Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » У кого громче голос, тот и главный!


У кого громче голос, тот и главный!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

The Master

Свернутый текст

Тогда мне интересно, далеки вот не расплываются как амебы, хотя по идее представляют из себя мозг+мешок органов с остатками "лица" сверху+щупальца. Возможны ли происходимые от хребта реброобразные "кости"? Всё что я знаю так это то, что на поздних стадиях мутации ребра каледов были склонны к некоторому "закручиванию" вовнутрь (I, Davros).

0

902

Ria Cassandra
Никогда! Вот молодежь далеков всегда учится и не жалуется.

0

903

The Doctor
Ну, десять лет более или менее уживаемся))
Ria Cassandra
*обняла*

0

904

The Emperor
The Emperor
но я же не молодежь далеков! Я вот сейчас..сейчас..вот возьму и усну сейчас :С

0

905

Tigra
МИУ :З

0

906

The Doctor

Свернутый текст

Не совсем. Есть три типа нейронов. На первые приходит сигнал от внешнего раздражителя, вторые трансформируют импульс, третьи проводят ответный сигнал. В конечностях есть первый и третий тип, второй лежит в спинном мозге, через которые предыдущие два типа соединяются. Представь это как провода, которые многократно разветвляются. И такая сетка наблюдается по всему телу. Ну это так, чтоб в дебри не лезть.

0

907

Ria Cassandra
Ну и спи *указал на кресло рядом*.

0

908

Ria Cassandra
Эхей!

The Emperor

Свернутый текст

Я думаю, что у далеков много хрящей, которые могут частично окостеневать. насчет ребер сомневаюсь - они бы просто не поместились.

0

909

The Master
паааааааааааааааа *сонно обвила ручками*

0

910

Ria Cassandra, да ладно тебе, я вон тоже гуманитарий, но вполне адекватно объясняют.)
The Master

Свернутый текст

Но вот эта цепочка проводов все-таки проходит через мышцы в первую очередь, так? Вот смотри. Допустим, надо поднять руку. Поднимаем мы ее конкретно костью, или нервы проходят рядом с костью, заставляя подняться? Или как вообще?

0

911

The Master

Свернутый текст

Хорошо, что никто не пытался препарировать далека.
А нет, пытались. Каледы, к примеру.

0

912

The Emperor

Свернутый текст

А еще ж этого, которого пытали сто лет. Его ж тоже препарировали и.. живьем, если я не ошибаюсь?...

The Doctor

Свернутый текст

Верни иголку с ниткой! :D

+1

913

Ria Cassandra
Соня.) А у меня уже сутки как длится вчера.

The Doctor

Свернутый текст

То есть ты все-таки хочешь полезть в дебри? Я бы не сказал, что цепочка идет куда-то в первую очередь. Эта сеть много куда идет. Но если мы возьмем отдельно проприоцептивные нейроны, то будет так: импульс идет на конкретные мышцы. Мышцы сокращаются и тянут за собой кость.

The Emperor

Свернутый текст

Я бы много кого хотел препарировать. Начал бы с таймлордов.

0

914

Tigra, *вернул нитку и иголку* Это была отсылка, да? Ну точно же!
The Master

Свернутый текст

Если это и есть дебри, то вроде не очень страшные. И да, тогда становится все понятно. Спасибо еще раз.
Теперь у меня есть повод, чтобы послать маму с поступлением в мед: скажу ей, что плечевой пояс крепится к позвоночнику, и она сразу поймет, что меня туда пускать нельзя.

0

915

The Doctor

Свернутый текст

Нет, я просто боялся, что ты начнешь выяснять, как формируется нервный импульс, как распространяется и сколько отростков эффекторных нейронов приходится на участок ткани.
А она знает об этом больше тебя?)

0

916

The Master

Свернутый текст

А меня вот пугает, что тот ученый обнаружил у далека мужской пол (даже звучит как-то не очень) послле препарированния. Брр

Tigra

Свернутый текст

Ошибаешься, ему только вырезали верхнюю часть - "лицо" с глазом.

0

917

The Emperor

Свернутый текст

Ну, а почему бы и нет?

0

918

The Emperor

Свернутый текст

Мде... тоже приятного мало.

0

919

The Master,

Свернутый текст

А, так об этом-то я где-то когда-то что-то читал, но не помню, здесь особого любопытства нет - дофига, понятное дело, а как формируется... Зря ты это сказал, пойду гуглить, чем тебя доставать.
Думаю, да. Она работала операционной медсестрой в нейрохирургии, хотела поступать в мед, но пошла в муз. Как родился ребенок, то бишь я, стала внушать мысль о том, что мед - это самое крутое, что может быть в жизни человека. Сначала я думал пойти в нейрохирурги, когда мне лет восемь было, а потом музыка съела мозг, и я пошел в муз) И мне все еще непонятно, почему лекарствами в нашем доме заведую я, а не она, да. Но у нее на все один ответ - съешь ношпу/аспирин/ко-тримаксозол/валерьянку/мезим в зависимости от того, что болит.

The Emperor,

Свернутый текст

Почему пугает-то, если далеки разнополые?) И да, препарировать далека - хорошая идея, как ни крути.

0

920

The Master

Свернутый текст

Потому что фу-фу-фу Ну, учитывая то, что где-то через 30 секунд его искусственным путем привели в сознание, это было как минимум неловко.

0

921

The Doctor

Свернутый текст

*оценивающе посмотрел на свой так и не начатый томик "От нейрона к мозгу"*
А ты уверен, что она это еще помнит, а не забыла, как страшный сон?)

0

922

The Emperor

Свернутый текст

Я так и не понял, что вы нашли в этом отвратительного. Неловко? А на мой взгляд, это очень полезно. Для науки, не для далека.

0

923

The Doctor
The Master

Свернутый текст

Но далеку, далеку-то стыдно!

0

924

The Master,

Свернутый текст

Это он тебе к какому предмету нужен? И да, ты будешь героем, если перескажешь мне его в двух словах впоследствии.)
Да нет. Отработала учителем, отработала швеей, на днях пошла устраиваться в больницу районную... Она точно не забыла. Это мечта всей ее жизни.

The Emperor

Свернутый текст

Как далеку может быть стыдно, если у него нет чувства стыда?)

Отредактировано The Doctor (2014-04-19 01:39:16)

0

925

The Doctor

Свернутый текст

Так это ещё не совсем далек был, а просто калед мутировавший. При мутации чувство стыда никуда деваться не должно)

0

926

The Emperor

Свернутый текст

Стыдно? О_о Отчего?

The Doctor

Свернутый текст

Нет, мне это для общего развития нужно. И да, если я постигну дзен - то запросто!
Хм.

0

927

The Master

Свернутый текст

Довольно-таки неловкая ситуация - приходишь ты в сознание, а тут лаборант держит твой отрезанный МПХ ещё не закончил с твоим препарированнием.

0

928

The Emperor

Свернутый текст

А чего стыдиться, если половые органы для каледов - естественная вещь? Эм. Я ничего не понимаю, да.
И тут не стыд должен быть, а "ватшто?! Кто от меня что отрезал?! Идите к черту! Отпустите меня, ублюдки!!1"

The Master

Свернутый текст

А вдруг постигнешь! Как раз просвящать будешь.)
Да, все не очень круто.

0

929

The Emperor

Свернутый текст

У далеков нет МПХ. Ставлю на то, что пол определили по неопущенным яичкам. А куда им опускаться-то, в самом деле?Ну... я в психологии каледов не копал, но я подозреваю, что последнее что человек бы чувствовал в данной ситуации - стыд.

0

930

The Doctor
The Master

Свернутый текст

Впрочем, действительно, если видишь как из тебя кишки вытягивают, не до стыда как-то... Скорее гнев и негодование.
http://sa.uploads.ru/9EJIj.gif

The Master

Свернутый текст

Увлекательная анатомия далеков :D
А вы проверяли?) Учитывая строение тела, лично я ставлю на скрытые половые органы. Но это только догадки. Это тема довольно-таки несущественна для них.

0


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Архив незакрытых тем » У кого громче голос, тот и главный!