мужской, зрелый, баритон; дополнительный звуковой эффект - "металлический". По необходимости может скомпилировать иную внешность и изменить голос на основе фотографий, видео- и аудиозаписей.

Подобный облик был встроен создателями намеренно - Эйден должен был быть достаточно похож на тень, чтобы не вызывать дискомфорта при взаимодействии с ним, но и сильно отличаться, чтобы не быть спутанным с органиком.

8. Род деятельности: фактический правитель Гегемонии и неофициальный глава Прокламации Теней
9. Биография:
Широка и обширна Гегемония Теней, как мог бы выразиться представитель органической формы жизни. Эйден же предпочитает оперировать числами. В состав Гегемонии входят в точности 164 планеты, 281 планетарный спутник и 67 космических станций. И все они попадают под юрисдикцию Прокламации Теней. И так как программный код органических форм жизни несовершенен, все они рано или поздно нарушают какой-нибудь закон и несут за это наказание - от штрафа за неправильную парковку до немедленной дезинтеграции за нападение на детектива Прокламации. И опять же, из-за несовершенства своего программного кода, тени не могут уследить за всем. Для этого они создали Эйдена. Он собирает всю доступную ему информацию на планетах Гегемонии и за ее пределами, после чего передает ее на рассмотрение Архитектору, после чего та принимает решение - вызывать ли отряд джудунов с тяжелыми бластерами или достаточно будет парочки детективов. Впрочем, Архитектор, как и положено всякому органику, тоже действует неэффективно. Поэтому многие решения Эйден принимает сам. Ровно 50 лет назад по летоисчислению Гегемонии подобное самоуправство едва не привело к отключению его серверов, но он благополучно справился с этой неприятностью, подтасовав голоса. С тех пор фактическим правительством Гегемонии является он сам. Но теням Эйден позволяет считать иначе. В конце концов, кого волнует мнение кучки органиков, пока те исправно обслуживают его сервера (которые, стоит заметить, полностью занимают средних размеров планетоид)?

10. Характер:
Положительные черты:
- сверхбыстрая обработка информации;
- высокая обучаемость;
- стремление к расширению базы данных;
- объективность оценки информации;
Отрицательные черты:
- отсутствуют.
Впрочем, порой органики приписывают ему следующие качества:
- бессердечие;
- отсутствие моральных принципов;
- гордыня;
- садизм;
Смешные глупые органики.

Эйден не испытывает эмоций. Он знает, что подразумевают люди под понятиями "страх", "любовь", "ненависть", "радость" и т.д. - в его базе данных есть сведения о подобных вещах; знает, какой эффект это оказывает на организм, но сам подобными понятиями не оперирует. Для него существуют благополучные и неблагополучные сценарии. Возможность расширить базу данных, получить новые сведения, проанализировать их - это условное "хорошо", к этому следует стремиться. Перебои электроснабжения, поломка серверов, отсутствие данных - условное "плохо", этого надо избегать. Уничтожение центрального сервера, стирание памяти - самый неблагоприятный сценарий, идентичный гуманоидному понятию "смерть" - то, чего нельзя допускать ни при каких обстоятельствах. Угроза для обслуживающего персонала представляет угрозу и для ИИ - значит, он будет защищать теней, если того потребует ситуация.

Эйден предельно логичен и рационален. Он машина; он совершенство. ИИ обладает разумом и самосознанием; о себе говорит исключительно в первом лице. Однако его образ "Я" сильно отличается от представлений о себе органиков. Центральный сервер-планетоид - его мозг, кабели - нервы, камеры слежения - глаза, антенны - уши, динамики - голосовые связки, а мониторы - лицо. Эйден знает, что он высшая форма жизни. Но это не проявление гордыни, как мог бы выразиться гуманоид - это банальный логический вывод. ИИ в миллионы раз производительнее любой органической особи. Его память удерживает йоттабайты информации. Он обрабатывает триллионы запросов в секунду. И он живой.

11. Умения и способности:
- Эйден может оперировать любым электронным устройством, если то имеет выход в сеть и находится в зоне действия сигнала его спутников, однако его возможности ограничены функционалом устройства. С легкостью подбирает пароли, находит дыры в файерволах и взламывает системы защиты.
- Знает все. Буквально. Или почти все. Но не всегда знает, что с этим делать.
12. Дополнительно: -
13. Планы на игру: расширение базы данных и управление Гегемонией.

+7

2

Data Storage

0


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Анкеты персонажей » The cake is a lie