Doctor Who: Don't Panic

Объявление

Проект закрыт

Война Времени вновь заморожена во времени и пространстве. Но кто сказал, что ТАРДИС не поможет вам в нее заглянуть?

Спасибо всем, кто был с нами все это время.

Удачи - и без паники!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Игровой архив » Глава 2. Момент


Глава 2. Момент

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Сначала Лолита позаботилась о том, чтобы ее новую спутницу никто не потревожил. "Не подумайте, что я собираюсь удерживать вас тут силой, - обратилась она к Момент, - но, чем лучше вы будете изолированы от внешних сканеров, тем спокойнее. Однако, это не налагает на вас никаких ограничений. Только на тех, кто попробует вас найти. И помните, я всегда готова к диалогу."
Убедившись, что апартаменты Момент недосягаемы, Лолита снова вернулась к внешним событиям и как раз во время.
- Чтоооооо???? Это я не нормальная? - Если бы Лолита умела, она бы задохнулась от возмущения и гнева в ответ на слова ТАРДИС Доктора.
Пожалуйста! Ты вкладываешь душу в налаживание отношений, ищешь пути для конструктивного диалога, проявляешь максимум деликатности и такта, а в ответ получаешь оскорбительную истерику. Да мои расчеты всегда безупречно точны!
Ло просто кипела от негодования. Вообще-то она собиралась задержаться в ТАРДИС и, присматривая за Мастером, поболтать с Доктором о жизни за чашечкой артронной  энергии. Намекнуть ему о целительной силе влажной уборки и вообще, выяснить, почему Мастера аж трясло при упоминании об этом таймлорде. Но теперь все ясно - они просто возмутительны. Оба.
- Я была о тебе лучшего мнения. - Сообщила Лолита ТАРДИС Доктора, взяв себя в руки, и гордо удалилась на пеленг Мастера.
- Она назвала меня... сумасшедшей! - Это было первое, что выпалила Лолита во включенный коммуникатор Мастера. - Ты представляешь? Гадкая синяя девчонка.
- О. Ты снова в своем репертуаре, - вздохнула она, застав самый конец экзекуции Тигры. Иному таймлорду и тысячи лет не хватает, чтобы отучиться таскать кошек за хвост.
Наконец, Лолита материализовалась вокруг своего таймлорда, поместив его в уютную гостиную (да, внутри нее была гостиная!) и бухнув перед ним чашку кофе и яблочный пирог. Или, может, мандариновый. Лолита ощущала себя слишком взвинченной, чтобы вникать в такие мелочи. Потом она покинула космическое пространство вокруг планеты. Создав проекцию своего образа в той же гостиной, она раздраженно прошлась из одного ее угла в другой.
- Ты был прав. В некоторых вещах - особенно, - сообщила она Мастеру то, что считала самым главным. - Куда мы летим?

+3

32

Доктор никогда не бросает своих спутников и был склонен ради них рисковать своей жизнью. О том же говорил и личный опыт далека. Но, не поведение самого Доктора. В этот раз Доктор трусливо сбежал, оставив своих врагов и союзников (рептилий далек тоже посчитал) разбираться с проблемами самостоятельно. Мутант равнодушно наблюдал за избиеним спутницы Доктора, но нашел неразумным то, что Мастер оставил ее в живых. Однако и сам ее добивать он не посчитал нужным. Сенсоры сообщали, что особь долго не протянет без медицинской помощи, которую ей никто не окажет. Эта особь погибнет и станет пищей для местных обитателей планеты, определил далек, равнодушно отвернувшись. Пользы от нее он тоже не вилел никакой.
Какое-то время далек стоял на месте, словно изучая расстелившийся перед ним пейзаж и последствия посещения этой планеты людьми. Он стоял соверщенно неподвижно. Во всяком случае, броня не позволяла увидеть, чем занят именно сам далек - хохочет ли он внутри своей ТМД, сжимает от злости щупальца в тугие кольца или просто сидит.
- Доктор бросил тебя умирать. Одну. - бросил он, - Что ты испытываешь сейчас? Страх? Гнев? Обиду? Какой смысл в этих эмоциях, если ты ничено не в силах ищменииь и умрешь здесь?
А потом он исчез, оставив лишь следы на грунте. Далек намерен был преследовать Момент столько времени, сколько потребуется. А значит это не последняяих встреча с Доктором.

+3

33

- Готово! – наконец воскликнул агент Лорис и вдавил кнопку запуска.
Центральная колонна издала едва различимое жужжание, когда двадцать боевых ТАРДИС объединились в одну сеть. Валидиумовые орудия сменили конфигурацию, и через пару секунд в сторону Хеймдалля-3 щерились дула артронных пушек. Еще через мгновение произошел выстрел. Артронные потоки опутали планету тонким золотым клубком, расчертив небеса сетчатым орнаментом, изолируя планету от времени. Теперь ничто не могло ни попасть на нее, ни выбраться с ее поверхности. Ни космический корабль, ни луч трансмата, ни даже ТАРДИС. Тигра, выживший браконьер, так и не успевший добраться до своего челнока, и миллионы местных обитателей, о существовании космических кораблей даже и не подозревавшие, оказались заперты в ловушке. Что любопытно, шаман племени Огнедыщащих Варанов, назвавшегося так в честь своих тотемных животных, уже неделю предрекал небо в клеточку. А вождь того же племени считал, что шаман слишком часто посещает астрал. За секунду до того, как время на Хеймдалле-3 замерло, вождь, задрав голову, наблюдавший за небом, изобрел новое ругательство. Которое, впрочем, все равно никто не услышал.
Атракси, неспешно продвигавшиеся к планете, попутно сканируя пространство, резко ускорились, но к тому моменту, как они достигли пункта назначения, флотилия Коврина уже вошла во временную воронку. Агент Лорис вытер пот со лба. В глубине души он боялся, что из-за незавершенных расчетов в ловушку может затянуть их самих со всей планетарной системой в придачу, но в этот раз монета легла удачно. В консольной комнате зазвучали хлопки аплодисментов.
- Отличная работа, лорды и леди! – произнес капитан Корвин. – Соберите все данные для отчета и перешлите Координатору.
Если его подчиненные уже начали перешучиваться между собой, расслабляясь после задания, то ему еще предстояла самая неприятная часть работы – отчет перед начальством.

+3


Вы здесь » Doctor Who: Don't Panic » Игровой архив » Глава 2. Момент